Директор Пляжа• 13 мая 2014

Хочу выяснить, много ли среди мамочек психопаток в процентном соотношении

Ситуация следующая. Сегодня гуляла с сыном на площадке, ребенку 2,8. Тут приходят мама с сыном, которому на вид лет 5, ребенок этот берет палку и начинает с нею бегать. Мой, видимо, решил, что мальчик с ним играет, к тому же он любит деток постарше, поэтому начинает с гиканьем носиться за старшим мальчиком, периодически по инерции и заигравшись, наскакивает на него, когда тот останавливается, и пытается как-то привлечь к себе внимание, но старший мальчик на моего практически не реагирует. Я, в свою очередь, бегаю за своим ребенком по площадке, одергиваю его и слежу, чтобы старший мальчик не попал моему ребенку палкой в глаз.
Тут вдруг мама старшего мальчика, которая все это время сидела на лавке, поднимается и решительно направляется к нам. Хватает своего сына за руку, подводит к моему и приказывает: "Ударь его! Дай ему сдачи!". Я офигеваю от неожиданности, потому что все то, что до этого происходило, было безобидной игрой, никто не пострадал, никто не был обижен, и вдруг такое, - спрашиваю: "Что это значит?" Она отвечает, показывая на моего ребенка, дословно: "Если этот задрот тронет еще раз моего ребенка хоть пальцем, я его здесь зарою".

А теперь - вопрос. Как высчитаете, права ли мама старшего мальчика в данной ситуации:
Результат:
вже голосів: 233
216 (92.7%) Нет, мама старшего мальчика психопатка, я не стала бы угрожать расправой чужому ребенку
17 (7.3%) Да, мама старшего мальчика права, я тоже бы так поступила в подобной ситуации
movsumova• 13 мая 2014
Ответ дляKateka
А Вы не считаете что дети сами должны разобраться. Зачем туда родители должны лезть. Моего на площадке пару раз щимили...пытались самокат отобрать...пару раз что то там шоркались, толкались ( мой домашний -ему 3.7, не агресивный, в сад не ходит за пространство не воюет :)) Я лично никогда не лезу...пусть дети сами разбираются...а как они научатся за себя стоять по другому? Понятно смотреть чтобы не доходило до крайностей, но и по каждой мелочи за ребёнком бешать тоже не правильно
А я лезу, объясняю, как решать конфликтные ситуации. Они то не знают. А кто научит? Многие родители даже поощряют, что ребенок не делится или бьёт других.

автор Директор Пляжа • 13 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
онанимный пользыватель• 13 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
Кишечная палочка• 13 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что вы ответили?
присоединяюсь к вопросу
Лиленок• 13 мая 2014
Если бы мальчики были одинакового возраста, я бы не дала однозначную оценку ситуации без множества дополнительных вопросов.
Но, независимо от того, умолчали Вы о чем-то, или нет, старший ребенок с палкой, за которым гоняется малыш и в процессе игры его задевает, должен быть обучен безопасному обращению с младшими детками, а не тому, к чему призывает его мама.
Kateka• 13 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Вы читаете то что я написала. МОй не дерётся. Когда моего начинают щимить, я не лезу.... пусть сами разбираются...и мамам никогда замечания не делаю.
Это моя позиция
Есть хорошая фраза ’ Не воспитывайте детей, воспитывайте себя...дети всё равно будут похожи на вас’...
Стопудова• 13 мая 2014
Я в шоке! И ведь пять человек считают что это нормально!
В шоколаде• 13 мая 2014
У нас есть такая, даже не знаю, как это - иметь такую психику извращенную.
Лиленок• 13 мая 2014
Ответ дляKateka
Разобраться пятилетний и двухлетний? Каким образом? У них как минимум речь на разном уровне развития. А уж понимание ситуации и подавно.

автор Директор Пляжа • 13 мая 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
как-то не очень уж верится, вот честно. Или вы не договорили про своего, или приукрасили про маму старшего
а вы пост 28 почитайте и посмотрите на результаты опроса - ничего я не приукрасила, такие люди живут среди нас
movsumova• 13 мая 2014
Ответ дляKateka
Это моя позиция
Щимить... А если бьют?
Пурген• 13 мая 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
нет, мой не ангел, но он еще слишком мал, чтобы контролировать свои эмоции во время игры - ребенку еще 3-х лет нет. Я, конечно, воспитываю и внушаю, но ведь не все сразу получается. Повторяю, никакой угрозы эти игры ни для кого, кроме моего сына, не представляли - палка была в руках другого мальчика, однако, я себе никаких замечаний в его адрес делать не позволяла себе, а говорила со своим ребенком
Автор вы ведь сами написали что тот мальчик пришел на площадку,взял палку и играл сам с собой,вашего не трогал,так на каком основании вы говорите что не делали ему замечаний,или вы считаете,что площадка только ваша и все должны подстраиваться под вас.Почему вы не заитересовали ребенка чем нибудь другим,машинка,мяч и т.д.Почему позволили ему бегать за этим ужасным монстром с палкой?
Kateka• 13 мая 2014
Ответ дляЛиленок
Подождите. Насколько я поняла пятилетнему вообще было фиолетово и он был на своей волне.... это мамаша с какого то перепугу решила ’защищать’ своего :) Или я что то неправильно прочла?))
Клептоманка• 13 мая 2014
Ответ дляБеззубовна

Я бы той маме в глаз дала. Палку бы у её сынули отобрала и прям этой палкой бы в глаз дала.
Девочки! У меня вопрос к тем кто пишет подобные посты: что бы Вы сделали реально? Мне правда интересно! Бывают разные ситуации, как реагировать на подобных индивидов?
Лиленок• 13 мая 2014
Ответ дляПурген
А кто называл того ребенка монстром? Дети игрались. Автор следила за безопасностью игры. И лишь мама пятилетнего мальчика своим поведением довела ситуацию до абсурда, дав команду своему старшему ребенку применить насилие над младшим ребенком за то, что он не соблюдал дистанцию в игре.
Kateka• 13 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Щимить... А если бьют?
Было и такое :) ну сильно его не били...так толкнули когда то пару раз.... он сам за себя постоял, сказал ’ты чего дерёшся. нельзя драться’..... тот что то своё ответил и всё.... играли вместе через пару минут :) Но они были +- одинаковые по 3 года.. А вмешались бы мамки, чем бы это закончилось?
Точно так же когда старший мальчик й него забирал самокат (5 лет).... он отобрал..сказал что это его и уехал...тот ему в след крикну что жадина...и всё..я не лезла
Лиленок• 13 мая 2014
Ответ дляKateka
Прочили Вы, наверное, то же самое, что и я. Только ключевые слова разные выделили)))
Kateka• 13 мая 2014
В смысле мой обратно забрал свой самокат
Пурген• 13 мая 2014
Ответ дляЛиленок
Я утрирую,думаю вы поняли о чем я говорю,действия той мамы,как я уже писала выше,не комментирую,потому что всем понятно что она не права.Но также считаю что конфликта могло и не быть если бы мама малыша переключила его внимание на что-нибудь другое.

автор Директор Пляжа • 13 мая 2014
Ответ дляКишечная палочка
присоединяюсь к вопросу
я уже ответила - пост 24
автор Директор Пляжа • 13 мая 2014
Ответ дляПурген
ну, есть дети, которых легко ’переключить’, у меня - другой вариант, ему с детьми старшими интереснее, чем с мамой или самому с игрушками. Это нужно было тащить его насильно с площадки, доведя до истерики. Но ведь не было для этого никакого повода, честно - дети игрались. Когда та мама у нам направилась, я сперва подумала, что она хочет, наконец, забрать палку у своего ребенка, чтобы тот моего не покалечил, а тут такое...
Kateka• 13 мая 2014
Ответ дляЛиленок
Всё может быть. Я вообщем противник того чтобы устраивать разборки на дет. площадке. Не нравится что то.....собрала монатки и ушла или пусть дети сами разбираются. Считаю что такие мамаши как мама 5-летнего-неадекваты...и так нужно к ней относиться
movsumova• 13 мая 2014
Ответ дляKateka
Ну в таких случаях и я не лезу)) Такое - норма. У нас соседский мальчик, старший на 2,5 года, тихий такой, но бил моего, когда поблизости не было меня, т.е. при своей маме или дедушке можно, потому что они ему никогда замечания не делали. Как-то через окно увидели с мужем: сидит дед с другим мужиком, а мальчик палкой ударил моего сына, ребенок заплакал, у деда ноль реакции. Потом муж вышел и спросил почему так, дед начал врать, что такого не было. Когда муж сказал, что мы через окно видели, то замолчал. Потом ещё была ситуация, я хотела разобраться почему он бьёт сына, тому мальчику объяснить, что нельзя биться, но выскочила его мама и начала вообще орать типа что я хочу от её ребенка, хотя я к нему даже не подошла, а спросила деда, где он...
В общем год не общаемся, да и с такими людьми не стоит общаться.
ulke• 13 мая 2014
Вот это да! Мамашке точно привиделось?
А трезва, аль больны она - кто ж теперь разберет, надо было сразу ейную ’психику’ иль зрение в норму привесть... прям там, на площадке ...
Даю справку• 13 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Она не психопатка, просто привыкла всё решать криком и силой.
А вообще кошмар!
Что Вы ей ответили?
Я бы её словесно и культурно на место поставила
Хотя обычно такие понимают только кулак
Научите и меня культурно?) Вот что бы Вы сказали?)
Даю справку• 13 мая 2014
Ответ дляПурген
И всю жизнь за ним по пятам ходить, внимание переключать?
Садоводница• 13 мая 2014
таких мамаш на самом деле очень много!!! у меня даже среди подруг такие есть!
автор Директор Пляжа • 13 мая 2014
Ответ дляСадоводница
да что там угрозы, некоторые позволяют себе даже ударить чужого 3-хлетнего ребенка - сама была свидетелем, правда, год назад - теперь на ту площадку, где ’пасется’ эта мамаша, не хожу
Кукарачка• 14 мая 2014
автор, сочувствую - как бы там ни вели себя дети, что бы там они ни творили - поведение мамашки неадекватно

другой вопрос, что всех не перевоспитаешь, и вступать в перепалку бессмысленно - если есть возможность, нужно забирать ребенка и уходить в другое место.

ну и не обижаться на таких конечно - это тоже бессмысленно. просто запоминать и делать свои выводы. таких не очень много, я уверена что вполне можно найти себе нормальное здоровое окружение
автор Директор Пляжа • 14 мая 2014
Ответ дляКукарачка

судя по результатам опроса, таких более 7%, а это довольно много, так и площадок не хватит. Думаю, если таким давать хороший отпор вместо того, чтобы ретироваться, они в другой раз подумают и воздержатся от подобных действий - а то мало ли, на кого можно нарваться - вот тут некоторые предлагали палкой в глаз ткнуть)))