Аноним• 10 декабря 2012
Вакуумный назальный аспиратор
Сегодня пошли к ЛОРу, аж зло берет, опять одняли цены. Вот я задумась ожет есть смыл купить такой аспиратор, который подключается к пылесосу, типа "Читый носик" или "Benny"? Тем более вторая детка в пути. Кто пользуется? Может посоветуете лучше? Появился еще какой-то на батарейках.
Есть смысл приобрести. Самый лучший - который работает от пылесоса. Пользуйтесь поиском перед тем, как задать вопрос: https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляИнга
Спасибо, но там нет вопросов про вакуумный.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляmarikam
Поверьте - на счету огромное количество кукушек у дитя..И все равно - я ’за’ проделывание подобных процедур в клинике. Можно себе в уши нагнать из носа в домашних условиях слизи..Ответьте сами себе на вопрос - стоят ли этого эксперименты в домашних условиях?
В уши можно нагнать при промывании, тут же идет отсос, лично я не вижу связи.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляyukovska
Ми користуємось Arianna, але не під´єдную до пилососа, а сама ’видуваю’
не знаю, що б ми без нього робили під час простуд..
То есть, если я правильно поняла, Вы дуете в носик, из другой ноздрюшки вылетает? Или тянете в себя, тогда же слизь попадает Вам в рот? Напишите пожалуйста подробно как Вы это делаете? Может манюня будет боятся громких звуков пылесоса и нам тоже пригодится.
Аноним• 11 декабря 2012
Я купила аспиратор Арианна, после того, как переболели гайморитом. Присоединяю к пылесосу, очень хорошая штука, ртом так не вылетет все, как пылесосом. Лор одобрила, только сказала закапывать сосудосуживающим, если прыгают и не высмаркиваются, и через 30 минут можно вытягивать. И правда, иногда, уже сопли не идут, но прыгают там, внутри, и аспиратором не тянутся, а после сосудосуживающего прям такие комки вылетают.
modnayasemya• 11 декабря 2012
расскажу, как было у меня) в 3 мес. у сынули начался насморк, отсасывания грушкой практически ни к чему не приводили, только мучала ребёнка, орал что есть мочи при этой манипуляции((( залезла в инет и нашла там приспособление для отсасывания сопелек, внешне похоже на капельницу. цена была 200 грн. Но... аппаратик нужен был прям здесь и сейчас... Показала мужу фото, он говорит, что сейчас что-то придумает) В общем, принёс он мне штуковину... Взял насадку от пылесоса для уборки пыли из щелей (там в ней такое плоское длинное отверстие), вставил в щель ручку без пасты, обернув всё это дело скотчем, чтобы всё было герметично. Принцип такой: включаете пылесос на минимум, одеваете эту чудо-насадку, ручку (там закруглённые края, носит не поранит) в ноздрю (вторую при этом закрываете) и вперед))) Перед этим нужно увлажнить носик (например физраствором или на 0,5 л кипяч. воды добавл. 0,5 ч.л. соли), чтобы слизь разжижить. Вобщем, процедура занимает меньше минуты, зато прочищает здорово. После манипуляций насадку хорошо промыть и т.д. Через пару дней была у сестрички - то же самое началось у её крохи, сделали такую же насадку) С тех пор такой штуковиной пользуются все наши знакомые - эффективно и бесплатно). Выздоравливайте)
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за отзыв.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
А что за чудо насадка? Как называется, не помните? Или можно фото, чтобы иметь представление о чем речь.
Ответ дляАноним
Боже борони дути в ніс!
Я тягну в себе - по принципу пилососа. В рот Вам нічого не попаде, не переживайте, там є спеціальний резервуарчик, в який сопельки і збираються. Мій малий, впринципі, пилососа не боїться, просто мені самій це зробити значно швидше.