Жена миллионера• 14 мая 2014

какие нужны документы для поездки в крым ребенку

какие нужны документы для поездки в крым ребенку,нужен загран.паспорт или достаточно если он вписан в мамин?до какого возраста можно быть вписаным?
Мелочунь• 14 мая 2014
постою-послушаю. в одной темке писали что ещё страховка нужна.

Кривая спроса• 14 мая 2014
а с какой страны едете? из Украины нужен внутренний паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
автор Жена миллионера • 14 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
это точно,а то столько разной инфо,что уже запуталась...не охота потом возвращаться из-за документов
Рыжая бестия• 14 мая 2014
Примажусь. А как оформить разрешение на выезд ребенка, если неизвестна дата отъезда. И на какой максимальный срок оформляется такое разрешение?
Тарабарщина• 14 мая 2014
Ответ дляЖена миллионера
если ребенок в обоими родителями - свидетельства о рождении будет достаточно. если же с одним из родителей или др. родственниками - обязательно нужно нотариальное разрешение второго родителя/обоих родителей на вывоз ребенка. За сколько дней до поездки оформлять и все другие тонкости узнавайте непосредственно у нотариуса.
Кривая спроса• 14 мая 2014
сестра с дочкой ездят без проблем, они живут в крыму, а прописаны в Украине. Единственное, если будут ехать не оба родителя, то может понадобиться разрешение на вывоз ребенка. Но загран паспорт не нужен 100%.
Тарабарщина• 14 мая 2014
в обоими родителями = едет с обоими родителями
Антонина матушка• 15 мая 2014
Свидетельство о рождении и согласие от родителей на поездку, делается у нотариуса. В ПС советовали писать просто в Крым.
rybka21• 16 мая 2014
а Крым уже заграница?