Аноним• 11 декабря 2012

Если свекровь фея-фейная?

девочки, может у кого есть какие-то методики релаксации? только думаю о ней, настроение портится, нападают мрачные мысли, раздражение. ее поганый образ словно с запрограмированной частотой вырынает в голове, чтоб свести меня сума. а если  вижу (хорошо, что очень редко), так и прет ее туда в  то самое место послать и сказать все, что о ней думаю.
спросите, откуда такая ненависть? скажу вам: относилась я к ней некогда очень искренне, а она меня все время поддевала. постоянно в шутошно-игровой форме намеки я ж тебя не хотела. причем я будучи зеленью пузатой не понимала этого. еще и муж глаза зассыкал, мол мама тебя так любит. вот сейчас вот после магического случая прозрела и увидала то змею подколодную. короче говоря, бесит она меня, а еще больше бешу я себя, что дурой была. из-за этого с мужем отношения не клеятся. он же отродие ее, да еще и  как две капли воды похожее. может, кто уже устойчивую стратегию борьбы с таким вот выработал? спасибо всем.
chok• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Девоньки я так искренне рада за Вас,за тех у кого свекровь ангел или еще лучше!!!Хотела бы и себе такую,но увы ’Маємо те,що маємо’!Как отнеслись бы Вы или каждая из Вас кто говорит про неправоту автора????
Я с мужем и 2 детками живем в 4х комнатной квартире с его сестрой ее мужем и ребенком,вот такая у нас куча-мала,и вот однажды моя свекровь чудит,приехала с деревни типа проездом и заехала к нам как мне тогда показалось,но нет она приехала к дочечке своей и к ее сыну(внуку),а мои дети не внуки!Приехала села в холе и давай гостинци доставать-это Лесе(дочь ее)это Юре(зять),а этот большой самый тебе Валерочка(внук от дочери) Мои все это время стоят рядом и ждут гостинцев от бабушки старшая 8лет,и малый 3,ждут,ждут и нет бабуля закрыла свою торбу и пошла на кухню попить водички и ехать по делам!!!! Мои обое в шоке ну старшая поняла,что не на что надеятся и пошла к себе в комнату а малый побежал за этой типа бабушкой с криком ’дай катиту’(дай конфету) А она ему говорит нету уже нету все раздала тебе в след.раз привезу!!!! Я вот даже пишу и слезы на глазах,дело не в конфете он ими не обделен,а во внимании!!! КАК ТАК?????Это взрослый человек проживший пол века такое чудит и как после этого к ней относится!Мужа на этот момент дома не было он не видел,каково теперь мое отношение к ней должно быть!!!????Не обращать внимания скажут некоторые,по отношению ко мне я на нее давно забила,а вот по отношению к внукам это перебер,на даный момент я ее хоу прибить за это,как объяснить ребенку в 3года почему Валере дали конфетку а ему нет?А не дал тот человек которого он називает очень ласково ’Бубуся’!!!

Вот как к ней относится?
Я думаю, Вам стоит сказать бабушке,вернее спросить у нее,почему она так ,мягко говоря,некрасиво поступила. Поговорите, выясните, объясните, что дети очень расстроились и спрашивают, почему бабуся Валере подарок дала,а им нет, спрашивают, может бабуся их больше не любит. Главное,без крика и скандалов, прямо и спокойно. Очень велика вероятность, что ей станет стыдно, и в дальнейшем такого не повторится.
Склочничать и накручивать мужа против нее уж точно не стоит.
Я всегда за открытый диалог, закулисные интриги мне претят.
А деткам купите что-нибудь сами, и скажите,что это бабуся передала. Не стоит еще и их вовлекать в распри.

Квикуся• 12 декабря 2012
Ответ дляtanita18tarasuk
А вы прямо почему бабушку не спросили? почему дала одним внукам а другим совсем ничего не дала,они видели как ты давала другим,ждали,почему???? - может Вы и услышали бы правду в ответ.я бы так и сделала,разобралась на месте.ето же сволочность так поступать на ее месте.
Я вот прочитала и сама задумалась почему не спросила!!!11Наверное шоковое состояние дало знать о себе я с открытым ртом еще сутки ходила!!!Вечером того же дня повела их в магазин и потратила на каждого по 100 грн кто что хочет что бы как то забыть эту тему!Малый забыл а вот малая спросила как то почему бабушка так поступила?
Квикуся• 12 декабря 2012
Ответ дляchok
Муж ничего не знает не говорила!’Доктор на больных не обижается’ А с ней выяснять отношения теперь по истечению пары недель не хочу и не буду,знаете как говорят:’Зацепи какашку,сам завоняешся!’Не хочу,переживу!!А вот малая для себя выводы сделала,я ей сказала что не стоит злится или обижатся на бабушку,скорей всего она забыла старенькая ведь уже,на что моя Ася ответила,когда она попросит меня подать ей стакан воды я тоже тогда про нее забуду!!!!Это слова девочки в 8 лет!
alexx_anna• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся

Вот как к ней относится?
Квикуся, я вас прекрасно понимаю. К моему ребенку тоже самое!!! Его просто нет. Или она чужая. Ка хотите. Дети сестры это любимейшие внуки, у них каждый день с самого рання там. Ко мне приходит раз в пятилетку, встречаю как королеву, великое счастье. Это их дело. Что вами то творится? Вы обижаетесь, плачете, тратите себя на это. А ведь ничего не поменяется. Как мать я вас понимаю. Как это обидно! Самое наверное обидное в жизни.... Ну ничего не поменяется. примите это, и забейте на это. Н в глазах окружающих. А именно в нутри.
alexx_anna• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
на что моя Ася ответила,когда она попросит меня подать ей стакан воды я тоже тогда про нее забуду!!!!Это слова девочки в 8 лет! Не стоит... что ребенок обижался, хранил обиду, думал , что он не любимый. Зачем ему в душе эти каки???? Я бы с удовольствием подарила Вашей Асе что-то. Забейто на свою бабушку. Я вот понимаю, что в дальнейшем меня тоже ждут такие вопросы. Не акцентируйтесь на этом, делайте вид, что так и надо, или купите подарок и скажите что от бабушки. Бабушке я бы ничего не сказала... очень надо. Если она к вам пришла в общий дом, вашим не приготовила.... о чем с ней говорить???? Приготвте подарки на такой случай. Вынесете и скажите, а это вам отбабушки, бабушка раньше передала. Вам главное Ваш ребенок, а не свекровь. Что бы ваш ребенок не почувствовал, что его не так любят. Это самое главное. Для меня это вначале было так же больно и обидно. а потом я поняла обида разо=рушает меня и все.... больше ничего не поменяется!!!!!!
Квикуся• 12 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Да на нее я уже давно забила,она обделенная природой,возраст пришел без мудрости!А детки потом поймут когда вырастут,я ни настраивать не накручивать их против нее не буду!!!
Сама со своей мамой поплакала выдушила из души обиду и все отношусь к этому как очередному испытанию в моей жизни!Просто теперь назвать ее мамой не смогу,как бы не хотела но не смогу,и так ее называла потому что муж попросил а теперь баста!
alexx_anna• 12 декабря 2012
Мне это вообще не понятно. Родственники мужа, родился ребенок... ничег не подарили. На годик только подарили. К этому времени у нас от моих уже золота немеряно, тгрух куча. Вот когда бабушки или его родственники приходят, видят хорошие игрухи, а не за 5 коп... их коробит. И мне кажется что то доходит и стыдно становится что по этому поводу никто х не тиранит, и принимаю как есть. Золото показываю, молча та к все. Моя позиция, ваше отноение правильное, к вам нет никаких претензий. У мужа сестра скоро родит, я ей приготовила отличны подарок, не дешевый. Потому что не хочу упообляться и не понимаю как можно в САМЫЙ главный день ничего не подарить? При чем деньги у всех есть хорошие. На случай что бы ребенок не плакал, у меня всегда запас различных игрух, заказала на тысячу на сайте. Для друзей если кто придет, если неожиданно куда идти.... потому что подарок для детей для меня самое святое.

alexx_anna• 12 декабря 2012
Кстати не люблю когда называют тесть/свекровь и т.д. мамами и папами... вот нелюблю и все. Это должно прийти и быть от души. А вообще мое мнение мама и папа одни
alexx_anna• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Збейте до такой степени,что бы воспринимали как так и надо. Я тоже долго плакала когда ниче не подарили. Сейчас я прото отношусь с позиции, моей ничего не подарят и не жду. Когда приносят что то за 20грн. рада.... диферамбы пою, потому что моя позиция ничего нам не дарите , все есть и тем более не жду и не надеюсь.
alexx_anna• 12 декабря 2012
Правда мне полегчало имено на кидстафе,к огда почитала у всех одно и тоже
alexx_anna• 12 декабря 2012
Ка ни крути она стала для меня чужой, от которой я ничего не жду и соответственно приходит, я радуюсь как пос=чтальйону чужой тете. Если раньше я там давай рассказывать а у нас то, се, а вот платье пришло, а вот то... человку это не интересно. Все что слышу, зачем ей столько вещей/игрушек. Не покупайте ей ничего. Вот приходит к нам, видит нашу смамой увлеченнойсть, мы разговариваем на своем языке. Выбираем на сайте то вещи, то игрухт обсуждаем. Ей ничего уже не говорю. И вижу что человек чувствует этим что выпал из обоймы, и не в нашей касте. Девочки теряем не мы, а они. потому что общение и любовь к ребенку... самое счастье... а у них нет у его....
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор! у Вас дети есть? ведь и Вы будете когда-то свекровью.....тёщей......зачем же Вы так пишите .......
а почему вы думаете, что я буду такой свекровью? нет и нет. я не такой человек и амплуа свекрови меня сильно не изменит. уверенна.
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
и у меня таже фигня...но я убрала из своей жизни и что....она все равно бесит меня так как часто звонит мужу и расспрашивает обо всем ,дает при этом ненужные советы,которые отражаються на нашей жизне,словом капецццццц
воооо! так бесссссит!
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы тут почти все мамочки, у многих мальчики, это сейчас они маленькие, а скоро вырастут и приведут вот таких вот милых женушек, как автор :))
Автора понимаю и сочуствую, сама от свекрови не в восторге.
Но как подумаю, что мой мальчик со временем женится и его жена такое обо мне же и напишет, так придушила бы. Да, наверно, хреновая из меня будет свекровь )))
хорошо, что у меня девочка. неееет, мне свекровью не стать.
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
поймите одно: пока она вас разражает, пока ваше внимание устремлено на нее, пока вас она раздражает, до тех пор вы будете сталкиваться с ее какими-то приколами. Только ваше равнодушие к ней, ее словам, действиям прекратят это все. умейте переключаться. думайте о том, что вас радует. вот увидите, скоро и следа не останеться от вашего раздражения. знаю, что говорю.
спасибо. прислушаюсь.
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляElven
Почему так все ополчаются против своих свекровей. Неужели все мамы мужей су*и? А не задавали ли вы себе вопрос, за что она вас ненавидит?
Кто будет желать своему сыну худшего?
Недостаток некоторых матерей, будь то теща или свекровь один - это привычка лезть в семью своего ребенка. Ну не понимают они, что могут навредить. Так зачем вестись на это да ещё и с мужем ссориться?
Спрашиваете совета, как воевать? А смысл? Такая война может только семью разрушить. Правильно тут написали – ребенок свою мать любить не перестанет. Жен и мужей может быть десятки, а родители одни, и они, к счастью или сожалению на своих детей имеют особое влияние. Будете мужа прессовать он к маме под крыло побежит, она ведь утешает, а вы пилите. Надо быть умнее, эмоции в коробочку, мужа под мышку)
дельно,сказано, только знаете я не из тех, кто мужем дорожит. может у вас такой которым можно и нужно дорожить. а мой к маме сбежал если бы, перекрестилась. пусть сама бегемота этого из болота тащит, пожинает плоды своего воспитания.
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
и у меня такая стараюсь её подъё...ть также и с улыбкой короче дурой прикыдываюсь
СТОПУДОВО, я тоже так хочу!!
chok• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тю, так вообще непонятно, зачем Вам проблема, притом двойная. Почему не разбежитесь с ненужным мужем, а там и проблема свекрови сама собой отпадет.
Чегой-то думается мне, что не такой муж и бегемот, раз держитесь за него. И подозреваю, что Вы из категории вечно недовольных: Все г...но,я один Д^Артаньян!
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор не расстраивайтесь, не все понимают даже примерно о чём идёт речь.
Я сама могу долго рассказывать, о том как надо, как правильно, что к любому человеку можно найти подход.
Громко смеюсь в лицо тем, кто пишет какая вы плохая.
Люююююдиииии!!!!!! У вас всё хорошо значит в жизни, вам повезло. Молодцы, идите дальше, вы похоже даже и не догадываетесь, как бывает ещё.
А если бы я начала рассказывать вы бы не поверили.
спасибо вам на добром слове.

автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляchok
как сказала моя одна подруга, которая держится за мужа, пусть у моей доченьки будет папа. Вот и тащит за собой этот баласт. он у них вроде домашнего хорька.что-то вроде чемодана с порванной ручкой: и выбросить жалко, и трудно нести. это, конечно, отдельная тема: почему муж не париться ради семьи?! а в первую очередь о себе и своем удовольствии думает? нужен ли такой муж? вы наверное правы - я из категории вечно недовольных. я очень недовольна тем, что мужики в большинстве своем стали жить как те стрекозы, которые оглянуться не успели за 5 лет совместной жизни, а тут бац-бац и новый член семьи. гораздо более важный, требующий стабильного обеспечения, внимания, недосыпания. да, я из когорты вечно недовольных - хочу жить по максимуму. максимум усилий, максимум результата. даже, если не факт.
chok• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так причина ваших не клеящихся отношений вовсе не свекровь,как Вы заявляли ранее, а вы сами.
Что такого ужасного вытворяет муж (попунктно) и что такого героического, максимально усердного (тоже попунктно) делаете Вы?