Голодаю• 12 мая 2014
Помогите разрулить конфликт с учителем
Добрый вечер, девочки! Мой сын заканчивает 5 класс, с сентября месяца возникла неприязнь с учителем информатики. Сейчас конфликт дошел до того, что учитель послала моего сына вон - это было сказано при другом ученике, т.е. свидетель есть. Естественно, я вмешалась, беседовала с завучем. На данный момент: учитель свою вину не признала, сказала, что такого не было, сегодня на урок пришла завуч с предварительной проверкой, снова завязался конфликт между информатичкой и моим сыном, в ходе которого учитель сказала, что мой сын разговаривает так же, мягко говоря, не культурно, как и его мать, т.е. я (здесь нужно сказать, что разговаривали мы с ней последний раз еще в октябре, понятное дело, что в крайне вежливой форме). Пока я добилась только одного, чтобы другой учитель сделал независимое тестирование моему сыну и выставил ему оценку, адекватную знаниям (это должно произойти до конца учебного года). Завтра у меня снова назначена встреча с завучем, в ходе которой мы должны решить, как же быть дальше. Мои требования извиниться перед ребенком и чтобы в след. учебном году этот учитель у нас не преподавал пока не выполнены, подозреваю, что мирными переговорами с администрацией дело не решится. Подскажите мне, пожалуйста, в какие органы можно ещё обращаться, чтобы провели расследование и этого учителя убрали с нашего класса. Искренне надеюсь на Ваш опыт и знания)
Голодаю
• 13 мая 2014
Ответ дляМедсестричка
тяжелый случай! Работа воспитателя и учителя самая тяжелая! Малооплачиваемая, да, есть исключения, попадаются действительно плохие учителя. Но извините, наши детки тоже сейчас не подарки! Судя автор по Вашим высказываниям, Вы злобный и неуравновешенный товарищ. А сынок в Вас, просто достал бедную женщину, скажите спасибо, что на х..й не послала!
вот это вас прорвало) у вас неудачный день? в чем проявилась моя неуравновешенность? что я с октября месяца не вмешивалась, но после того, как сына послали, я должна молчать или говорить спасибо, что не на ..Й? я не должна злиться? не вы ли тот самый учитель?
Утка_в_тапках• 13 мая 2014
Ответ дляНа границе
попрбуйте пойти другим путём,напишите заявление,что хотите персонального учителя информатики для своего сына,изложите проблему и причину этому.
такие заявления рассматривает директор,это для школы не очень приятное явление,
думаю при расмотре этого заявления вы можете что то пробывать доказать.
Не советуйте ерунду. Никто персонального учителя ребенку не выделит. Кто будет оплачивать работу персонального учителя? В бюджете на персональных учителей денег нет. Если в школе один учитель информатики, то поменять учителя нет возможности. Администрация школы не может менять учителей по просьбе каждой мамы. Конфликт нужно уладить мирным путем. Я понимаю, что это тяжело и не просто. Районный отдел образования и городской учителя не уволят. Почитайте трудовой кодекс за, что можно уволить работника.
Голодаю
• 13 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну конечно же, о персональном учителе речи и быть не может) в школе 4 или 5 учителей, которые ведут информатику и математику, хочу добиться замены учителя в нашем классе. Дело в том, что это не первый конфликт в практике конкретно этого учителя, уже были скандалы и заявления в гороно
просто это реально тяжелый человек, не умеющий работать с маленькими детьми, со старшеклассниками особых проблем нет - опять же, это слова завуча. учитель одинокий по жизни человек, у неё никогда не было мужа, деток, живет вместе с престарелой парализованной мамой. я все прекрасно понимаю, по-женски мне её жаль, но при чем здесь мой ребенок? он в чем виноват? ну нельзя подобным оправдывать учителя
На границе• 13 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
а где я написала,что её уволят.
читайте внимательно,это ход,чтобы обратить внимание дирекции школы на непрофесиональность преподавателя.
школа сотрудничает с родителями и учитель обьязан был прислушаться к словам даной мамы и уладить конфликт.к стати,урегулирование конфликтов входить в обязаности учителя и классовода!
школа не будет оплачивать индивидуальные занятия!,но дирекция прислушается к выдвигаемым вопросам родителей и только дирекция школы может найти выход с даной ситуации,переговорив с преподавателем информатики.учитель должен найти подход к каждому ребёнку,каким бы он не был,или хотябы попробывать это сделать!
Жирафовое варьенье• 13 мая 2014
Ответ дляГолодаю
я уже продумала этот шаг. не могу решить: идти сначала к директору или сразу в гороно?
Идите к директору, если реакции не будет, тогда в районо. У меня такая ситуация была, правда сын был в выпускном классе. Она его просто невзлюбила, вот чем то он её раздражал. У него списывают , получают 9 она ему 7. Пришлось идти к директору, она её угомонила, правда не бесплатно, за помощь школе.
Утка_в_тапках• 13 мая 2014
Ответ дляГолодаю
Я работаю в школе и знаю, что по просьбе одной мамы учителя менять не будут. В классе 2 группы по изучению информатике, перейдите в другую группу. На ровном месте конфликтов не бывает. Жалобы в районный отдел образования ничего не дадут. Должны быть веские аргументы, а то, что Вы пишите это не аргумент для чиновников - это Ваше личное мнение. Вы напишите жалобу, придет проверка проверит документацию у учителя, проведут срез знаний и все. В лучшем случае укажут на ошибки преподавателя. Как мама я Вас понимаю, но мой Вам совет решить Все мирным путем без районного отдела образования и т.д.
На границе• 13 мая 2014
нет,совет девушки-учителя под ником Голодаю не верный!для того,чтобы идти в высшие истанции,у вас должно быть ’доказательство’ на руках,что дирекция школы игнорировала ваше обращение к нему,если такового нет,вы будете выглядет скондальной бабой,а завуч от своих слов,что учитель информатики не ладит с детьми,откажется и вы ничего не докажите.
а проверить документацию,уже идут после того,как позвонят и предупредят,это один клан)))я вам выше писала,что учитель может быть родственницей,хорошей знакомой,или просто башлять для того,чтобы продолжать работать.вы даже не представляете,какая там корупция,молодые специалисты работают кем угодно,но не по специальности,а пенсионерки-плотят и седят на рабочих местах.
Утка_в_тапках• 13 мая 2014
Ответ дляНа границе
Какая коррупция? Зарплата 3 тыс.грн, кому платят? Вы еще та советчица, с ошибками в словах плотят, седят .... Если, вы не компетентны, не пишите ерунду. От того, что Вы пожалуетесь, лучше к Вашему ребенку никто относится не будет. Нужно пробовать решать все полюбовно. Лучше плохой мир, чем хорошая сора.
Голодаю
• 14 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
вчера была у директора. разговор прошел в доброжелательной форме, написала заявление, будет разбирательство. на словах, директор на моей стороне, считает поведение учителя недопустимым, проблемы с этим учителем периодически возникают, но уволить её она просто не может, нет такой статьи в трудовом кодексе. но это только слова. официальная позиция администрации - учителя поменять невозможно (во второй группе ведет тот же педагог), проведут беседу с учителем, поменяют компьютеры, проведут независимое тестирование знаний моего сына. мне прямым текстом было сказано, что отправлять жалобы в вышестоящие органы нет никакого смысла, т.к. их там рассматривают, а потом передают на выполнение директору. директор разбирается, ’журит’ учителя и на этом все заканчивается, уволить её не имеет права, учитель под защитой закона, даже не может принудительно отправить её на пенсию (возраст учителя позволяет)! в общем, круговая порука
я не отчаиваюсь, в то, что учитель вдруг станет адекватным, конечно, не верю. первые шаги сделаны, жду офиц. ответа на мое заявление. в классе человек 10 имеют огромные претензии конкретно к этому учителю, так что я не одна
Голодаю
• 14 мая 2014
здесь действительно замкнутый круг. коррупция, покрывательство, бездеятельность - все это имеет место быть в нашей системе образования. гимназия наша одна из лучших в городе, в 10 сильнейших в Украине - это я для того пишу, чтобы понимали ’качество’ связей и влияния нашего директора в вышестоящих органах. мне очень прозрачно намекнули, что дальнейшие мои действия безрезультатны, все останется на своих местах. забрать у неё наш класс и отдать другой она не может, т.к. нарушится система обучения данным педагогом, методы и навыки обучения в конкретном классе изменятся и они не смогут проследить конечный результат эффективности обучения - т.е. нельзя менять педагогов, понимаете?) в то же время меня пытались уверить, что подобных инцидентов не будет, в обиду моего ребенка никто не даст, директора тоже очень удивил тот факт, что учитель не меняет местами учеников (пересаживая каждый урок, чтобы все детки имели возможность работать за нормальными компьютерами), новые компы уже закуплены, будут установлены с 1 сентября - так что эта проблема отпадает сама собой. остается только предвзятое отношение учителя, а доказать это очень сложно, у учителя действительно гораздо больше прав и способов защиты, в этом смысле мы так и остались на уровне советского союза
Голодаю
• 14 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
осенью этого учебного года взбунтовался целый класс против этого учителя (у них она ведет математику). было разбирательство, жалобы в гороно - писал весь класс, а не одна мама. практически у всех детей оценки стояли не выше 5 баллов, средняя оценка была 2 балла! знаете, чем закончилось? им предложили за символическую плату (по 15 грн. в месяц с человека) организовать дополнительные уроки по математике, вести эти уроки должен был любой учитель, которого выберут родители. все родители ’вдруг’ прозрели и поняли, что это очень-очень сильный педагог, дающий шикарные знания, и получать дополнительные уроки нужно именно у этого учителя) нужно ли говорить о том, что успеваемость детей резко повысилась?) так что теперь, нашему классу тоже оплачивать ей дополнительные уроки, чтобы она к нам снизошла?
На границе• 14 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
да уж,вы привыкли,чтобы с вами всё полюбовно было,подарки,дополнительные уроки за деньги родителей,взятки за оценки,слова вам плохого не скажи-вы же на ребёнке и отыграитесь!
мне о своей зарплате не пишите,у меня двое детей в школе,я глава РК и не такие темы разруливали и никто детей нашего класса не обижает и когда дирекция нам учителей назначает,то хорошо думает каких.
а вот,что касается моих ошибок,то этим вы не меня обидели,а себя показали.всё что умеете,это искать ошибки у других,но не в себе.
Утка_в_тапках• 14 мая 2014
Ответ дляНа границе
Кто Вам дал право, оскорблять всех учителей, но таким как вы ..... Вы даже свою безграмотность увидеть не хотите, а обвиняете в этом других. Как можно учить Ваших детей, если только ваше мнение это правильное, и пусть весть мир подождет... Я Вам не писала о своей зарплате, я не говорю, что в образование все хорошо. Я согласна, что качество образования слабое, что приходится нанимать репетиторов, но при этом нужно признать, что многие дети не хотят учиться, а родители не хотят контролировать детей. Легче винить учителя в не успеваемости детей. Всех учителей готовят в Педагогических Вузах и ваша фраза, что вашим детям назначают ’спец’учителей.... Просто очень много учителей с такими как Вы не связываются, себе дороже, но при этом и не учат Ваших детей, а просто ставят хорошие оценки.
На границе• 14 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
я вам не ученик и желчь свою оставте при себе.вот истенное лицо ваше!полюбовно хотите,а чуть не так-каламбур и ложь в словах.покажите мне,где я учителей оскорбила,правда в глаза заколола,заистерили)))а вот детей вы всех под одну гребёнку сгребли-пусть автор почитает.
дискутировать с вами больше не хочу,с вами разговаривать,как вы там сказали ’себе дороже’
я себя уважаю и посему позвольте откланяться
Утка_в_тапках• 15 мая 2014
У нас с Вами разное представление морали. Вы пишите,’подарки,дополнительные уроки за деньги родителей,взятки за оценки’, для вас это нормальная лексика. От осин не рождаются апельсины. Наглость, безграмотность это Вас сопровождает по жизни. Научитесь радоваться жизни и не нужно всех судить по себе. Я очень жалею, что вступила с Вами в дискуссию. Вы уважаете только свое мнение.