Мама фифти цента• 12 мая 2014

кума просит одолжить деньги на аборт. я не знаю что делать

Доброй ночи. уже второй день меня мучают сомнения, не знаю как поступить.
В общем, кума беременна, срок маленький где-то месяц, рожать не хочет, списывает на не надежного мужа. Муж ей сказал что деньги на аборт не даст, не хочет грех на душу брать. Просит чтоб я одолжила ей 1400грн, на таблетки, я если честно боюсь, я ей говорила, твой муж не хочет брать грех на душу, а у меня ты просишь, я должна брать етот грех на себя что ли((( Смущает то, что ее есть и помимо меня у кого одолжить деньги, у мамы например, так она почему то не хочет...
Что мне делать не знаю, и отказать не могу, так как обидится, и давать на такое дело боюсь...
Как думаете, как мне поступить, давать или нет?
надеюсь на ваши советы:)
Бабканадвоесказала• 12 мая 2014
Помогите куме своей. Она женщина и она чувствует, что не потянет ребенка со своим спутником жизни..
Конечно одолжить..
Дама с собачкой• 12 мая 2014
У меня подруга позычила другой подруге на аборт,теперь той,что аборт делала 33года,а детей нет..
Ревнивая жена• 12 мая 2014
мне кажется не стоит..
если б она хоть промолчала на что и просто одолжила..
а на такое дело давать деньги..грех..
AndreYA• 12 мая 2014
не дала бы
Цыбулька• 12 мая 2014
Скажите, что в связи с ситуацией в стране нет лишних денег, что не известно, что завтра будет и из семейного бюджета не можете так просто такую сумму даже не время выделить.
Неваляшкина• 12 мая 2014
Конечно одолжила .тем более сейчас такое в стране .может она понимает что реально не потянет ребенка .
Вышивай-ка• 12 мая 2014
Я бы не дала. Зачем быть соучастником.Ее муж прав.
автор Мама фифти цента • 12 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
мне кажется не стоит..
а на такое дело давать деньги..грех..
я вот тоже ей говорила, что если бы ты мне хоть не сказала на что ты хочешь их потратить, то я б тебе без раздумий одолжила, а так я очень сомневаюсь.
Таракашечка• 12 мая 2014
Посоветуйте ей например снять с кредиткы, с её естественно, не вашей
Вумна вутка• 12 мая 2014
Ответ дляВышивай-ка
Не позичила б однозначно, а от у випадку, якщо залишить дитя - пообіцяла б посильно допомагати. Але, слава Богу, в такій ситуації не була
размахер• 12 мая 2014
Я б на таке не позичила гроші(
Цыбулька• 12 мая 2014
Ответ дляМама фифти цента
Если сомневаетесь - точно не нужно. Потом совесть всю жизнь будет грызть.
муха в кедах• 12 мая 2014
Не дала бы никогда, еще бы и вразумляла. Муж денег не дает, но если без денег, то ему как? Он же понимает, что жена делает, как он с ней жить после такого будет? И что значит ненадежный, любой надежный может в миг стать ненадежным.
НеКонец-Света• 12 мая 2014
я бы дала..сейчас если нет стабильности детей заводить сложно
godimond• 12 мая 2014
одолжите.Мы не в праве судить и решать.Это не Ваша война и не Вам решать.
Щас ухожу• 12 мая 2014
Ужас! Отговорите её от аборта. Бог дал ребёнка даст и деньги на него. Не станьте соучастницей убийства малыша, соучастники отвечают перед богом как и женщина сделавшая аборт. Почитайте литературу нашу христианскую
автор Мама фифти цента • 12 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
дело в том что ей есть и помимо меня у кого одолжить, но она почему-то настаивает что б именно я дала, и меня ее настойчивость немного пугает.
Патриотка• 12 мая 2014
а кормить помогать потом ребенка будете? Только честно. Вдруг вот так станется
Щас ухожу• 12 мая 2014
Бред! Отговорите вам же много грехов простится. Поможете - себе судьбу испортите.
Неваляшкина• 12 мая 2014
Ответ дляМама фифти цента
Может она не хочет что б другие знали .Я бы одолжила а дальше дело ваше конечно .а если про грех то она берет грех на душу а не вы .не вы займете так другой если она решила то сделает аборт .просто я думаю вы ей близкий человек вот и решила у вас попросить помочь
НеКонец-Света• 12 мая 2014
Ответ дляМама фифти цента
мало ли какие у нее отношения в семье,может она нге очень хочет отдалживать у матери
автор Мама фифти цента • 12 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
а ето кстати очень хорошая идея, спасибо вам, сама не додумалась. нужно сказать ей об етом , посмотрю что она ответит. она просто например у мамы своей просить почему-то не хочет, ее ограждает наверное тоже от греха, а на меня грех решила повесить что ли... не пойму ее.
Вышивай-ка• 12 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
А вот это не надо!

если Автор сомневается, значит присутствует понятие, что дело это плохое. И ей от этого тоже будет потом плохо.
А ’кто-то другой’ пусть за себя решает. Если для него что ребенка убить, что комара прихлопнуть, то его и совесть гложить не будет. Хотя от наказания ’кто-то другой’ все равно не уйдет.
Неваляшкина• 12 мая 2014
Ответ дляМама фифти цента
вот вы даете .да может она просто не хочет вмешивать маму свою или остальных .я уверенна ваша подруга -кума даже не думает грех на вас повесить и тд .на вашем месте я бы уже точно не одалживала потому как видно что вы не особо этого желаете а потом не дай бог у вас появятся какие то проблемы будите винить куму и тд и списывать все будите на грех
автор Мама фифти цента • 12 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
я знаю про ее отношения в семье, все там нормально, она бы дала, мама ее тоже говорит чтоб она делала аборт.
у меня уже два дня плохое настроение, все время мысли только об етом, чет боюсь я((
и отказывать очень не удобно, сижу вся в печали((
Анонимчик• 12 мая 2014
не дала бы! даже если бы и были! Сказала бы что потратилась и купила в дом много всего. Если бы на одежду,еду,интерьер,зверей! но,на Аборт! ни за что и никогда! Даже куме! А что презервативы дороже аборта?
Неваляшкина• 12 мая 2014
Ответ дляВышивай-ка
А вот это не надо!

сколько людей столько мнений так что не надо
Я в дамках• 12 мая 2014
Кума, человек, который духовно в ответе за вашего ребенка. У нее-то дети есть?
Я в дамках• 12 мая 2014
Ответ дляМама фифти цента
Она крестила Вашего ребенка?
Артура Пирожкова• 12 мая 2014
бывает же. месяц назад была в точно такой же ситуации, один в один. я отказала. в первую очередь, именно потому, что не хочу в этом принимать участие. я категорически против абортов. по-молодости я раз помогла одной подруге, правда, не деньгами. дура была, не могла отказать. моя первая беременность закончилась выкидышем. понятно, что совпадение, но я пожалела сто раз.