Аноним Завхоз• 10 мая 2014
плюсы и минусы жизни семьи моряка
Муж уволился с прежней работы,больше мпсяца не мог найти ,предложений много,но платят мало. Вот на неделе знакомый предложил уити в море,есть возможность,матросом,на 6 мес. Вы бы отпустили,зарплата не очень большая 1400 долл.но и такую у нас в оороде больше не найти.
ПешитеБесАшипок• 10 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Оодесса
да,для Одессы-это действительно небольшие деньги,а нет возможности на меньшее время уйти?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2014
Ну почему одни минусы.... как по мне то плюсов больше....
Мой наоборот теперь не хочет идти....
Аноним Завхоз
• 10 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
нет ,сказали 6 мес
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Я жена моряка,на суше таких денег муж заработать не может,поэтому для нас вариант,а у вашего мужа есть все документы?Это не так просто уйти в рейс без опыта,с опытом многие сидят дома,мы с сыном первоклассником справляется без бабушек и дедушек и плюс я работаю,все ок.А муж когда приходит с рейса то у нас все как в первый раз,сейчас тоже жду уже 3мес,всего 6 мес контракт
Точная копия плова• 10 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Оодесса
это не Ваш муж на той неделе экзамены сдавал ?
КучМала• 10 мая 2014
Я бы нет. Хотя наверное привыкаешь. Хотя у меня родственников моряков много, как-то живут семьи. Насколько знаю в рейсе тяжело, т.е. могут быть проблемы и с едой, с безопасностью, судно могут арестовать, могут не выплатить зп, хорошо если еще заплатят за билет домой. Но и зарплаты хорошие, если быть выше матроса.
Аноним Завхоз
• 10 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Муж в море, Это начало конца
неужели так страшно?
Крутышка-Пышка• 10 мая 2014
У одного моего знакомого папа моряк, его воспитывали разные женщины, так как ни одна не выдерживала такой жизни. З/п хорошая, а вот у семьи нет ни папы, ни мужа.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Муж в море, Это начало конца
Да какого конца? Что Вы несете.... А что лутше сидеть без денег... ? голодным?
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ дляAlmart
Муж моряк. Живем уже 14 лет. Трое детей. Нашим отношения многие завидуют.
Нам тоже все завидуют,муж меня на руках носит
КучМала• 10 мая 2014
И тоже насколько знаю пойти в рейс не так и просто, иногда взятки надо давать чтоб взяли.
Аноним Завхоз
• 10 мая 2014
Ответ длякультУра
Это кайф, мужа нет, готовить не нужно, деньгри присылает, живи-не хочу))
я вот тоже так пытаюсь думать
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Конечно еще многое зависит от вас и вашего мужа,какие между вами отношения сейчас
Коко На Страже• 10 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Та ладно,хорошая з/п
Аноним Завхоз
• 10 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
нет,он по знакомству уйдет,говорят очень трудно уйти и платить нужно,а тут такой шанс,а я и не знала что экзамены моряки сдают
культУра• 10 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
я вот тоже так пытаюсь думать
Все чувства как в первый раз, романтика....
плюсы
1. деньги (не всегда достаточные)
2. возможность ’отдохнуть от любимого’
3. взлет чувств при расставаниях и встречах
4. иногда - возможность навещать его зарубежом и, соответственно, возможность посмотреть страны
минусы
1. все сама (дом, ремонт, дети, бюджет - ВСЕ)
2. отвыкаешь от человека: он там, на него там влияют какие-то люди и события, о которых ты не знаешь. То же самое с тобой здесь. Люди от этого меняются, причем вдали друг от друга. В итоге через несколько раз по полгода встречаются уже два разных совершенно человека, приходится буквально заново знакомиться. Это всегда нелегко
3. самый главный минус - дети. Растут фактически без отца.
мой личный итог - это крах семьи
1. деньги (не всегда достаточные)
2. возможность ’отдохнуть от любимого’
минусы
мой личный итог - это крах семьи
Рекламама• 10 мая 2014
Я бы с радостью отпустила,раньше в рейсы ходил,а теперь уйти вообще не может,только нужно заплатить 2000тыс.долларов,что бы уйти на 900дол.и то гарантий не дают!Отношения,отличные были,сейчас хуже!Куча знакомых,моряков,нормальные семьи,живут счастливо!
культУра• 10 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У меня брат учился и потом экзамены только со второго раза сдал, не все так просто, сейчас уже на судне, уплыл в Константинополь)
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
я вот тоже так пытаюсь думать
Не думайте) так думают НЕ жены моряков,я например живу с ребенком на то что сама зарабатываю,а мужа за откладываем,таким образом купили уже свою квартиру, а готовить ребенку все равно нужно,а тем более когда муж в отпуске он сам готовит ,а быть иждивенкой думаю вряд ли вас устроит
Аноним Завхоз
• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
сейчас ттт все хорошо,он у меня спрашивает отпущу ли ,говорит как скажешь ,так и поступим,хотя он сам хочет ехать. А если не отпустить на что жить,ну найдет работу на 3-4 тыс....незнаю,голова кругом
культУра• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
Если жена не работает-она иждивенка??? Как мир перевернулся