Директор Пляжа• 13 мая 2014
Хочу выяснить, много ли среди мамочек психопаток в процентном соотношении
Ситуация следующая. Сегодня гуляла с сыном на площадке, ребенку 2,8. Тут приходят мама с сыном, которому на вид лет 5, ребенок этот берет палку и начинает с нею бегать. Мой, видимо, решил, что мальчик с ним играет, к тому же он любит деток постарше, поэтому начинает с гиканьем носиться за старшим мальчиком, периодически по инерции и заигравшись, наскакивает на него, когда тот останавливается, и пытается как-то привлечь к себе внимание, но старший мальчик на моего практически не реагирует. Я, в свою очередь, бегаю за своим ребенком по площадке, одергиваю его и слежу, чтобы старший мальчик не попал моему ребенку палкой в глаз.
Тут вдруг мама старшего мальчика, которая все это время сидела на лавке, поднимается и решительно направляется к нам. Хватает своего сына за руку, подводит к моему и приказывает: "Ударь его! Дай ему сдачи!". Я офигеваю от неожиданности, потому что все то, что до этого происходило, было безобидной игрой, никто не пострадал, никто не был обижен, и вдруг такое, - спрашиваю: "Что это значит?" Она отвечает, показывая на моего ребенка, дословно: "Если этот задрот тронет еще раз моего ребенка хоть пальцем, я его здесь зарою".
А теперь - вопрос. Как высчитаете, права ли мама старшего мальчика в данной ситуации:
Результат:
вже голосів:
216 (92.7%)
Нет, мама старшего мальчика психопатка, я не стала бы угрожать расправой чужому ребенку
17 (7.3%)
Да, мама старшего мальчика права, я тоже бы так поступила в подобной ситуации
Нарисовалось• 13 мая 2014
уууууууууууу если бы моего ребенка так назвали то от той мамки только бы лапти на площадке остались
Беззубовна• 13 мая 2014
Я бы той маме в глаз дала. Палку бы у её сынули отобрала и прям этой палкой бы в глаз дала.
Директор Пляжа
• 13 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
какой-то сюр...
сама в шоке, отойти не могу
из желе я• 13 мая 2014
Че-то странная ситуация...или та мамаша душевно больная или ей показалось, что ваш сын ударил ее сына. Но даже в такой ситуации слова ее ’на голову не налазят’.
ППц, если бы мне ни с того ни с сего сказали такое- я б ее первая там урыла.)))
ЛедиДи• 13 мая 2014
Не права. Я б наверное еле сдержалась, чтоб не выхватить палку у ее сына и не двинуть ей по сраке за ’задрота’. А потом бы тихой ночью ее же и зарыла. Ну чтоб она на себе испытала, что обещает другим ’зарытого задрота’.
Эскиз бесконечности• 13 мая 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
сама в шоке, отойти не могу
я в прямом смысле,мне кажется, Вы сильно преувеличиваете
Пурген• 13 мая 2014
Вы написали - по инерции заигравшись, наскакивает на него,вот вам и ответ.Если вы допускаете что вам ребенок может наскакивать на кого-то то тут нормальностью с вашей стороны и не пахнет.Реакция той мамы без комментариев,так не делается,но вы однозначно слепы в отношении своего ребенка,он ведь ангел,не правда ли?
Ксюша-Ксюшенька• 13 мая 2014
как-то не очень уж верится, вот честно. Или вы не договорили про своего, или приукрасили про маму старшего
Мая твая не панимать• 13 мая 2014
Интересно, а кто это из проголосовавши учил бы сына бить меньших? Бред какой-то, такое ощущение, что мамаши выживают из ума и прЫнцев растят, пупов земли. Я бы такое этой мамочке выдала, чтоб она сама зарылась.
Боевая• 13 мая 2014
а почему вы позволяете с собой так разговаривать? Ваш опрос можете убирать, потому что последняя фраза, которую сказала та мама, ни в какие рамки не лезет, и никто ее правой не назовет. Но мне боольше интересно, что вы ей на это ответили. Потому что если бы мне такое сказали, то я бы дала по морде. Я наверное тоже психопатка...но в свой адрес, а точнее в адрес ребенка такого не терпела бы. вот честно, подошла бы и дала по морде.
Директор Пляжа
• 13 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
да нет же! Это было час назад, я отойти не могу и понять - ну как так можно
Эскиз бесконечности• 13 мая 2014
Ответ дляПурген
+1.
Беззубовна• 13 мая 2014
Ответ дляПурген
и что?
Моя с песочницы последний раз, как с войны, вернулась.
У нас как то во дворе негласное правило: пока до членовредительства не дойдёт никто из взрослых в конфликты не вмешивается. Пусть дети учатся жить в обществе.
Не без того, что делаем замечания, конечно.
Директор Пляжа
• 13 мая 2014
Ответ дляБоевая
ну, я много чего сказала, такое здесь не напишешь, и если бы она тронула меня или моего ребенка, то я готова была биться насмерть, думаю, по мне видно было. Но до драки не дошло
Одноклассница• 13 мая 2014
Ответ дляallochka
у мамочки постоянный недотр.х:)))
Вы меня опередили)))), тоже самое хотела написать!
ПИПИКНУТАЯ• 13 мая 2014
это не психопатка, это какаято обозленная мамаша
точно пишуь недотр.х или неудач личная жизнь
Ответ дляПурген
А Вы не считаете что дети сами должны разобраться. Зачем туда родители должны лезть. Моего на площадке пару раз щимили...пытались самокат отобрать...пару раз что то там шоркались, толкались ( мой домашний -ему 3.7, не агресивный, в сад не ходит за пространство не воюет :)) Я лично никогда не лезу...пусть дети сами разбираются...а как они научатся за себя стоять по другому? Понятно смотреть чтобы не доходило до крайностей, но и по каждой мелочи за ребёнком бешать тоже не правильно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2014
Ответ дляБоевая
наверное, вы правы, с одной стороны какой пример ребенку, а с другой стороны-пример как давать сдачи)))только потом дитю объяснить что к чему
Директор Пляжа
• 13 мая 2014
Ответ дляПурген
нет, мой не ангел, но он еще слишком мал, чтобы контролировать свои эмоции во время игры - ребенку еще 3-х лет нет. Я, конечно, воспитываю и внушаю, но ведь не все сразу получается. Повторяю, никакой угрозы эти игры ни для кого, кроме моего сына, не представляли - палка была в руках другого мальчика, однако, я себе никаких замечаний в его адрес делать не позволяла себе, а говорила со своим ребенком