Сижу на стуле• 14 мая 2014
Почему нельзя пить жидкость после еды?
Девочки, почему не рекомендуют пить сразу после еды? Когда пить чай тогда?
Вот у меня привычка с детства - сразу после еды пить чай.
Кто может правильно разъяснить почему нельзя? И вообще когда можно пить чай - за какое время до и после приема пищи?
Бандитка Сью• 14 мая 2014
Хоть пытай, не помню через сколько можно. А нельзя потому, что растворяются (в смысле снижается концентрация)кислота и ферменты в желудке, которые нужны для пищеварения.
Тюрюнь_Тюнь• 14 мая 2014
не столько нельзя, сколько нежелательно и не столько после еды, как во время.
Вода разжижает желудочный сок и уменьшает его секрецию.
Дружная семейка• 14 мая 2014
просто жидкость разбавляет желудочный сок и пища медленнее переваривается. Но я все равно пью и во время еды, и после.
Чу Ча• 14 мая 2014
Как мне объяснял тренер-расстягивается желудок и разбавляется жёлудочный сок,и пища хуже переваривается,пить после еды через 40 мин.У меня была такая же привычка-отвыкла,теперь чай у меня-отдельно и без конфеток-печенюшек
Мама Карло• 14 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
так что тогда супы и борщи тоже нельзя? Они тоже разжижают желудочный сок. Почему все так кричат тогда о пользе первого?
кружкаЭсмарха• 14 мая 2014
в Италии пьют во время еды, для меня это было странно, а для них было странным, что я не пью)
Жабры жабы• 14 мая 2014
Ответ дляМама Карло
Запивать еду можно. Нельзя пить много сразу после еды, это шок для желудка.