Таки в курсе• 14 мая 2014

Ребёнок в 11 мес. сам не ходит, в кроватке- только на носочках, Три врача- три м

автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Моя пошла в 11 мес. До этого чего только нам не ставили. Массаж помог от всего
А у Кумы малой пошёл в 2,8. Стоял, позал, а только идти от и на попу. Потом в один момент не то чтоб пошёл, побежал сразу. Но она его тоже на массажи водила и разным докторам показывала.
в 2,8 - это отклонения?

автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляbossjara
А почему Вы решили, что ребенок в 11 месяцев должен уже ходить. Я понимаю если бы уже 1,5 года было, то можно переживать, а вы в 11 месяцев бьете тревогу и сами себе проблемы придумываете.
Пойдет когда прийдет время, не бегите впереди паровоза.
Моя пошла после года, тоже ползала.
это не я решила, а врачи
ОноВамнадо• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
В кроватке по бортиком держится и ходит на носочках, на улице или на полу не хочет даже становиться, а сразу садится и ползёт,то есть не могу его заставить пару шагов сделать, держу подмышками, а он выкручивается и сразу на попу
Если бы вы пошли к нормальному врачу, то он бы вам сказал, что за руки водить нельзя, это вредно, так же как ходунки, прыгунки и вожжи.
Аноним-ка• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
никаких,
А может на что-то конкретное обратить внимание? Ползает, говорит мама, папа, баба, ава, ко-ко-ко, куку, ага, угу, бебе.
Вот только на носочках стоит, может ему ортопед обувь?
мы пошли в год и месяц, до этого только ползали очень быстро-поэтому и не хотели ходить. Правда, в кроватке не на носочках передвигались. Но очень мало. Насчёт того,почему именно на носочках стоит ребенок-это только специалист может определить. Насчёт того,что где ходит,но ползает-не нужно переживать. Придёт время - пойдёт)
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ длякультУра
Тонус у ребенка не прошел. Сделайте массаж. Это дельный совет.
а после массажа тонус пойдёт и ребёнку легче будетнаучиться ходить?
ВсеЧетко• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
мама, ребенок пойдет когда будет готов. не спешите. не торопите события. не заставляйте, мышечный корсет не готов.
Аноним-ка• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
это не я решила, а врачи
вот уж эти врачи...
Топтунша• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
Три врача сегодня осмотрели одна- идите на 10 дней в стационар в неврологии, а то разовьётся ДЦП, вторая- у вас всё нормально, перерастает, третья- срочно нужен массаж,
прислушалась бы к третьему врачу. В таком возрасте у деток всё можно исправить массажем. У нас был диагноз нижний спастический парапарез. 4 сеанса по 15 раз. И всё отлично!
ОноВамнадо• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
стоит на полную ножку?
Если сама встала, то на полную ножку, если за руки вести, то на носочках. Стараюсь не водить, это вредно очень. На улице на 2-3 минуты, если кричит очень.

Топтунша• 14 мая 2014
норма от 1 года до полутора лет. если не пойдёт тогда надо бить тревогу, а пока всё хорошо.
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо
так я и шла к ’нормальным врачам’, деньги платила, ещё таких 5-7 ’норм.врачей’ и буду голодать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2014
цыпочки это тонус, ножки напряжены или нет прощупайте? массаж расслабляющий в обычной поликлинике должен помочь. А вы к какому врачу ходили? к неврологу?
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
К неврологам.
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
К неврологам.
жесть, а не врачи(((( а что говорит участковый педиатр???
Калёва Замалёва• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
моя в год пошла за ручку
сЛАдКОежКА• 14 мая 2014
Какие у врачей претензии, кроме того, что ребенок не ходит и опирается только на носок? Малыш сам садится из положения лежа, сам встает на ноги? Размеры головы в норме? Обследование проходили? Какой-то диагноз ставят? В любом случае, массаж и физ. процедуры обязательны!
Калёва Замалёва• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
К неврологам.
выкачка денег!еще рано паниковать.если сильно переживаете,купите обувь ортекс.перестанет на цмпочках раньше ходить.цена 185грн
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
сама в шоке, ну на фига они такие сидят?
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
а Вы как сами чувствуете??? есть проблема???

автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
да малой сам сел в 7 месяцев, я его ни подушками ничем не подсаживала, в 8 месяцев начал по кроватке на носочках ходить, в тоже время и по полу ползать,, а в 11 месяцев- я уже и забила тревогу, размер головы в норме- диагнозов конкретных не ставят, просто - первая напугала, что разовьется дцп. Спрашивают разве это возможно? Сказала да. Я быстренько побежала ещё к одному врачу, а пот ещё к одному- это всё сегодня
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
я чувствую, что то что он на носочках- нужен массаж,
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
ищите массажиста)))) желательно с отзывами на КС или клумбе!!! Мамочки всегда напишут, с опытом!!!

а Вы из какого города???
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Киев, Соломенский р-н
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Да, буду искать массажиста.
Рыжая бестия• 14 мая 2014
гипертонус, делайте массаж, еще пару курсов, мой вам совет, обязательно.
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
Киев, Соломенский р-н
Понятно)))
У меня просто у подружки мама массажистка (Минский массив)
знаю, что она четко может поставить диагноз и много у нее делают массаж
Помеха справа• 14 мая 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9568793.html
Мы сюда обращались. Дочке в 5 месяцев невролог назначил массажи, она тоже на носочки становилась и пальчики поджимала , тонус в ножках был повышен. Сейчас все хорошо.
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Понятно)))
а может она без работы сидит, и на Соломенский район согласится?
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
к сожалению нет(((((
Мы живем на м. Минская, она просила, чтобы мы к ней ездили в поликлинику или домой...
мы не согласились(((( напряжено ездить с маленьким ребенком в транспорте, а на машине (муж на работе с утра до вечера) в общем не согласились(((((

ей уже за 60))))) но работает еще м/с))))
и Вам далеко ездить...
посмотрите на КС и клумбе!!! очень много профессионалов))))
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
к сожалению нет(((((

и Вам далеко ездить...
да, спасибо