Аноним• 10 декабря 2012
Чем Вы кормите своих 2-х летних детей ???
Я совсем уже отчаялась! Мой ребенок каждый день кушает одно и тоже, я никакого достойного блюда придумать не могу! Очень переживаю по этому поводу! Сразу напишу от чего мой ребенок отказывается совсем: каши(все крупы, кроме риса и гречки), не очень любит куриный бульон, из куриного мяса ест только куриную грудку. Запрещены нам врачем все продукты которые связаны с коровой - это говядина и все молочные продукты. Даю только козье молоко и яйца. Масло - оливковое. Кушаем: молоко с размоченным детским печеньем, макароны (барила-мини), мини котлетки с куриной грудки, рисовая каша, пюре, детские сосиски(очень любит и мне это не очень нравится ), борщ, гречневый суп. Раньше часто делала творожную запеканку, которую ребенок обожает, но творог нам теперь нельзя(( а также очень любил сырочки и твердый сыр. С фруктами проблем нет, он все кушает, а также каждый день варю ему компоты из яблок, груш, замороженных ягод.
Поделитесь своими рецептами! Что вы готовите своим деткам?
Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляOleLucoe
вот тут еще посмотрите,меня часто спасал этот сайт
ух ты, сколько рецептов! буду экспериментировать.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляира2000
Мы едим котлетки из индюшатины и тушеный кролик,можно в сметане,а можно и без)
я боюсь в магазине покупать индюшатину и кролика. куры у нас свои. если будет возможность купить домашних обязательно попробую сделать такие котлетки.
Аноним• 11 декабря 2012
Очень любим:
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель с пудингом( рис, мнооооого яблок, сахар)
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
мясо с овощами(сынуля выбирает тыкву) запеченое в рукаве
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
Пушап Ми• 11 декабря 2012
вот наш рецепт фрикаделек- засыпаете в блендер мясо, рисовые хлопья Нордик, лук, немного соли. Блендерите. Потом накатать шариков, и в морозилку. По мере надобности или в суп или в пароварку. Хватает надолго и удобно брать с собой в гости и готовить в гостях.
Мы еще любим брокколи, неразваренную, а чтоб можно было в пальцах подержать,поковырятся. Если нет на рынке, то покупаем набор замороженных овощей.
Едим утром творог, кашу только гречку, суп с курицей, и говядиной(карбонат), немного макорон, йогурт по настроению, соки, и немного ’кафетки’
Пушап Ми• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень любим:
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
а как кисели делаете?
обожает блинчики всевозможные,вареники с вишней,творогом,капустой,тушу капусту с мясом и сметаной,делайте рагу,тоже хорошо ест, макароны просто обожает, голубцы,тушу кролика магазиного,слава богу все нормально,яйца перепелиные,да и домашние, из супов варите капусняк, розсольник,макароный,да какой угодно крупыможно бросить.
,нам поти 3.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Разнообразие меню не есть хорошо.Меню должно быть сбалансировано
Одно другому не мешает и не исключает.
Я тоже парюсь с едой, хотя моей старшей уже 4,
Вот приблизительный наш рацион:
Утром творог (можно с изюмом или с разморож. ягодами);ленивые творожные шарики; каши с молоком/или геркулес на воде с тертым яблоком или черникой или хлопья и шарики с молоком.
Обед: суп обязательно с мясом, с фрикадельками или куриный с лапшой или с цв.капустой/брокколи с манкой, борщ редко.
первое и второе не едим- что-то одно, либо картофельное пюре/макароны с тушеной телятиной/кроликом, котлеты (салаты овощ. не едим) огурец, помидор свежий вприкуску. Любит картопляники с мясом. Вареники так себе. Овощные рагу не ест. Фрукты плохо, яблоко, мандарины.
Ужин: что-то подобное обеду.
В промежутках почти не перекусываем, творожки, йогурты, кефир, фрукты.
В гостях вообще ничего не ест кроме картошки пюре и мяса с конфетами(отбивные плохо), поэтому в гостях голодаем и хотим домой есть ’нормальную’ еду.
Вообщем молочка нас очень спасает, очень сочувствую вам, что ее нельзя, я и не представляю что бы мы ели.
Вот приблизительный наш рацион:
Ужин: что-то подобное обеду.
Ответ дляАноним
Забыла упомянуть, рыбу он у меня тоже не ест.. а овощной суп можно попробовать, вот только овощей сейчас не очень большое разнообразие((
Попробуйте свежий лосось в супике дать! Моя дочь ненавидела рыбу (хек, ментай и т.п.), а сейчас трескает вовсю (суп: картошка, лук, морковь, и лосось), ей 2,4 года. Теперь на любые супы говорю, что идем есть суп с рыбой и ест с удовольствием...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляanel7777777
моя раньше только и кричала ’няско’ (мясо) приходилось в гостях со стола убирать мясо, и ставить тарелки где не видно))) я теперь мясо только в виде фрикаделек в супе и очень редко котлеты, рыбу вообще не ест, даже блендером перебитую, любит очень голубцы))) с куриного мяса тоже голубцы можно делать)) попробуйте индюшатину или кролика, тушенный кролик с картошкой и овощами)
Скажите, пожалуйста,а в год и 5 можно голубцы?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляanna.z
Вот приблизительный наш рацион:
Ужин: что-то подобное обеду.
Вот приблизительный наш рацион:
Ужин: что-то подобное обеду.
Подскажите, пожалуйста, рецепт картоплянок с мясом и ленивых творожных шариков! Спасибо
Мой не любит рыбу, ну совсем. Я считая, что этот очень полезный продукт все же нужен, сообразила давать так: Суп-пюре!!! варю картошку (в бОльшем количестве, чем на суп, целая луковица (потом вынимаю), потом добавляю кусочек семги или др., половинку плавленного сырка. Все это дело передавливаю в пюре (можно и в блендере). в конце добавляю укропчик и сливочное масло. Объедение. Сын за уши закидывает!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как кисели делаете?
– для жидкого киселя – на 1 литр жидкости 3 столовые ложки крахмала;
– для киселя средней густоты – на 1 литр жидкости 4 столовые ложки крахмала;
– для густого киселя-мусса – на 1 литр жидкости 5 столовых ложек крахмала. Чтобы сварить обычный традиционный кисель, нужно разогреть и довести до кипения жидкость и влить в неё, непрерывно помешивая, нужное количество крахмала, разведенного в холодной воде. Довести всю смесь до кипения и снять с огня. В конце важно посыпать кисель сверху небольшим слоем сахара. Тогда на нем не образуется пенка! Хотя она – тоже вкусный остаток киселя. Но главное в приготовлении киселя всё же в том, что взять за его основу, какую жидкость? Я использую для основы всё, что бывает под рукой.
Источник:
© Shkolazhizni.ru
Источник:
© Shkolazhizni.ru
бульйоны вредные, а курицу магазинную я бы вообще ребёнку не давала.
индейку покупайте, кролика, перепёлки, почему свинину не покупаете? ведь можно не жирную взять.
сосиски для 2-х летки - это жесть, как минимум с 4-х нуно давать, но это моё ИХМО.
не вижу в рационе ребёнка овощей, фруктов - а это плохо.
кисломолочки тоже нет:( делайте йогурты на козьем молоке, они очень полезны детям + в них можно кидать мёд, фрукты с морозилки и кушать.
пеките печеньки дома, всякие суфле, пироженки, запеканки.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень любим:
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
тефтельки с рисом(мясо любое)
вареники с черникой
рыбка тушеная с овощами
кисель овсяный
тыквенную кашу
линивые варенички
тертый пирог
запеченые яблоки с грушами
вау, спасибо, есть с чего выбрать!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо за рецепт фрикаделек!!!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляanna.z
Вот приблизительный наш рацион:
Ужин: что-то подобное обеду.
Вот приблизительный наш рацион:
Ужин: что-то подобное обеду.
У вас хорошее меню))) а насчет запрета употреблять молочные продукты я расстроенная, мой малыш их все очень любит... когда мы их ели, то они меня тоже очень выручали: в гостях, в дороге...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно можно, из не жирного мяска и без томатной пасты, томатный сок или капелька сметаны или на водичке
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляMamaKaty
хорошая идея, обязательно попробую!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляmiranda77
тоже интересный рецепт! спасибочки!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Источник:
© Shkolazhizni.ru
Источник:
© Shkolazhizni.ru