Капризуля• 14 мая 2014
Кормление грудью
Девочки,всем доброе утро,подскажите сестра вчера родила,роды были тяжелые,молозиво не пришло,ей сказали кормить смесью,у меня вопрос если его вчера не было молоко уже не придет???можно не заморачиваться и давать спокойно смесь?или все таки стоит прикладывать ребенка к груди?
Чебуравлик• 14 мая 2014
на третий день молоко приходить, пусть обязательно прикладывает - всё может наладиться!!!!!
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Молоко приходит в течении 3-х дней мне в роддоме сказали.
не обязательно!!!
у меня только через неделю(!!!) появилось! прикладывала постоянно.
Капризуля
• 14 мая 2014
я ей тоже самое говорю,у меня правда молозиво было сразу,а у нее нет,ей в род.доме вчера сказали не старайся и корми смесью,у нее первый ребенок и она не опытна но глупая верит врачам,не знаю,возможно сама не хочет кормить грудью,сейчас поеду проведывать и буду обьяснять
пАлАвинкА• 14 мая 2014
прикладывать 10000000000000000000000000%, молоко будет, у меня и молозива не было 2 суток, ничего потом молоко пошло на ура.
сейчас нам 3 м, так фонтан... ттттттт
Поздравляю вас с племяшкой, и здоровья мамочке и ляле!
сейчас нам 3 м, так фонтан... ттттттт
Капризуля
• 14 мая 2014
Ответ дляпАлАвинкА
сейчас нам 3 м, так фонтан... ттттттт
спасибо большое,пойду мозги вправлять
Звездолётчица• 14 мая 2014
Я тоже с первого дня начала давать смесь. Малышка висела у меня на груди сутки, соски потрескались в кровь, я как развалюха плакала сидела от безпомощности. В итоге пришла медсестра и сказала не мучать ребенка и себя, дать поесть смеси.
Дюйм оф о4ка• 14 мая 2014
У меня после кесарево на 5 сутки только молозиво появилось,на 10ый день полность на ГВ ,сейчас 6 месяцев -только ГВ
Давать смесь только со шприца(без иголки),чтоб не было привыкания к соске и перед комлением стараться прикладывать малыша к груди
Тоска в носках• 14 мая 2014
пусть обязательно прикладывает малышку, она же рядышком с ней. у меня после родов малыш был в детском отделении почти 2 суток (роды были раньше срока), тоже кормили смесью. мне посоветовала детская медсестра массировать грудь, показала как сцеживаться. сначала молозива не было, а потом по капельке стало получаться. короче говоря, малыша когда мне отдали он взял грудь - , потом и молоко прибыло на 3 день, аж заливало. Вообщем к смеси мы не возвращались. Сейчас нам 8 мес, мы на ГВ и вводим прикормы. Желаю вашей сестричке, чтобы все получилось! Главное желание кормить и все получится!
Слепок стопы• 14 мая 2014
конечно прикладывать и прикладывать не переставая... я молозива у себя тоже не видела( один раз каплю), но молоко прибыло как и положено на 3ьи сутки. смесь я бы не давала. Я дала только один раз в первую ночь