Дон Пэдро• 13 мая 2014
Я горжусь Украинцами
Вот еду я по городу своему любимому,по Киеву,каждая вторая машина с флагом Украины,на деревьях/магазинах/метро//из окон квартир очень часто вывешивают что-нибудь жовто-блакитне))))душа радуется))проснулись патриоты,и нас таких ой как много))приятно.Друзья,которых много ,и все по разным городам нашей Украины,говорят ,что у них в городах тоже самое.Это все не может не радовать,ситуация нас сплотила и мы стали сильнее,дружнее и нас теперь не побороть!
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
спасибо вам за такую радость! чтобы вы пережили то, что я и мои подруги в мае!! и всю жизнь так!
Иногда стоит задумываься над пожеланиями своими. Никогда не слышали ’пусть бог пошлет тебе вдвойне всего что ты желаешь мне’ ?
Кусачая Я• 15 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
для тех кому слова ЧЕСТЬ, ДОЛГ и СОВЕСТЬ на 10 м месте, то да, я соглашусь. А вот для того, кому эти слова не пустой звук, для тех на первом. Я не по кому то сужу, а по своей семье и знаю о чём говорю. Я уезжаю с Севастополя, хотя и я, и муж, и наши дети родились тут, родители и родственники, все с Севастополя, и жильё родители нам купили тут, сад, школа, моя работа, вся жизнь ТУТ. Но я горжусь тем, что мой муж настоящий офицер и настоящий украинец!!!
А я не поняла офицеров,которые уехали из Крыма и оставили там свои квартиры.
Зато на Украине живут в казармах и общежитиях.И получают должности по рангу меньше чем у них были.
Кому нужно это геройство и патриотизм?
Государству,которое не обращает никакого внимания на них и их семьи.
И сколько лет они ещё будут жить в общежитиях и казармах,пока им не дадут жильё.
И я думаю,не раз вспомнится и квартирка в Севастополе,и хорошая налаженая жизнь.
И вот не поверю,что патриотизма,который у вас сейчас, хватит на все ГОДЫ,что вы будете обустраивать здесь свою жизнь.
Не то у нас государство,которое ценит патриотов.НА ДЕЛАХ,я имею ввиду.А не красивыми речами.
Кому нужно это геройство и патриотизм?
БезникаЯ• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
За окошком дождь и град - это Путин виноват!
Кошка бросила котят - это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка!
Наша Таня громко плачет - рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор?
Зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор?
Не понравилось кино, наступили вы в говно?
У любого катаклизма объяснение одно:
Знает каждый демократ - это Путин виноват!!!
Кто вчера в моем подъезде лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - это Путина рука!
Я поймал по пьяни ’белку’ - это Путина проделки!
Куча под столом говна - это Путина вина!
Засорился унитаз - это Путина приказ!
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам белье ворует, стекла в нашем доме бьет,
Пьяным во дворе танцует... это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея, матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее... это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет...
Затопило вашу дачу? - это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - то рука Кремля достала!
Холод, ветер, снегопад - снова Путин виноват!
Сносит крышу ураганом? - это Путин мстит баранам!
Шторм, цунами, наводненье? - это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - виноват, конечно, он!
Сель, лавина, камнепад? - ясно, Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - это юный друг ОМОНа!
Пчелы, осы жалят вас? - это путинский СпецНаз!
Видишь этого шмеля? - он на службе у Кремля!
ЕСЛИ ВЕРИТЕ В ТАКОЕ - ВАШ ДИАГНОЗ: ПАРАНОЙЯ!!!
У любого катаклизма объяснение одно:
Засорился унитаз - это Путина приказ!
Куришь,пьешь и не женат - Правый Сектор виноват!
Вновь урезали зарплаты - западенцы виноваты!
Все загажены газоны - гадят там жидомасоны!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама п.....с!
Бедность от Читы до Пскова - виновата Укр.мова!
Спутник плюхнул в океан - то Бандера все Стэпан!
Утонула лодка Курск - это Дональд, ..ука, Туск!
Счастья нет, и нет мозгов - нужно Луцк бомбить и Львов!
Нет эрекции в ночи - нужно отомстить Керчи!
Комплекс роста и вины - аннексируй полстраны!
Не выходит третий Рим - нужно ввести войска в Крым!
Надоело пить и жрать - можно и повоевать!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама п.....с!
Обнемашечка• 15 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама п.....с!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама п.....с!
kosmetolog61• 15 мая 2014
Вы про сссроаский план говорите,я больше думаю,что у нас соросовский план срабатывает.
Не гоню• 15 мая 2014
Ответ дляStarsmir
Ну какая ненависть, мы же совсем недавно жили бок о бок с россиянами, были одной страной, а наши деды вместе воевали, по одну сторону баррикад. Как же быстро вы их возненавидили - это уже ни в какие рамки не лезет.
За то не навидим, что кровь наших украинцев на их руках (не зависимо от политических предпочтений)! И от кого мы не ожидали ножа в спину так это от тех с кем как Вы говорите бок о бок!
Не гоню• 15 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Кому нужно это геройство и патриотизм?
Возможно Вам и непонять этих людей, т.к ценности у Вас изначально разные! Не ’брюхом’ единый наш человек!
Ответ дляКусачая Я
Звери с георгиевскими лентами,как вы выразились, спасают людей.Вы об этом не думали?
Что может быть и такая точка зрения.
И люди могут быть благодарны тем,что кто-то пытается противостоять этому режиму.
Что может быть и такая точка зрения.
От кого спасают????Один орут где Майдан,почему не спасает восток,когда его рвут на части!!!Другие орут что люди с георгиевскими лентами их спасают,только не понятно от кого?Вам что теперешняя власть расправой грозила,что Вас спасать нужно?И еще раз повторюсь,те люди которые патриоты,не стоят с флагами других народов и государств!!!Не хотят в Россию или еще куда то,не орут на каждом шагу что их ущемляют...А просто любят свою страну!!!А вот Восток...такое впечатление,что как в пытках 23 года жил...Так вот кому не угодила Украина,никто не держит!!!Если б меня так ущемляли,я бы сдесь не жила!
Челюскина• 15 мая 2014
Ответ дляКидстаффовка
Теперь себя будем в грудь бить и как пузыри надуваться?
Плачу о тебе, Украина, рвут тебя на части и нет силы, которая б это остановила((
У власти одни импотенты(
Полностью поддерживаю, есть хоть кто-то, кто трезво оценивает ситуацию(((
Заикальница• 15 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Кому нужно это геройство и патриотизм?
ну не за обещаниями мы едем....не знаю как объяснить даже. Тут вся жизнь сломалась в один момент, НЕТ тут больше спокойной налаженной жизни. Всё что Украина нам\мне дала, всё раша забрала. Тут ничего хорошего априори не может быть. Если бы Крым признали российским, то может и было бы, а так не будет:( Как бы мне этого не хотелось. Я не желаю плохого крымчанам, у нас тут остаются родители, родственники, хочется, чтоб всё у них было хорошо, но.... Мы же не за квартирами едем, в казармах жить не собираемся, руки, ноги, голова есть, будем работать, на съём квартиры и на достойную жизнь детям уж заработаем:) С чего вы взяли, что понижают в должностях? Нет такого, и зп прежняя, никаких надбавок не снимают. Людям, которые считают Украину свой страной и любят её всем сердцем, невыносимо морально оставаться в Крыму, на каждом углу слушать как клянут Украину не понятно за что. Муж тут служил на корабле, стоял до последнего, прошёл захват. Именно после этого сказал уже на 100%, что с этими ’людьми’ (мирными жителями и офицерами ЧФ РФ) не то что работать, но и жить рядом нет сил, это НЕЛЮДИ. Наш корабль уже в Одессе, никто никого не понизил. Доход семьи примерно 10-11 тыс грн, снять квартиру хорошую, с мебелью, можно за 2700 - 3000. да и если будет туговато, сдадим квартиру в Севастополе. Если решим перебраться в Одессу окончательно, то продадим и купим в Одессе. так что не так всё и плохо. Зато в Одессе люди совсем с другими глазами, там другой воздух, воздух свободы. А тут муж до конца своих дней чувствовал бы себя предателем. Многое стоит на кону, но надо жить по совести! Доброго Вам дня!!!
Вот так возвращают корабли нам обратно доблестные защитники русскоязычного населения Крыма, военный РФ. Фото отвратительное, кто мнительный не смотрите. Как тут жить? Если те, с кем служил плечо о плечо 10 лет на прощание не желают удачи, а делают такое? Про то, что корабли разграблены, я уже даже и не пишу, но ТАКОЕ перебор...
Кусачая Я• 15 мая 2014
Ответ дляНе гоню
Не брюхом единым ,согласна с вами.
И ценности у меня как раз нормальные.Просто не ВИЖУ государства,ради которого надо ВСЁ бросить и ехать неизвестно куда.
Ну,да время рассудит.
Тушь для2го класса• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
срочно закупайте юани!!!!!!!!!!!!!
Кстати, правильное решение. Скоро китайцы заселят территорию Европы и тогда юани всем понадобяться
Зубачистка• 15 мая 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не Слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!
к сожалению -правда
Дедов своих спросите о войне…
Не Слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!
к сожалению -правда
Cупер!!!!!!
Алгонавт• 15 мая 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Это Вы так думаете, что Майдан стоял, чтобы вырвать Украину из тотальной коррупции.. А те, кто это все затеял, знают зачем майдан стоял - чтобы одних бандитов убрать, а других к власти привести. И они сейчас семимильными темпами страну окончательно разворовывают. За три месяца уже все антирекорды побили, пока Вы собой гордитесь и флажочками машите.
Про Спасибо бандеровцам, я промолчу, потому что даже отвечать противно, до сих пор в голове не укладывается, что наш народ Украины фашистов славит и еще и патриотами себя при этом считает
Я говорила о бандеровцах в контексте того, что в наше время это слово стало синонимом словам украинцы с западного региона.
А уж если о фашистах, то эта идеология сейчас процветает в России, вместе с культом личности.
Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом – активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.
И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война ...
И не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди!
Я об этом!!! Хотя, вы не хотите понять, к сожалению. Как , видно, и многие другие((, т.к ваши амбиции заполнили сердце, душу и разум.
И не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди! Я об этом!!! Хотя, вы не хотите понять, к сожалению. Как , видно, и многие другие((, т.к ваши амбиции заполнили сердце, душу и разум.
Аль_де_Барановна• 15 мая 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну да, тут же только гордящиеся собрались. А кому не нравится, то до чего страну довели - Проходите мимо. Спасибо, хоть не стреляете..
Стреляют такие, как вы, или с вашего молчаливого ( или не молчаливого?)одобрения((
Асталависта бэйби• 15 мая 2014
Ответ дляМеня прет))
Да, мне не понять родителей, которые бросают все ради страны, которая по колено в крови, которая уничтожает своих граждан, не ведет переговоров, а только мочит всех несогласных. Мне, как матери, никогда не понять родителей, которые лишают своих детей будущего, перспектив ради такой страны, оставляют своих детей без крыши над головой. Мне не понятен такой патриотизм, для меня это безумие. Упивайтесь дальше своей любовью к стране, хорошо ,наверное её любить, когда ты не житель Славянска и у тебя не летают самолеты над головой.
А мне не понять этих родителей, которые не думали о своих детях, а орали РАШШШША, и восторгались от армии наёмников, которые начали захватывать гос.здания. О чём вы думали ??? Что эти бандиты пришли о вас заботиться ? Вы не думали, что из-за ваших желаний оказаться в Раше с куском земли нашего государства - будут гибнуть люди, люди ни в чём не виноватые.
Вы уже читали, что творят ваши ’мирные и местные’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-449360
Мамулька• 15 мая 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага, чтоб это понять надо было всю страну на колени поставить. Майданом разрушить все, что годами наработано было. Связи экономические со всем миром порвать, Крым потерять, страну на два лагеря разбить, день победы ни во что превратить, зато бандер начать славить, народ в нищету вогнать и т.д и.п. Зато все довольные теперь, флажочками машут и патриотами себя чувствуют. Я всегда страну любила свою, а теперь так и хочется сказать - Позор Украине после всего этого.
Хвора вы людина, если Это увидели...Слава Украине, Слава нации которая не дала ворюге себя на колени поставить...
Аль_де_Барановна• 15 мая 2014
Ответ дляprotokomp
сегодня, к сожалению, моему терпению пришел конец - а ведь она крестная моей младшенькой...что делать - не знаю...
Ей кажется , что высоко залезла- как же,- ’великоросский’ шовинизм в натуре( НО! Чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден ее зад(((((
Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляStarsmir
Это точно, и вообще я по своим знакомым заметила, что именно тот, кто никогда не был в Европе, или ездил туда только на экскурсию, но не жил, больше всего мечтают о шикарной жизни в Украине после вхождения ее в Европейский союз. А тот факт, что их еще вообще туда даже и не берут - абсолютно никого не смущает
ну они же патриоты))))))))))))завтра ЗУ скажут присоединять к Польше, уверена забудут о единой украине вмиг, будут польским флагом махать и не дрогнет ниче)))видели мы уже этих ’патриотов’ в действии...
Ответ дляЗаикальница
Вы молодец, вот после некоторых событий в крыму я поверила что в нашей стране существуют офицеры...Так что спасибо мужу, лично от меня..Огромное
Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляАноним_Галя
Да никогда вы не любили Украину! Если бы любили, то протестовали бы против яныка всеми силами!Вот как раз янык и поставил всю страну но колени с вашего одобрения! И майдан как раз стоял за то, чтобы подняться с колен! Позор вам после ваших слов!
ой, не надо ваших высокопарных лозунгов о Майдане, все знают зачем это сборище было и кто его проплатил.Вы печенюшки съели уже?что же вы сейчас Майдан не собираете?вас устраивает беспредел?вас же власть боится)
Заикальница• 15 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Не брюхом единым ,согласна с вами.
Ну,да время рассудит.
Государства, как ни печально, нет:( Но страна есть, замечательная, красивая Украина! Есть потенциал, есть люди, есть патриоты, есть шанс. Почему сразу неизвестно куда? Мы вот в Одессу, замечательный город, с энергетикой своей, опять же наше море, да и до дома 250 км, не так уж и далеко:) Если у человека есть желание нормально жить, он будет работать, искать выход из сложностей. Все надеются, что путин сейчас тут заводы восстановит, образование, ит.д. и т.п. По факту, свекровь работает на вертолётном заводе, это мощность о-го-го, так вот его закрывать будут. Все 23 года завод работал, инвестиции, иностранные заказы...., а теперь всё, готовьтесь, уже работаю 3 дня в неделю. У нас большое портовое предприятие Авлита, на год было запланировано 71 судно для захода в порт, всё не идёт уже ни одно, все в Одессу перенаправились, а Авлита самый большой налогоплательщик в Севастополе, не хотят рисковать иностранцы своими деньгами идя в оккупированную зону. Симферопольский мединститут переделают в колледж. Это только три примера, а их очень много:( Мне очень жаль Крым, мой любимый Севастополь, надеюсь, что всё это безумие скоро закончится:(
Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Это вам позор. вам и вам подобным.
расстрелять нас, за инакомыслие
Мамулька• 15 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Хамка вы, особенно учитывая скольк, сколько на майдан последнее отдавали ,ваша фараза о печенюшке только о скудости ума говорит...Особенно про печенюшку моему директору расскажите который там с 20 января, пока ему гранатой ноги не посекло каждую ночь две недели был...И да, зп у него 120 000, 00 грн. Сколько ему вы думаете платили?
Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Кстати с путиным таже фигня. Любой психолог скажет, что люди зазомбированы насчет Путина нашими украинскими СМИ - это же очевидно. О нем здесь только и разговоров. А все почему, потому что в головы вбивают ежедневно с утра до вечера. У меня пример есть, мама смотрит все время 5 канал последние несколько лет. Человек такое гонит, на голову не натянешь. А сколько ненависти к русским и даже к китайцам. И знаете почему она их ненавидит? Потому что они сотрудничают с Россией.
это очень удобно, показать кто враг.В большинстве своем у нас люди бедны, озлоблены, как следствие не особо думать хотят.Сказали Путин-враг, будем верить.И не надо думать, не надо анализировать, есть же правдивые СМИ.
Ответ дляЦарь-Матушка
Во многом согласна. Есть конечно патриоты -но в основном это те кто просто не переставал ими быть. А большинство - просто стадный рефлекс. Вывесить флаг - это не патриотизм.
Асталависта бэйби• 15 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Беспредел творится только в 2-х областях, или его киевская власть устраивает ?
Ответ дляАрина85
Вывесить флаг в Донецке - еще какой, еще и с риском для жизни...Я вот тоже куплю и повешу на балкон ,пусть мой Киев будет желто-голубым. Пусть доска знает что наша родина Украина
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляШопингмонстр
+1000. Тоже Николаев. И вот не пойму я этих восторженных писаний тут. Что кого обьединило? Людей убивают. А запад и восток страны ненавидят друг друга - такого раскола еще никогда не было. Где обьединение? Мне за страну стыдно. Нечем гордится. Посмотрите видео из Одессы, там где выжившие рассказывают как убивали людей. Этим гордиться? А Мариуполь, Славянск - этим гордиться?
Вы правы на сто процентов, только им же проще, закрывая глаза на происходящее, верить в ’єдину Україну’(( Глазки замылили, пропаганду ведут, про террористов страшилки по телеку рассказывают. ’Временная власть’ пыжится и дуется, показывая ’активную’ деятельность. И половины правды не показывают по основным каналам. Или, тем кто сейчас испытывает подъем патриотизма и любви к Родине, не очень нужно напрягаться и искать объективную информацию. Самый честный показатель общественного мнения совсем не 1+1, а городские форумы. Там элементарно можно увидеть и понять точку зрения тех, кто там живет. Или там тоже Путин пишет от имени всех участников? И херсонским губернатором, наверное, тоже гордятся... Он же поддерживает основную линию ’урапатриотизма’...