Аноним Советчик• 14 мая 2014

А как вы готовите булгур?

Бабушка-байкерша• 14 мая 2014
а что это такое???

Kira_2010• 14 мая 2014
как обычную кашу: 1 к 2. Но если хочу чтобы была более водянистая (малая тогда лучше лопает), то и 1 к 3.
автор Аноним Советчик • 14 мая 2014
Ответ дляKira_2010
на молоке или на воде?
автор Аноним Советчик • 14 мая 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а что это такое???
Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб. ), блхур (арм. ) — крупа из обработанной кипятком, высушенной и пропаренной твёрдой пшеницы, распространённая в странах Ближнего Востока, а также на Балканах и в Средиземноморье.
Кондуктор автобуса• 14 мая 2014
Ответ дляKira_2010
поддерживаю)так же
Бабушка-байкерша• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, буду знать)))
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
А еще - очень вкусная!!!
Kira_2010• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
на молоке или на воде?
Чаще на воде с добавлением масла сливочного. У нас это как гарнир, к чему то мясному.

На молоке - в моем понимании, она должна быть сладкая. Хотя наверное можно и намолоке и под котлетку. Но мы полненькие и на молоке, да + масличко + котлетка = пузо сильно вырастит, а блюдю ее фигуру
nananm• 14 мая 2014
1 к 1, немного не довариваю, люблю каши ’аль денте’, в конце добавляю немного сливочного масла и мелконарезанную зелень (петрушка и зел. лук), ну и посолить, естественно. Очень люблю такую кашку, но только свежей.

peremeny• 14 мая 2014
Я так, как написано на упаковке.
Слегка обжариваю на сливочном масле, до золотистого цвета, потом заливаю водой и солю.
Мне так очень вкусно :)
Зефирная попка• 14 мая 2014
я на воде варю 1 к 2
автор Аноним Советчик • 14 мая 2014
Ответ дляperemeny
Я так, как написано на упаковке.
Мне так очень вкусно :)
да)))) вкуснятина))
Burav4ik• 14 мая 2014
В кипящую воду наливаю немного подсолнечного масла и солю воду, потом кашу ( покупаем в пакетиках) и варю минут 15, бомба))
Somova• 14 мая 2014
Топлю прям в кастрюле сливочное масло, солю его, бросаю крупу, перемешиваю секунд 15-20 и заливаю водой 1 к 2. Когда почти готово - выключаю огонь и накрываю крышкой, должно дойти минут 15-20.
mena• 14 мая 2014
если время посзволяет, то прожариваю в масле, заливаю кипятком и варю до готовности.
если веремени нет, то ложу пакетик каши в воду и варю на тихом огне 15-20 мин.

Как правильно варить кашу из булгура:
Можно как самую обычную пшеничную крупу засыпать в кастрюлю, залить водой и поставить упариваться. Но нежный сливочно-ореховый привкус булгура, запоминающийся на всю жизнь, гораздо ярче раскроется, если промытый и слегка обсушенный булгур обжарить 5-10 минут на растительном или сливочном масле. Добавив две объемные части воды и накрыв крышкой, булгур варят на очень слабом огне в течение 20 минут, помешивая, особенно в конце варки. Дать постоять под крышкой еще минут 10 и можно наслаждаться нежно похрустывающей кашкой.