Дон Пэдро• 13 мая 2014

Я горжусь Украинцами

Вот еду я по городу своему любимому,по Киеву,каждая вторая машина с флагом Украины,на деревьях/магазинах/метро//из окон квартир очень часто вывешивают что-нибудь жовто-блакитне))))душа радуется))проснулись патриоты,и нас таких ой как много))приятно.Друзья,которых много ,и все по разным городам нашей Украины,говорят ,что у них в городах тоже самое.Это все не может не радовать,ситуация нас сплотила и мы стали сильнее,дружнее и нас теперь не побороть!
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
спасибо. благодаря вам, я уже пережила. и неизвестно, что впереди.
очень хотелось бы, чтоб вы попробовали. а то рассказываете только, какие плохие военные у нас
Почему вы решили, что все пережитое вами - благодаря мне? Вы мне льстите, все, что происходит с вами, да и со всеми - по воле Господа нашего. О военных ничего не пишу, пишу только о том, что вижу и знаю наверняка. Рада, что у меня в семье нет военных. Часто натыкаюсь на ваши комментарии,злая вы больно, видно, что сложно вам. Ищите причины, жить в постоянной злобе тяжело. А трепать имена погибших неприлично просто.

Алгонавт• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
так он ща в ростове. к нему недалеко ехать
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляАноним_Галя
насчет конкретики, почитайте книгу анны политковской, там все святая правда. а насчет маразма, так это вы тем расскажите, кто пережил чечню и грузию. мне знакомые, которые приехали из грузии (русские кстати) рассказывали, как они едва успели спастись от бомбежки, приехали в украину в чем были , все там оставили. не пощадил путлер никого - ни женщин, ни детей!и про чечню рассказывали. и про теракты в росси, которые сам же путин и организовал. и да, там спецы крутые, особенно хорошо они умеют издеваться над людьми, организовывать концлагеря и тайные тюрьмы! а вы слепы как крот!.
Знакомые имеют информаторов в ФСБ? Имеют неоспоримые доказательства подобных утверждений? Я, как юрист, не верю ОБС, верю глазам своим и документальным подтверждениям того, что вы сейчас пытаетесь пересказывать. А пока ни о чем. Концлагеря и тюрьмы? Опять ни о чем.. А у вас знакомые в Южной Осетии, случайно, не были в 2008?
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
А вот, кстати, как прощались с военными в моем родном городе. И люди не плевали друг в друга и не навешивали ярылоков ’предатели’ и всякой другой гадости, как тут диванные вояки-мамашки жгут.
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=36488
Алгонавт• 15 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Да что вы говорите? А какие там машинки были? Жигуленки и Ланосы?
Я же говорю, что вы понятия не имеете о чем пишите. Представьте себе и жигуленки, и ланосы, и калины, и таврии!
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Вот она: истина! Украинский беркут стреляет в украинцев(я лично знаю)-не убийцы, а военные на бронетехнике -не российские
А что сейчас АТО, так называемую, проводят российские военные? И, так, для информации, поинтересуйтесь выводами следственной комиссии ВР, чего они там нарасследовали по поводу Беркута. Риторику пора сменить, не актуально уже)
Заикальница• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
Ещё раз кину фото, вот так желают удачи те, кто перешёл на ЧФ РФ, тем, кто остался верен присяге. Вешают дохлых крыс на иллюминатор, вместо того, чтоб пожелать 7 футов под килем. Им за это надо руку пожать? Или уважать их выбор?
Я после этого в шоке была, со злостью и обидой, а муж мой не плюёт им в лицо до сих пор, говорит, что Бог им судья! Именно поэтому я горжусь Украинцами!!!
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
Да уж, военные, детсад))) Хотя, честно, по этому фото сложно понять, кто куда и зачем эту несчастную крысу прицепил.
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
Прекрасно, значит УкрСМИ не любят машинки попроще показывать, предпочитают high class)) Так вам же сложно поверить в то, что не под дулом автомата в Крыму на референдум шли, и что проголосовали единодушно и с рекордной явкой. Почему я должна верить вам?

zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
не надо мне мозги вправлять. жизнь каждого на свое место поставит. и вас, предателей. не встретила ни одной пафосной крымчанки, которая бы сожалела о судьбе военных. им фиолетово...но законы вселенной проповедуют.
предатели - это моя самая яркая эмоция с марта месяца. больше злобы нет))
Алгонавт• 15 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
Сейчас убитых в ходе гражданской войны в Сирии особо точно не сччем-то но по разным данным 150-260 тысяч человек (из них много мирного населения). Также три милииона беженцев. Кто считает сколько на сегодняшний день погибших в Украине по обе стороны баррикад? 200-300 или может больше? Есди будет так продалжаться то мы сможем общими усилиями побить рекорд Сирии!!! Давайте давайте грызитесь обвиняйте друг друга!!! Будем хоть в чем-то впереди планеты всей!!! Хороший символ нарисовали к Дню Победы! Как раз подойдет к дню памяти жертв гражданской войны в Украине. Кровавая черная дыра которая засосала Украину! Люди проснитесь у нас же дети ростут. Зачем вы встали на стороны кравожадных политиков рвущихся к корыту власти? Флаг Киевской Руси!!! Им стоит гордится!!! Он пережил на своем веку многое!!!! В том числе грызню князей за власть!!! Пока они грызлись и все были по одиночке, наши земли разоряли монголы! Как только объединились дали такой отпор, что монголы потерялись на страницах истории. Не дайте Обаме и Путину нашу землю под полигон их амбиций!
Метод ’разделяй и властвуй’! Что сейчас активно и происходит с Украиной.
А мне в детстве рассказывали притчу о венике, который сложно сломать, но если развязать и по прутику-запросто. Обидно только, что не с кем связаться. С теми, кто живя в моей стране, ненавидит мою землю и проклинает мой народ? Пусть отходят! Пусть меньше, но лучше!
И еще вспомнила из детства: лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
Кусачая Я• 15 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
Государства, как ни печально, нет:( Но страна есть, замечательная, красивая Украина! Есть потенциал, есть люди, есть патриоты, есть шанс. Почему сразу неизвестно куда? Мы вот в Одессу, замечательный город, с энергетикой своей, опять же наше море, да и до дома 250 км, не так уж и далеко:) Если у человека есть желание нормально жить, он будет работать, искать выход из сложностей. Все надеются, что путин сейчас тут заводы восстановит, образование, ит.д. и т.п. По факту, свекровь работает на вертолётном заводе, это мощность о-го-го, так вот его закрывать будут. Все 23 года завод работал, инвестиции, иностранные заказы...., а теперь всё, готовьтесь, уже работаю 3 дня в неделю. У нас большое портовое предприятие Авлита, на год было запланировано 71 судно для захода в порт, всё не идёт уже ни одно, все в Одессу перенаправились, а Авлита самый большой налогоплательщик в Севастополе, не хотят рисковать иностранцы своими деньгами идя в оккупированную зону. Симферопольский мединститут переделают в колледж. Это только три примера, а их очень много:( Мне очень жаль Крым, мой любимый Севастополь, надеюсь, что всё это безумие скоро закончится:(
спасибо за объяснение.
Поняла Вас.
Согласна с вами полностью,что государства нет,есть Украина.
Но шансов пока не вижу.
Про понижение в должностях и казармы видела по новостям,примерно месяц назад.украинским(говорю специально,чтоб не кричали многие Киселёвщина)
Видела также,что происходит в армии(ржавые суда,не поднимающиеся вертолёты и самолёты)
И самое страшное,что государство ничего не делает для этих людей.Мне просто стало их жалко и за них обидно.
Вот почему,я так высказывалась.
Рада,что не у всех так.
Желаю вам,всего наилучшего.
Я,к сожалению,не могу сказать,что я патриот.Была патриотом,в самом начале независимости,но со временем всё меньше и меньше.К моему большому сожалению.
Видя,что происходит последние 20 лет.
Жаль,что не только от нас зависит выход из трудностей.Если бы он зависил ТОЛЬКО от НАС(ЛЮДЕЙ)я бы с вами согласилась.
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Полное отсутствие мыслительной деятельности и способности к независимому анализу наблюдается у Вас. Опять одно и то же.. За Яныка, к слову, не голосовала, так что не надо тут на меня навешивать ’грехи’ неспособности населения смотреть вперед и делать выводы. Не человек, а новостной канал, в духе времени, так сказать. Меня тревожит только судьбв моих родных и знакомых, которые сейчас находятся за пределами Крыма, а ’тяжелое’ настоящее и будущее вас и ваших единомышленников, особо не тревожит. Это ваш выбор- и вам с этим и в этом жить.
так а родственников к себе, в безопасность. хоть на время?
толку больше, чем на форумах строчить...
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
Жаль вас, представляю, как сложно жить, если с марта (уже третий месяц) для вас это самая яркая эмоция. О судьбе каких военных сожалеть? И те, что остались, и те, что уехали - принимали решение самостоятельно и выбирали себе судьбу. Думаю, что и у тех и других были свои причины. Да, я родилась в Крыму и мой родной город там, где живу в данный момент не писала, к стати. Ярлыки навешивать вы научились здорово, хорошо и еще что-то уметь.
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
Вас смущает, что я высказываю точку зрения отличную от вашей? Не комплексуйте))Понимаю, что аргументы и факты иссякли. Телек в помощь)
Заикальница• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
’военные - детсад’ это уже за гранью разума. Военные должны выполнять свой долг, это мужчины, а даже у обычного мужчины, не военного должно быть такое понятие, как честь мужчины! Так вот есть даже у военных нет такого понятия, то это уже ни в какие ворота не лезет. Объясняю: крысу повесили на иллюминатор при передаче захваченного корабля управления Донбасс, нашей перегоночной команде, для передислокации в Одессу. А вы пишете, что прощания были дружественными. Вам не страшно жить рядом в ’военными - детский сад’, вдруг в войнушку захотят поиграть, пульнут из гранатомёта в жилой дом, не дай Бог ваш, а потом скажут, ну мы играли и вообще нечаянно, ну мы же детский сад, нам можно
Алгонавт• 15 мая 2014
Ответ дляАкукарача
А я не говорю, что должна!
Я говорю то, что знаю! И УкрСМИ показывали сожженые в Черкассах жигули и ланосы, приехавшие с автомайдана на защиту администрации. Но у вас избирательное восприятие. Видите (как и слышите) то, что хотите.
И я не говорю, что я не верю в референдум в Крыму!!! Я верю, потому что общалась со знакомыми каждый день по скайпу в Феодосии и Симферополе. И понимаю, что говорю в пустоту: меня не слышно ни Вам, ни им. Но это яркий результат информационной войны. Разница только, что я интересуюсь у реальных жителей очаговых точек Украины, а вы-НЕТ!!!
Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
а что вы предлагаете нам?
жить в украине и видеть в ней одно гавно?
или сразу броситься под рашку, призывая и крича выбить из нас генетический банднеровизм?
не сразу просится в Европу,вдруг полегчает.Только надеюсь, вы в курсе, что будет с военными при таком раскладе.
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
по риторике ясно, откуда вы.
мое отношение формироваллось не по месту жительства, а по их взгляду на происходящее. м увы, большинство напоминает жвачный скот: ничо, что соседа режут....в моих яслях покладено..
жалеют беркут, погибших одесситов, винят всех - а сами? я писала выше - ни одна тут не вспомнила про замученноо татарина или про джнмилева, что домой попасть не может, или про военных (вы ведь счастливы, что вас эта тема не коснулась). в определенной степени крымчане - один из поводов бузить восток. но вы себе в этом не признаетесь.
хватет уже меня жалеть и учить. радуйтесь своей родлине и свободе. и перестаньте подгавкивать хотя бы в таких темах, ударяя по больному месту

Неутомимые шахматы• 15 мая 2014
Ответ дляАноним_Галя
если о конкретике, то пора вам проснуться. четыре года уже как нас путину янык продал. у нас даже руководитель сбу был гражданин россии. на многих ключевых постах были тоже граждане россии. и то как разгоняли майдан, это тоже дело рук путина. еще в самом начале был виден почерк фсб, именно такими методами как разгоняли майдан, фсб действовало в чечне. но вы или не хотите понять, или не можете. а может просто вы недовольны, что раскачалось ваше стабильное болото.
почитайте на досуге
http://pavel-shipilin.livejournal.com/199805.html
белые рабы)))))в точку сказано
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
Я только кидала ссылку, как прощались военные в моем родном городе. Если интересно, посмотрите. И мне при этом не стыдно, там люди вели себя КАК ЛЮДИ.
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
перед кем вы распинаетесь? кацапвоякама можно все. у них нет законов морали
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
ага с честью провели. освободив от них их дома и квартиры)))))))))))
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
по риторике ясно, откуда вы.
Я между прочим, челвек, и слово подгавкивание ко мне совсем не подходит, хотя для хамок это , скорее всего, не понятно. А вам надо в СБУ просится, вдруг сгодитесь, ну вы ж супер-тетка, по риторике понимаете, кто-где проживает))
Жерица ночи• 15 мая 2014
Ответ дляzajac
Вы бы поитересовались сначала, прежде чем ерунду писать. Уехали те, кто и был приезжим и не имел собственного жилья. а те, кто были в больших званиях и им было что терять в армии, но было жилье тут, уехали служит в Украину, оставив семьи в своих квартирах, дослужат до пенсии и снова вернуться, если раньше не придется.
Акукарача• 15 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
А я не говорю, что должна!
Интересуюсь)) Есть масса знакомых в разных регионах Украины) Могу сказать, что говорим с немалым количеством из них на разных языках и о разном, как и с вами. То есть опять ни о чем) Подтверждаю: информационная война в действии, и результат на лицо. Но я имею возможность смотреть и украинские каналы, включая, самые одиозные и агрессивные, а вы не можете получать информацию и из противоположного источника. Потому объективный анализ невозможен именно с вашей стороны.
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
семьи счастливы? вот спасибо))
zajac• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
аргументы закончились? ))
talj• 15 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
такое же отношение к украинцам во многих странах Европы.и самое смешное, что они думают, их там ждут. в Польше, кстати, тоже очень многие ненавидят украинцев.Молодежь-нет, а вот люди хорошо помнят, что творилось во время войны и жестокости украинцев даже немцы могли ’позавидовать’((
Це Ви де таку інформацію про жорстокість українців в часи війни берете, поділіться
Заикальница• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
у наших тоже есть, кто остались людьми, но основная биомаса, к сожалению нелюди:((((( я вам тоже просто кидала фото, для контраста по видео