Аноним• 11 декабря 2012

Если свекровь фея-фейная?

девочки, может у кого есть какие-то методики релаксации? только думаю о ней, настроение портится, нападают мрачные мысли, раздражение. ее поганый образ словно с запрограмированной частотой вырынает в голове, чтоб свести меня сума. а если  вижу (хорошо, что очень редко), так и прет ее туда в  то самое место послать и сказать все, что о ней думаю.
спросите, откуда такая ненависть? скажу вам: относилась я к ней некогда очень искренне, а она меня все время поддевала. постоянно в шутошно-игровой форме намеки я ж тебя не хотела. причем я будучи зеленью пузатой не понимала этого. еще и муж глаза зассыкал, мол мама тебя так любит. вот сейчас вот после магического случая прозрела и увидала то змею подколодную. короче говоря, бесит она меня, а еще больше бешу я себя, что дурой была. из-за этого с мужем отношения не клеятся. он же отродие ее, да еще и  как две капли воды похожее. может, кто уже устойчивую стратегию борьбы с таким вот выработал? спасибо всем.
chok• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, так говорит, представьте
и, наверное, не безосновательно
муж он хороший, это правда
а нормальная мать может сказать своему сыну, что ты - моя ошибка (ну разве он виноват, что она родила его в 16, что не нагулялась она и т.п., а мне как говорила, что она на нем крест поставила... к чему это все?? так она проявляет свою любовь??? )
поверьте, если Вы в всвоей жизни не сталкивались с вот такими людьми, то это не означает, что их нет, просто Вам повезло больше.
Да, их действительно надо жалеть, они не знают, что такое любовь, они не знают, что такое забота, обделенные они, им этого не понять, их этому не научили. Ее мама, когда она попала с ребенком (т.е. моим мужем)в больницу в очень тяжелом состоянии, сказала ей, что пусть умирает, родишь себе другого...
Такая вот мама и такая вот бабушка у моего мужа
Стоит их жалеть или нет?
Хочется спросить а Вы идеальная? Можно Вас воспринимать как эталон человека, матери,жены,дочери,сестры?
Все люди совершают ошибки, часто поступки других идут вразрез с собственными представлениями.
Вот и в Вашем случае для меня мужчина, оскорбительно отзывающийся о своей матери, пусть и совершающей где-то ошибки, но выкормившей,вырастившей и воспитавшей его, не достоин уважения. Для кого-то это норма, но лично для меня такой минус, который ни один плюс не переборет.
Но все мы разные.

Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой сын никак не мог свекровь бабушкой назвать, только тетей. А сейчас просто говорит ’она’, но редко...Могут подумать, что настраивала, нет, ни в коем случае. Прекрасно понимаю, что бабушка нужна и все такое, заставить не могу.
мне вот тоже интересно как оно дальше все будет, когда дети подрастут и сами все понимать будут
да, Вы знаете, мой муж называет свою бабушку по имени-отчеству )))
такие, значит, хорошие бабушки ))что их и называть не хочется
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
и у меня таже фигня...но я убрала из своей жизни и что....она все равно бесит меня так как часто звонит мужу и расспрашивает обо всем ,дает при этом ненужные советы,которые отражаються на нашей жизне,словом капецццццц
+ну блин будьте сами авторитетом для своего мужа, почему же он Ваших советов не слушает? или, может, ему срочно разлюбить маму? пысы - я не свекровь - дважды невестка.
Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,монстр )))
Но это мама моего мужа, а родителей не выбирают, как Вы знаете )))
мне просто жаль мужа
жаль, что она обделила его, он не получил материнской любви и заботы
жаль, что он не может просто нормально поговорить с ней о чем-то, ему всегда приходится под нее подстраиваться, думать о том, что можно говорить, а что нет, каким тоном, в кокой последовательности и т.п.
мне жаль, что он, по большому счету, ей безразличен, ей безразличны его дети (т.е. наши)
а матери ведь тоже бывают плохими, никто об этом не думал ???
это к тому, что выше написали, что сын он паршивый...
Да, действительно очень жаль Вашего мужа. Окружите его любовью такой сильной, которая затмит все его невзгоды с матерью. Не повезло с мамой, зато повезло с женой и детками. Думаю, в Вашем случае муж точно на мамину сторону никогда не перейдет.
От таких, как она нужно подальше держаться…Я была бы рада, что такая бабушка с детьми не общается)
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
Но все мы разные.
а с чего Вы взяли, что он оскорбительно отзывается о своей матери??
он всегда старается идти ей на встречу, не смотря на ее всякие бзыки
за долгие годы научился относиться к ней философски, что ли...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% ’не бачили ви смаженого вовка’.
Вы абсолютно не имеете представления об подобных ситуациях. А значит не вам судить.
Вам повезло. Не надо о ненависти так высоко. Никогда не думала что попаду в это сама, у меня по жизни не было врагов, со всеми в хороших отношениях Слава Богу. Сколько пожилых женщин до замужество сказали мне: ’Вот бы мне такую невестку’.
И вот меня угораздило. Об этом в книгах не напишут, и фильмов таких вы не видели.
Говно не успеваем проглатывать, такими кусками подаёт мамуля мужа.
Так что не умничайте пожалуйста, вы не в теме.
Скажите Слава Богу, и идите с Богом.
100%
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляElven
Да, вот именно любовь своей силой и изменила моего мужа, разбила все его страхи и какие-то комплексы, которые прививались мамой

Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
Но все мы разные.
Ошибки подразумевают под собой их осознание, как таковых. А когда для человека подобные поступки это норма, то такой человек не достоин уважения, а тем более любви.
Не могу уважать матерей, которые своих детей бросают и шарятся по клубам, тем временем как деток растят родители этой мамы в кавычках. А спустя годы, в ней начинает просыпаться материнский инстинкт, вернее даже не инстинкт а какие-то права на сына и бонусы от него…Такие любят громко говорить – Я же тебя родила. А разве ребенок на свет просился???
Есть разные в жизни ситуации, и разные люди, и есть действительно те, которые меняются, искупают ошибки…Но если в пожилом возрасте мать начинает портить жизнь своему уже взрослому сыну и при этом никогда не будучи ему настоящей матерью, как можно любить такого человека?
chok• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А слова ’не опускайся до ее уровня’ Вы не находите оскорбительными? Какого уровня? Животного,недочеловека,скотины, душевнобольного?
Я привыкла к тому, что мужчины моего окружения даже за посылание их по матушке могут в морду дать.
У меня свекры тоже были не подарок,многое из того,что тут описывают и они вытворяли, даже порой похлеще. Муж прекрасно видел и замечал это, иногда разговаривал на высоких тонах с ними,но никогда не позволял ни себе,ни мне унижать и оскорблять их. И я никогда не позволю такого по отношению к своим родителям, хотя бывает и ссоримся, обижаемся. Чего уж там, мы ж обычные люди со своими недостатками. Но о ценностях тоже не надо забывать.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
не могу понять чего Вы возмущаетесь?
’не опускайся до ее уровня’ - имеется в виду, что не нужно злом на зло отвечать, платить той же монетой, быть умнее
ниже я писала, что муж относится философски к ней, он просто научился себя с ней вести, избегать конфликтов и т.п.
chok• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
не могу понять чего Вы возмущаетесь?
Мне-то чего возмущаться? То Ваша головная боль.
Я лишь высказала свое мнение о хорошем муже и неважнецком сыне. Имею право?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляElven
именно так в нашем случае
всю жизнь она гуляла, развелась с мужем, т.к. ему это все надоело, муж мой рос без отца, видел только ее любовников, рос и воспитывался в этом публичном доме, который она устраивала
я вообще удивляюсь, как при всем этом, он вырос нормальным человеком
когда появилась я, она начала заявлять свои права на своего сына, это была нездоровая ревность и соперничество со мной
представьте ситуацию :
у нас свидание, тут звонит она и почти приказывает ему ехать домой, т.к. ей надо чтобы он отвез ее к любовнику
звонит среди ночи, заявляет, что она хочет на дискотеку, везите ее ))
а еще, лягли уже спать, тут она звонит:’ едь забирай, я с бассейна иду’, отказался, сказал, что спим уже, так она пришла, руки в боки и говорит: ’ее (т.е. меня), значит, можно забирать, а меня - нет, я же твоя мать...’
И этот упрек, что она мать и что она его родила, слышался постоянно
Точно такая же и ее мама (бабушка мужа)
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
рада за Вас, что плохие матеря Вам не встречались и Вы не знаете, что это такое
Аноним• 11 декабря 2012
Автор, идите в церковь, заказывайте молебен за свекровь, за себя и мужа, и молитесь, чтобы с Вашей семьей никогда не случилось такое горе, после которого проделки свекрови покажутся милыми пустяками.
У меня очень подобные, но в сильно облегченной форме отношения со свекром - никаких матов и яда, просто легкая желчь. Но после смерти первого ребенка я поняла, что это все не так важно, как мне казалось. А после того, как сорвалась на ранних сроках моя вторая беременность из-за ругни со свекром (мы себе в комнату дверь поменяли, а знакомый её кривовато поставил), я начала смиряться. Прощение и принятие - это долгий и длинный путь, но Бог использует разные и не всегда самые мягкие средства, чтобы мы начали идти правильной дорогой. Найдите какой-нибудь православный сайт и задайте этот вопрос священнику.
Тот, кто спасает утопающего, выгребает за двоих, вот Вы и выгребаете - за мужа и за себя. И когда Вы увидите в свекрови напуганную своим одиночеством женщину, мыслительную деятельность которой с юности парализовал эгоизм, думаю, Вам станет легче.
Мудрости Вам, терпения и душевного равновесия!!!
Пы.сы. Когда я был умным, я хотел изменить мир, а теперь я стал мудрым и меняю себя (вроде Будда)))))
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% ’не бачили ви смаженого вовка’.
Скажите Слава Богу, и идите с Богом.
спасибо, что заступились. я вот тоже хотела сказать, при чем тут наличие или отсутвствие у меня детей к тому, что она змей гориныч.
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо вам. я бы поставила свечки ей, да мы разной веры. у священника я была, он учил меня притворству. я работаю в этом направлении, но пока безуспешно.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
жестяк. притворству.
автор, в один прекрасный момент вам надоест и станет пофиг. вы зацыклились, поверьте, перестанете обращать свое внимание - все устаканиться. таков закон вселенной. живите по вселенским законам и все у вас будет как надо ВАМ.
Аноним• 11 декабря 2012
Ваша свекровь,судя по всему,такая как и моя. Она меня раздражает и даже мысли оней меня бесят. Сначала я ее терпела,спускала все на тормозах, а потом она меня просто достала. И я высказала все что о ней думаю в лицо! Мне противно с ней даже по телефону говорить, слушать ее тупости вечные. Ух,я даже с мужем хотела развестись,абы ее не видеть.
KAZYAVA• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
Это сын так говорит о своей матери??? Муж он,возможно,хороший, но сын поганый.
Бедные мужики! Что же им делать?

KAZYAVA• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже прошла ’сквозь свекровь’. Я даже как-то её толкнула так она меня достала была! Мои страдания закончились когда Бог помог мне простить её. И я точно так же увидела несчастную одинокую женщину которую никто никогда не любил! И после этого произошло прямо какое-то чудо, она ничего не зная что произошло у меня в сердце, вдруг прямо в тот же день изменила своё отношение ко мне! Девчёнки! Я не вру! Я сама даже не ожидала ничего такого, я ведь с ней даже не говорила. Прщение сильнее чем ненависть. А непрощение это язва в нашем желудкеАвтор! Вы не думайте что я Вас осуждаю! Наооборот, очень Вам сочувствую и понимаю!
ameli25• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а когда ребенок родился пошла в секонд купила костюмчик весь в пятнах,вонючий и принесла его мне,а моим подругам дули тыкала типа родили пусть сами и воспитывают...как будто мы просили
капец... я у такый же історії.... за 3 роки дитині, нічого не купила, окрім колгот з секонду...
ameli25• 11 декабря 2012
Ответ дляtropicana
А моя свекровь за 3 года ниразу с ребенком не согласилась поситедь.Даже 30 мин!И никогда не звонит,даже если знает,что дети болеют.
Но всем расказывает,как она любит внуков
аналогічно....
alexx_anna• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой ужас пишите. ненависть так и поедает вас изнутри. а самое страшное, что сами себе только хуже делаете. а что вы хотели чтобы муж свою маму ненавидел? наверное у вас нету детей. мне вас жаль
Согласна. Она вас не обязана любить, она вам сына подарила. Все! У меня со свекровью тоже, я вижу любви ко мне нет, к ребенку тоже. Есть на нее обиды. Ну это нае женское. Ради сына я стараюсь это все забывать и дружить. Я ж мужа люблю. Его это будет расстраивать.
alexx_anna• 11 декабря 2012
Ответ дляtropicana
Моя свекровь тоже работает рядом с нами, сестре каждый день ходит с ребенком постоянно, нашего как нет. Ну это ее право. Ну ненавидеть не стоит. Меняйте взгляд на вещи и не впускайте в душу злость и обиду!
alexx_anna• 11 декабря 2012
Моя мама постоянно к меня, гуляет с ребенком, постоянно. То есть бабуля что надо. Свекровь если раз в неделю придет на пол часикаа, это будет класс. При чем все рядом находится. Ее работа, мы сестра мужа. Так моя мама и я тут же если гуляем с коляской, передаем ей коляску, она торжественно идет... типа бабушка. Если приходит, обычно плачет ребенок... видит ребко, пугается. Мы развлекаем,... в общем принимаем самого главного гостя. С меня не убудет. Не хочу накалять обстаовку. Ребенок когда родился, единственные кто ничего не подарил... они. Все оченб обидно. Но это ее дело. Я не хочу это впускать в душу и расстраиваться. Я забиваю на это и забываю .
chok• 12 декабря 2012
Вот мне интересно, чем отличаются невестки,ненавидящие, обсуждающие с мужем, строящие планы по изгнанию злого духа свекровей, от этих самых свекровей-мегер? Вам не кажется,что ваше поведение ничуть не лучше ее? По-вашему, они возводят напраслину на вас, а сами вы в ответ наговариваете на нее мужу,собираете сплетни о ее жизни,копаетесь в ’грязном белье’. Думаете,что она такая-сякая хочет разрушить вашу семью, а сами лелеете мысли о том, чтоб сын не общался с матерью, вам не нравится, что она считает вас плохой хозяйкой, а сами осуждаете ее бабушкины качества и считаете количество колготок, подаренных внуку.
Поймите,нет идеальных людей, безгрешны только младенцы.
Пробуйте налаживать нормальные взаимоотношения, учитесь строить,а не разрушать. Не нужно их любить,большинство из них не нуждается в нашей любви, точно так же,как и мы не нуждаемся в их. А вот проявлять терпимость не помешает.
Ishtar• 12 декабря 2012
Все приходит с возрастом, (понимание, жалость, участие)...А еще , никто не знает, как сложится жизнь у нас с собственными детьми, когда мы будем свекрухами и тещами. Это сейчас мы такие незаменимые и авторитетные для своих малышей, придет и наше время... быть толерантными ,деликатными,тактичными(только жизнь покажет, какими на самом деле мы будем) и ОДИНОКИМИ. ведь здесь, сплошь и рядом присутствует *моя семья, мой муж, не лезь, оставьте в покое....* старшее поколение насильно отодвигают в сторону, наивно полагая, что сея участь нас не постигнет..
Квикуся• 12 декабря 2012
Девоньки я так искренне рада за Вас,за тех у кого свекровь ангел или еще лучше!!!Хотела бы и себе такую,но увы ’Маємо те,що маємо’!Как отнеслись бы Вы или каждая из Вас кто говорит про неправоту автора????
Я с мужем и 2 детками живем в 4х комнатной квартире с его сестрой ее мужем и ребенком,вот такая у нас куча-мала,и вот однажды моя свекровь чудит,приехала с деревни типа проездом и заехала к нам как мне тогда показалось,но нет она приехала к дочечке своей и к ее сыну(внуку),а мои дети не внуки!Приехала села в холе и давай гостинци доставать-это Лесе(дочь ее)это Юре(зять),а этот большой самый тебе Валерочка(внук от дочери) Мои все это время стоят рядом и ждут гостинцев от бабушки старшая 8лет,и малый 3,ждут,ждут и нет бабуля закрыла свою торбу и пошла на кухню попить водички и ехать по делам!!!! Мои обое в шоке ну старшая поняла,что не на что надеятся и пошла к себе в комнату а малый побежал за этой типа бабушкой с криком ’дай катиту’(дай конфету) А она ему говорит нету уже нету все раздала тебе в след.раз привезу!!!! Я вот даже пишу и слезы на глазах,дело не в конфете он ими не обделен,а во внимании!!! КАК ТАК?????Это взрослый человек проживший пол века такое чудит и как после этого к ней относится!Мужа на этот момент дома не было он не видел,каково теперь мое отношение к ней должно быть!!!????Не обращать внимания скажут некоторые,по отношению ко мне я на нее давно забила,а вот по отношению к внукам это перебер,на даный момент я ее хоу прибить за это,как объяснить ребенку в 3года почему Валере дали конфетку а ему нет?А не дал тот человек которого он називает очень ласково ’Бубуся’!!!

Вот как к ней относится?
tanita18tarasuk• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся

Вот как к ней относится?
А вы прямо почему бабушку не спросили? почему дала одним внукам а другим совсем ничего не дала,они видели как ты давала другим,ждали,почему???? - может Вы и услышали бы правду в ответ.я бы так и сделала,разобралась на месте.ето же сволочность так поступать на ее месте.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся

Вот как к ней относится?
жизнь сама все расставит на свои места, т.ч. не переживайте
такая же ситуация была и у моей мамы, как-то соседка зашла к нам, а мы тогда еще малые бегаем по двору, соседка и спрашивает: ’это чьи дети такие хорошенькие?’, на что моя бабушка ответила: ’невесткины’, моя мама спросила в свою очередь:’а чего это они невесткины, а не сына?’ ’так разве ж их сын родил’ - ответила моя бабка...
прошло много лет, мы выросли, она в нас не нуждается, никогда не интересовалась нами особо, понимала только детей дочки
но ничего, мы не огорчаемся, как говорится - ’какой привет - такой и ответ’