КАПСЛОЧНИЦА• 13 мая 2014

зубы?

температура 38,4 уже второй день,даю панадол и нурофен,азитросандоз через 5-6 часов опять поднимается.Врач вчера сказала стоматит,стоматологи не подтвердили,сегодня говорит красное горло и воспаленные десна(зубы клыки режуться).завтра сдадим анализы.не знаю что делать,а как у вас клыки врезались.
Под пытками• 13 мая 2014
Я бы обратилась к другому педиатру

natkon• 13 мая 2014
У нас клыки лезли без температуры, а вот все жевательные с температурой 39 тоже сбивалась на 6 часов, держалась температура 3 дня пока зубки не порезались
Самая СоветЧиваЯ• 13 мая 2014
Прорезывание зубов, любых, ослабляет иммунитет. По этой причине могут активироваться хронические процессы в организме и быстрее цепляются вирусы... Анализ крови может помочь в постановке правильного диагноза и соответсвенно правильного лечения.
Пирожкиня• 13 мая 2014
а зачем антибиотик?...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 14 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
а зачем антибиотик?...
Это у нас в провинции такие методы лечения
Пирожкиня• 14 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
капец...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 14 мая 2014
Девочки оказалось стоматит педиатр была права, сегодня пошли прищики.Так и лечимся на угад
Басина• 14 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Пузырьки есть как при герпесе?

Лечение герп.стоматита:
1.Сангвиритрин р-р (разводить по инструкции). Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в раствор и смазывать слизистую. Это антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2.противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): мазь ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс (на выбор). мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ватной палочкой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом, он и обезболивающий, и противовоспалительный.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.