Аноним• 10 декабря 2012
Возвращать ли процент?
Девочки, такая ситуация. Сделала у меня заказ девочка из России. Заказ был еще в октябре на осенние комплекты (куртка на синтепоне и штанишки для дочки на следующий год). Перечислила деньги за сам заказ и за доставку к ней. После еще присмотрела немного вещей для ребенка. Все это под заказ. Когда заказ отправляла поставщику, сообщила ей. И тут началось. Сначала она сказала, что комплект заказывать передумала (при том, что заказ на комплекты еле-еле собрала + не дешево стоят + пришлось доложить свои деньги). Хорошо, часть заказа ей выкупила. При условии, что все замеры вещей у меня реальные (не один год с поставщиком работаю и все размеры знаю на зубок), она мне заявляет, что то, что она заказывала еще (а это пару кофточек, платье и джинсики) - маленькое будет к приезду посылки! Продавай, а мне денежки чтоб были. Проехали (опять я свои деньги вложила).
Вот конец ноября, она хочет поучаствовать в заказе по игрушкам (было 27 ноября). Признаюсь честно, решила заказать только недорогие игрушки, а то вдруг опять передумает. И как в воду глядела. 3 декабря, когда я объявила, что заказ уже выслали мне, она мне устраивает истерику! Мол, она рассказала мужу нашу ситуацию, а он ее чуть ли не из дома выгоняет, что она связалась с мошенницей и что я ей ничего не пришлю. Короче, высылай все оставшиеся деньги. Сразу оговорюсь, что она просила ей выслать половину денег и 17 ноября я ей выслала половину суммы (она подтвердила получение).
Сразу же в этот день я бегом в банк, отправила ей остаток денег. Вроде бы и хеппи энд. Но вот сегодня она мне заявляет, что ей не допоступили 50 рублей (это 13 грн). Хотя деньги она получила 5, отзванивалась, что все в порядке, все получила. Вот она о своих деньгах думает. А то ,что я попала из-за нее несколько раз - так это не в счет. Тем более, именно ее вещи до сих пор лежат в сторонке, на них никто и не смотрит. То есть, мало того, что я ей вернула ее деньги, так еще и на такую же сумму влетела с продажами. И вот как теперь быть? Заклюйте меня, забросайте тапками и более тяжелыми предметами, но не хочу я ей эти 15 грн возвращать! Или все же плюнуть и переслать? Как думаете?
Аноним• 10 декабря 2012
Я бы давнор ее послала и отправила ей весь ее заказ! Деньги не возвращала бы 100%
Kasha Kasha• 10 декабря 2012
Я бы тоже не возвращала.
Я бы и деньги не возвращала, а выслала заказ. Или сказала, что пока не продам, то не вышлю деньги. Такая мадама должна понимать, что это не игры, что она подводит партнёров!
modnayasemya• 10 декабря 2012
автор, вы серьёзно ещё и размышляете, как поступить??? однозначно нужно было отправить ей весь её заказанный и оплаченный товар, а никак не деньги - это раз. Во-вторых, какие 15 грн. отправлять??? Пусть скажет ВАМ спасибо за испорченные нервы, потраченные ВАШИ деньги на свои ’забаганкы’... Я бы ей ещё и лестный отзыв написала в гостевой
disneyshop• 10 декабря 2012
Вы очень порядочный продавец. Естественно нужно было не связываться 2-й раз. Но что сделано, то сделано. Раз вы уже вернули ей почти всю сумму, доперечисляйте ещё 15 грн.Это точна не та сума, из-за которой стоит пить валерьянку (на неё больше потратите). Возьмите с неё подтверждение что вы ей больше ничего не должны и сфотографируйте его. А то вдруг завтра окажется, что не доперечисляли ещё 30 грн)).
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
С удовольствием бы написала, но ее тут нет. Она из России. Нашлись на одном из мамских форумов.
YelizavetaS• 10 декабря 2012
Какая наглая девка из России! Еще и наезжает, и мошенницей обзывает. Не возвращайте из принципа!
Аноним
• 10 декабря 2012
Вот опять - только что звонила и мужем грозилась. И это в 11 вечера. Из-за нее ребенок проснулся (не могу телефон выключить, т.к. переживаю за родителей, вдруг понадоблюсь). Еле уложила с криками и ревом
YelizavetaS• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а что её муж и она вам из России сделают?
В черный список внести можете?
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
В черный список внести можете?
Да кроме как попугать со стороны - не могу. В сетях, где общались с ней - уже сделала. А вот в телефоне не могу
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
В черный список внести можете?
а как же телефон она же больная будет звонить
YelizavetaS• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда - игнорируйте, люди неадекватны((( Хотя,если вашему малышу уже мешать начинают, верните этим жлобам, пусть подавятся.
YelizavetaS• 10 декабря 2012
А на тех мамских форумах можно какие-то комменты оставлять? Если да, то как говорится ’гуртом і батька легше бити’ - девку из России в студию!!!!
И вы посмотрите какая она принципиальная, 15 грн ей жалко, а звонить из России на Украину - нет
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
А смысл? Я написала еще одной девочке из темки нашей, что девочка любит голову морочить (она ей предлагала помочь с диснеевского сайта игрушки заказать). Мне до сих пор та девочка не ответила. Да и потом форум Мама.ру он не для продаж (как и любую рекламу, любое сообщение о продаже или содействии наказывается баном на неделю).