Аноним• 11 декабря 2012
Стоит ли заводить животное после смерти любимого животного? Боюсь чувства предательства к тому который умер и сравнения.
Аноним• 11 декабря 2012
Это точно не предательство, а от сравнения никуда не денешься - у каждого свой неповторимый характер
Поверьте, с появлением у Вас нового животного Вы полностью растворитесь в нем, в какой-то мере это поможет пережить боль утраты. Вопрос в другом - готовы ли Вы к тому, что со временем и это животное Вас покинет? Когда у моих родителей погибла собака, они на следующий день, не задумываясь, завели новую - мама не могла оставаться одна. Когда преждевременно умерла моя собака, я сказала больше никогда и никого! Прошло много лет и мне в машину подбросили блохастого глистявого котенка, которого, даже не задумываясь, я притащила домой, будучи на девятом месяце беременности. Сейчас моей кошке два года, и я счастлива, что подобрала её тогда
Аноним• 11 декабря 2012
Сравнивать будете - однозначно! Предательства никакого в этом не вижу, большинству людей свойственно отдавать любовь к животным, поэтому, если Вам очень хочется, то заведите следующего, но он он, конечно, никогда не заменит предыдущего, даже если будет умней и послушней в сотни раз!
valshanina@gmail.com• 11 декабря 2012
У меня 2 месяца прошло после смерти собачки-думала никогда и ни зачто больше не заведу, так сильно переживали.А потом поняла,что не могу жить без собак.Сейчас у нас три йорка и я довольна!Любите животных-заводите их!
Аноним• 11 декабря 2012
Предательство - это когда у Вас есть животное, а Вы заводите аналогичное или другое животное, а это имевшееся сплавляете куда-либо за.., не важно по какой причине.
У меня есть такое чувство по отношению к моей первой кошке. Умную (как овчарка, она мне слезы вытирала, когда я плакала и рычала на того, кто повышает голос в мою сторону - таких кошек больше не встречала, при том, что беспородная и появилась она у нас уже во взрослом возрасте) преданную первую нашу кошку вместе с котятами мы отдали в село, когда к нам прибился маленький пушистинький котенок. Представьте, мне тогда было лет 9, сейчас - 32, и когда вспоминаю этот случай, есть выраженное чувство вины.
А в Вашем случае - это чувство благодарности к Вашему бывшему животному. Поверьте, на Ваши чувства к предыдущему это не повлияет.
Другое животное Вы и будете любить по-другому. Поймите просто - это другая личность, поэтому сравнение некорректно. За сравнением Вы не увидите плюсов нового питомца, так как все бывшее в памяти часто идиализируется. Просто поймите это и берите новое животное с чувством благодарности к старому, что он был в Вашей жизни и помог Вам понять, что животные - это радость. Вот и все)
Женамужная• 11 декабря 2012
У меня есть собака, ещё щенок - скоро будет 9 месяцев, французский бульдог. Я его люблю как сына. Он и есть для меня младший сын.
Я эту собаку ’ждала’ с детства.
Даже не представляю как без него :( Я уже думаю о том, что мне нужна ещё одна собака. Вот так мужу и говорю, а если с ним (пёсиком) что-то случится, я не переживу.
Заводите другое животное, и отдавайте свою любовь. Вам станет легче.
Я эту собаку ’ждала’ с детства.
Аноним• 11 декабря 2012
Должно пройти время,это проверенно на себе.Это не предательство,это другие отношения.Нужно пол года минимально,а потом будет легче с этим.Весной потеряла кота,теперь взяла кошечку,доцюню,так рада!Думаю мое отношение к ней,никак не предательство моего умершего кота.Подождите немного,я первые дни-недели сама радала,потом стало полегче,но воспоминания они на то и воспоминания,а новый друг,это гараздо лучше постоянных слез,печальный воспоминаний,поверьте.Подождите,успокойтесь и решите для себя,но не раньше чем через 4-5 месяцев,так и взрослые люди говорят.Держитесь.
Blonda_2011• 11 декабря 2012
У меня летом умер песик, мама ревела и кричила на меня,что если еще раз принесу домой животное (я его подобрала на улице в мороз, потом по семейным обстоятельствам он переехал к родителям), то она меня ’прибъет’. Через месяц родители сами купили щенка со словами ’Мы что, не нормальные жить без животного’:))
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А что, Ваш муж уже согласился?
А при чем тут муж?
маруся мама стеши• 11 декабря 2012
Все наоборот!
Вы излечитесь присут, именно существом, которое будет ждать от Вас заботы и любви, так что даж не думайте, Вам просто необходим новый друг и чем быстрей он появится, тем все будет лучше!