Таки в курсе• 14 мая 2014

Ребёнок в 11 мес. сам не ходит, в кроватке- только на носочках, Три врача- три м

Апрель Ивановна• 14 мая 2014
и что говорят???

Мона Лиза• 14 мая 2014
Каким врачам показывали ?
Янка-угомонись• 14 мая 2014
И?
Зубная фея• 14 мая 2014
Мы пошли в год и все ок!
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Три врача сегодня осмотрели одна- идите на 10 дней в стационар в неврологии, а то разовьётся ДЦП, вторая- у вас всё нормально, перерастает, третья- срочно нужен массаж,
ОноВамнадо• 14 мая 2014
Нам 1 год, не ходит, ползает, стоит. Старшая не ползала, пошла в 1 год и 2 месяца.
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
как это ’разовьется????
он или есть или его нет((((
ВсеЧетко• 14 мая 2014
массаж нужен ребенку давно.
ищите четвертого Доктора.
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
В кроватке по бортиком держится и ходит на носочках, на улице или на полу не хочет даже становиться, а сразу садится и ползёт,то есть не могу его заставить пару шагов сделать, держу подмышками, а он выкручивается и сразу на попу

Celestine• 14 мая 2014
Ищите хорошего массажиста, массаж никогда лишним не будет!!!
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо
стоит на полную ножку?
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
так сделайте курс массажа

нам тоже в 8 месяцев морочили голову про косолапость((((((
в итоге, пошли к нормальному ортопеду, он посмеялся и сказал... какая косолапость в таком возрасте, с ума сойти... какие врачи))))))
перестала с тех пор верить врачам, доверяю только себе
Янка-угомонись• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
А какие жалобы еще кроме цыпок (стоит на носках)?
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляВсеЧетко
массаж нужен ребенку давно.
ищите четвертого Доктора.
на четвёртого доктора денег уже нету, этому дала, этому дала, этому дала.
Celestine• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
Хождение на носочках можно массажем исправить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 мая 2014
Масаж не зашкодить. Мій пішов в 1,1, до того взагалі не ходив, навіть кілька кроків. І дійсно, проконсультуйтесь ще з іншим лікарем.
дЫнька• 14 мая 2014
У нас такое было из-за ходунков,прошли курс массажа,все ок
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
никаких,
А может на что-то конкретное обратить внимание? Ползает, говорит мама, папа, баба, ава, ко-ко-ко, куку, ага, угу, бебе.
Вот только на носочках стоит, может ему ортопед обувь?
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Массаж проходили в поликлинике, или платный на дому?

дЫнька• 14 мая 2014
Массажистка из дет.п-ки,приходила домой
Янка-угомонись• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
никаких,
А как спит?истерики?как на вас реагирует?
Апрель Ивановна• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
никаких,
нормальный ребенок!!! не переживайте!!!!
просто не время, не готов еще ходить!!!!
массаж не помешает, а если проф.массажист...то сам увидит есть проблема или нет
Пи Пи Пилюля• 14 мая 2014
Нужно смотреть не только ходит или нет.Как в общем развивается,что может,что умеет на свой возраст. Ползает?Зарядка и масаж не помешают.Младшая пошла в 1,2.До года вообще не проявляла интерес к ходьбе.
Куратор дебошей• 14 мая 2014
Моя пошла в 11 мес. До этого чего только нам не ставили. Массаж помог от всего
А у Кумы малой пошёл в 2,8. Стоял, позал, а только идти от и на попу. Потом в один момент не то чтоб пошёл, побежал сразу. Но она его тоже на массажи водила и разным докторам показывала.
Пи Пи Пилюля• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
никаких,
Нормальный ребенок.Не спешите. пока не ходит смысла в ортопед.обуви нет.Нога быстро растет.
bossjara• 14 мая 2014
А почему Вы решили, что ребенок в 11 месяцев должен уже ходить. Я понимаю если бы уже 1,5 года было, то можно переживать, а вы в 11 месяцев бьете тревогу и сами себе проблемы придумываете.
Пойдет когда прийдет время, не бегите впереди паровоза.
Моя пошла после года, тоже ползала.
культУра• 14 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
как это ’разовьется????
он или есть или его нет((((
Не говорите. Во врачи дебилы. Мамочка, нужно было ему объяснить, что такое ДЦП. Док, видать не в курсе.
культУра• 14 мая 2014
Ответ дляbossjara
Моя пошла после года, тоже ползала.
Мой в 1,4 пошел.
автор Таки в курсе • 14 мая 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
спит возле меня и сиси, просыпается 3-4 раза попить молочка на минутку и потом опять спать. Истерики есть- недавно начал орррррать, это когда что-то хочет, но я за пару дней отучила- спокойно ему говорила-Не крови, говори МАМА, и он успокаивается и говорил мама,
На меня реагирует с улыбкой, а вот раньше к чужим на руки шол, а сейчас ревёт, и ревёт и кричит когда к врачам в кабинет захожу, и к бабушке на руки идёт с криками, а раньше шол.
культУра• 14 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
стоит на полную ножку?
Тонус у ребенка не прошел. Сделайте массаж. Это дельный совет.