ПМСница• 14 мая 2014
сколько и каких можно использовать средств для сбивания темпы у ребёнка?
Нам 3 года, вес 13,4 кг. Сколько и чего можно давать в течении суток, что бы сбить темпу и не переборщить с лекарствами?
У нас со вчера зелёные сопли, ночью темпа поднялась до 38,5. Сбила 2,5 мл нурофена до 37,5. Утром 37,8, потом стало 38,8. Дала в 12.30 - 5 мл нурофена и 1/4 ношпы (ноги ледяные были), через час темпа не спала реже 38,8. Выставила свечку Анальдима (аналгин, димедрол), через час 37,8. Сейчас 37,2. Эти препараты вроде можно давать ещё спустя 8 часов, но боюсь, что темпа поднимется раньше. Что делать и что можно давать? Есть ещё сироп Панадол и таблетки Парацетамол.
ПоэтеСССа• 14 мая 2014
Нурофен не чаще чем каждые 8 часов, но если раньше поднимается температура, чем через восемь, то дать панадол. В следующий раз, опять же, если восемь часов точно прошло с нурофена, опять нурофен. Такие промежутки важны!
ПоэтеСССа• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Нурофен в возрастной дозирове можно давать каждые 6 часов. При необходимости чередовать с парацетамолом.
Только восемь часов, не меньше только!
ПоэтеСССа• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Нурофен можно давать 3-4 раза в сутки, при этом не превышая СУТОЧНУЮ дозу. Т.е. если вы суточную дозу разделите на 3, то давать можно каждые 8 часов, если же суточную дозу разделите на 4 - то каждые 6 часов.
Это существенная поправка.
Только обычно мамочки от врача знают о дозировке на один прием, но не на сутки.
ПМСница
• 14 мая 2014
Девочки, у меня вопрос, что делать в том случае, когда температура уже 38,2-38,5, а 8 часов с последнего лекарства не прошло?
Автор, пересчитайте дозу нурофена, из-за маленькой дозы он может не действовать.
Если у вас в инструкции написано
При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.
То 30*13,4=402мг - это максимальная суточная доза
400:4=100мг - максимальная разовая доза
В сиропе идёт 100мг\5мл (смотрите упаковку!), т.е ваша разовая доза 5мл, а не 2,5
Если у вас в инструкции написано
400:4=100мг - максимальная разовая доза
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Я же писала про возрастную дозу - это первое, ну а второе - автор даёт 2,5 мл, это намного меньше, чем можно дать даже 4 раза в сутки.
Первый раз всегда так даю, так как иногда эта доза сбивает нам до 36,6. Так зачем давать больше?
ПоэтеСССа• 14 мая 2014
Ответ дляПМСница
Не с последнего, а именно с нурофена последнего. Вы поняли принцип?
Нурофен, например, по 5 мл трижды, а между ними панадол.
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Если у вас в инструкции написано
400:4=100мг - максимальная разовая доза
Если у вас в инструкции написано
400:4=100мг - максимальная разовая доза
Я знаю, что наша доза 5 мл, просто иногда помогает и 2,5. Сейчас утром - 5 мл не помогло. 2,5 я давала ночью.
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Но ведь сейчас не помог, значит надо пересмотреть дозировку. Зачем давать меньше, если не помогает?
Утром я дала уже 5 мл (нашу возрастную дозу) - не помог. Дала ношпу, а потом анальдим - только тогда, через час, темпа упала.
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
А такую температуру вообще не надо сбивать (если у ребёнка нет склонности к фебрильным судорогам).
Если такую темпу не сбивать, то более высокую темпу очень сложно сбить. Вот я утром пропустила этот скачок и тяжело уже было сбить 38,8((((
Ответ дляПМСница
Если я вам скажу, что и 38,8 не такая страшная температура, вы же мне не поверите, правда?)))
Выздоравливайте и не паникуйте!
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ой да, простите, пропустила. В любом случае 5мл можете давать каждые 6 часов. Если интервал меньше - чередуйте с препаратами на основе парацетамола.
То есть, яя например дала нурофена в возрастной дозировке, через часа темпа не спала, можно дать парацетамол в разовой возрастной дозировке и ждать опять час? Или больше/меньше? А если через час не спала, что тогда? Опять Нурофен ещё рано давать, а что делать?
ПМСница
• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Выздоравливайте и не паникуйте!
Так дело в том, что даже если и начать сбивать 38,8 тотьдействие лекарства начинается не сразу, а за это время темпа может ещё вырасти(((
Масяня Я• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Выздоравливайте и не паникуйте!
я тоже считаю что 38,5 не такая ужасная температура чтоб напичкать всем чем можно. температура-одно из свойств организма в борьбе с болезнью. недавно ребенок переболел,была высокая темп, при чем выросла она за те полчаса что он спал, я как померяла-чуть не охренела,пардон за мой французский)) но 40,2 я никак не ожидала увидеть. в таких случаях помогает только цефекон. анальдим вообще на него не действует. а после цефекона в течение. 10 минут упала на полградуса и через минут 40 была в норме и даже ночью не поднималась