Аноним• 11 декабря 2012

Если свекровь фея-фейная?

девочки, может у кого есть какие-то методики релаксации? только думаю о ней, настроение портится, нападают мрачные мысли, раздражение. ее поганый образ словно с запрограмированной частотой вырынает в голове, чтоб свести меня сума. а если  вижу (хорошо, что очень редко), так и прет ее туда в  то самое место послать и сказать все, что о ней думаю.
спросите, откуда такая ненависть? скажу вам: относилась я к ней некогда очень искренне, а она меня все время поддевала. постоянно в шутошно-игровой форме намеки я ж тебя не хотела. причем я будучи зеленью пузатой не понимала этого. еще и муж глаза зассыкал, мол мама тебя так любит. вот сейчас вот после магического случая прозрела и увидала то змею подколодную. короче говоря, бесит она меня, а еще больше бешу я себя, что дурой была. из-за этого с мужем отношения не клеятся. он же отродие ее, да еще и  как две капли воды похожее. может, кто уже устойчивую стратегию борьбы с таким вот выработал? спасибо всем.
Аноним• 11 декабря 2012
мой брак(4 года) даже очень трещит по швам ,даже не знаю сколько мы еще выдержим.Пока была с ней в нормальных отношениях все было гуд,после таких приколов ,говорит ее фразами )

Аноним• 11 декабря 2012
Я бы свою еще как-то воспринимала, если бы она жила отдельно, а такая возможность есть, но нет, живет за стенкой, не успеваю за ней пол подтирать да плиту после жарки мыть, про туалет вообще молчу, вообщем аккуратистка она у нас. А про ненависть, это точно, что только себе хуже делаешь, пытаюсь абстрагироваться, успокаиваю себя тем, что это всего лишь временное неудобство... это не смертельно...
Аноним• 11 декабря 2012
Автор, поверьте, бывают свекрови еще похлеще Вашей. Знаю, что такое ненавидеть не по наслышке. Но мой Вам совет, живите так, как будто ее не существует, не ссортесь с мужем из-за нее, жизни не будет, делаете только себе хуже.
Моя мне тоже говоирила, что Ирочка (моя бывшая подруга) такая красивая, а он тебя выбрал.Что надо было не жениться, если жить негде...И столько всякого бреда, что книгу написать можно.
Мало того, я нашла фотку, где были муж,она и я, так вот, меня она отрезала, а сзади фотки куча всяких надписей, шаманила что-то...
Просто пропускайте все, не держите злости, она Вас будет разрушать, относитесь к ней как к обделенному человеку.
Мне в какой-то степени повезло, если можно так сказать, муж сам не одобряет ее поступков и того, что она говорит, общается с ней крайне редко. Говорит, что таких людей жалеть надо и ругает меня за то, что я опускаюсь до ее уровня, это в том случае, если я злюсь на нее, высказываю свое мнение относительно ее.
Еще раз повторюсь, не пускайте злость и всякий негатив в свое сердце. Все это Вас будет разрушать и не давать спокойно жить. Измените свое отношение к ней, проблема то не в ней, а в Вас. Вам это не дает покоя, а не ей.
Как сказали выше - абстрогируйтесь.
Ната Лия• 11 декабря 2012
Какими мы будем свекровями еще неизвестно....Судя по постам,хуже,тех что вы описываете в 10 раз
Разведка Маша• 11 декабря 2012
Ой, девочки, как я вам сочувствую, у меня первая свекровь была редкая...Может поэтому мы с мужем и не ужились. Правильно раньше детей родители женили, подбирали семью хорошую, сейчас смеемся вроде бы над этим, но подумайте, как мудро. Действительно, говорят, что сначала надо с родителями познакомиться.
Аноним• 11 декабря 2012
100% ТОТ КТО ПИШЕТ ТО ЧТО ВЫ ПЛОХАЯ САМ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ ЧТО ЭТО ТАКОЕ НЕНОРМАЛЬНАЯ СВЕКРОВЬ!! А это реальность, девочки. Вот я сначала относилась к ней очень хорошо, а потом сколько гадости услышала что несколько дней не могла поверить что она это говорила мне в лицо. Сейчас вообще стараюсь не общаться, ну есть конечно совместные праздники и тд, но того уважения уже не вернуть. Сегодня немного шокировала, попросили посидеть с малой, ну безвыходная была ситуация. Я все для этого приготовила, еды полно, все вымыто и тд. Только приходи и играй с ребенком. Прихожу, смотрю на сушилке для белья сушатся ЗАПИСАННЫЕ ШТАНЫ И НОСКИ ребенка!!!!! ААААААААААА........ Я за 2 года ни единого раза не одела на ребенка высушенные записяшки!!! А она посушить решила..... Ну я молча сгребла все в машину стиральную..... Я и не обижаюсь, спасибо огромное что выручила и посидела с ребенком. Но!! Это та женщина которая любит все выстиранное и накрахмаленное, которая учит меня как нужно делать.....
Аноним• 11 декабря 2012
автор, дело не в том, чтобы не еагировать на нее. меняйте свое отношение к ней. не на то вы свою жизнь тратите.

Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляacteca
это точно!!!!!!
видим кого-то с бзиками.....жалко ,что своего нутра не видно со стороны......
chok• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как сказали выше - абстрогируйтесь.
Это сын так говорит о своей матери??? Муж он,возможно,хороший, но сын поганый.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор не расстраивайтесь, не все понимают даже примерно о чём идёт речь.
Я сама могу долго рассказывать, о том как надо, как правильно, что к любому человеку можно найти подход.
Громко смеюсь в лицо тем, кто пишет какая вы плохая.
Люююююдиииии!!!!!! У вас всё хорошо значит в жизни, вам повезло. Молодцы, идите дальше, вы похоже даже и не догадываетесь, как бывает ещё.
А если бы я начала рассказывать вы бы не поверили.
вы не рассказывать начните, а думать о другом, а не освекрови.
То, на что обращаешь внимание - то тебя и преследует. Вы наверное еще любите рассказать кому-то эти ситуации. тем самым подогревая силу вашего внимания. не понимаете вы сути жизни. в любой ситуации надо начать чувствовать себя хорошо.
Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя мама за своей свекровью сейчас не только плиту подтирает…она сломала бедро, лежит второй месяц. За весь период брака моя бабушка изводила маму так, что автору только снилось (уверена). Но, не смотря на это, родители прожили в браке 37 лет, и жизни друг без друга не представляют. Были и ссоры, и расставания, но мозги с годами на место становятся.
Просто мама всегда вела себя по-умному, кричала в подушку, выпускала пар, а папу никогда против матери не накручивала. У неё были мы, я и сестра, был смысл не отвлекаться на бешенную свекровь.
Сейчас же моя бабушка зовет мою маму каждый день, умоляет просто посидеть с ней…ещё бы, ведь мама ухаживает за ней как за собственной матерью.
Одно знаю точно, родители должны жить подальше – тогда будут роднее. Если нет возможности надо научиться пресмыкаться или игнорировать.
Желаю терпения, терпения и ещё раз терпения автору!
tropicana• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А моя свекровь за 3 года ниразу с ребенком не согласилась поситедь.Даже 30 мин!И никогда не звонит,даже если знает,что дети болеют.
Но всем расказывает,как она любит внуков
volna-a-a• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% ’не бачили ви смаженого вовка’.
Вы абсолютно не имеете представления об подобных ситуациях. А значит не вам судить.
Вам повезло. Не надо о ненависти так высоко. Никогда не думала что попаду в это сама, у меня по жизни не было врагов, со всеми в хороших отношениях Слава Богу. Сколько пожилых женщин до замужество сказали мне: ’Вот бы мне такую невестку’.
И вот меня угораздило. Об этом в книгах не напишут, и фильмов таких вы не видели.
Говно не успеваем проглатывать, такими кусками подаёт мамуля мужа.
Так что не умничайте пожалуйста, вы не в теме.
Скажите Слава Богу, и идите с Богом.
.А я с девочкой согласна полностью.Уже выйти с этой негативной темы хотела,но прочла Ваши слова и подумала: А ведь подобное притягивает подобное.Так что по Сеньке шапка!Удачи Вам,а таким как Ваш аппонент она априори сопутствует,потому что есть люди которые понимают факт: я хороший,а она не плохая.Она просто другая.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляElven
Ваша мама очень мудрая женщина
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если вы в крайних случаях ещё к ней обращаетесь, то всё намного лучше чем вы думаете)))
У нас вообще такого никогда не было. Трое детей, придёт с одним бананом, пожрёт, и всё. Третьему пупсу уже 10 мес. ещё не видела (в одном городе), звонит только ведро дерьма на голову вылить, о детях никогда не спросит, за третьего, что не видела, и не спрашивает. Хотя муж её единственный сын. Своим знакомым рассказывает какие мы козлы, бросили её, не помогаем, мы жили с начала с моими родителями, сейчас с тремя детками в 40 кв. м, а она в частном доме в Киеве, сдаёт часть дома.

ПРИВЕТ ОТ МЕНЯ, умницам-невесткам, которые не зная ситуации, судят о ненависти и раздражительности к свекрови.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляtropicana
та моя может сказать после очередного ’понянчила’ ’Какая она у вас вредная, противная и непослушная’.......пипец
Ночка• 11 декабря 2012
девочки, которые возмущаются,

свекрови как и остальные люди разные бывают! кому-то повезло и свекровь - первая помощница; а кому-то совсем не повезло! плюс, это не тот человек, которого можно просто вычеркнуть из жизни! поэтому, давайте относиться с пониманием!

у меня тоже свекровь не сахар, никак не может понять и принять, что муж теперь в эмоциональном и др плане зависит нетот нее, а от другой женщины
могу посоветовать минимизировать общение! и держаться равнодушно, не надо подначивать и поддерживать конфликт
сосредоточтесь на Вашей семье! на муже!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним

ну да у меня еще терпимо))))))
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Да я пост 8,а так же 28, а так же пост 44 - всё-таки немного открылась публике. Самую малость. Знаете аж слёзы навернулись после вашей фразы ’по сеньке шапка’

Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваша мама очень мудрая женщина
Спасибо!
Она золотая!
Аноним• 11 декабря 2012
пост не 44, а 45
Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляНочка
девочки, которые возмущаются,

сосредоточтесь на Вашей семье! на муже!
Золотые слова!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляchok
Да, так говорит, представьте
и, наверное, не безосновательно
муж он хороший, это правда
а нормальная мать может сказать своему сыну, что ты - моя ошибка (ну разве он виноват, что она родила его в 16, что не нагулялась она и т.п., а мне как говорила, что она на нем крест поставила... к чему это все?? так она проявляет свою любовь??? )
поверьте, если Вы в всвоей жизни не сталкивались с вот такими людьми, то это не означает, что их нет, просто Вам повезло больше.
Да, их действительно надо жалеть, они не знают, что такое любовь, они не знают, что такое забота, обделенные они, им этого не понять, их этому не научили. Ее мама, когда она попала с ребенком (т.е. моим мужем)в больницу в очень тяжелом состоянии, сказала ей, что пусть умирает, родишь себе другого...
Такая вот мама и такая вот бабушка у моего мужа
Стоит их жалеть или нет?
Разведка Маша• 11 декабря 2012
Ответ дляtropicana
А моя за 7 лет ни разу внуку не позвонила, не спросила как он, а живет в соседнем доме.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой ужас пишите. ненависть так и поедает вас изнутри. а самое страшное, что сами себе только хуже делаете. а что вы хотели чтобы муж свою маму ненавидел? наверное у вас нету детей. мне вас жаль
Никто не хочет, чтобы муж ненавидел свою мать. Она для него мама и все это прекрасно понимают. А вот, кто позволял его маме ненавидеть ибранницу своего сына, при этом портить жизнь не только ей, а в первую очередь своему сыночку!Почему-то в моем случае, с моей мамой сложились прекрасные отношения у моего мужа, а вот свекровь постоянно все не устраивает, везде лезет, наговаривает. Короче говоря, за что ее любить не понимаю? Считаю, что от таких людей нужно держаться подальше. А сын пусть с ней общается, никто не против.
Elven• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, так говорит, представьте
и, наверное, не безосновательно
муж он хороший, это правда
Стоит их жалеть или нет?
Ужас…это не свекровь, это монстр!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ерунда
моя наших детей и не видела толком, живет на соседней улице
малую последний раз видела полтора года назад
а малого вообще ни разу в жизни
но все знают, что она бедная - насчастная, внуков не видит...
типа ей кто-то не дает их...
Аноним• 11 декабря 2012
У меня свекровь фея шалфея,ну шо тут поробыш,игнорирую не вспоминаю можно даже сказать на время забываю о ее существовании,а когда вижу представляю что у нее банка на голове ,вот так.А все скажу что у меня тоже сын но нужно уметь его вырастить а потм отпустить с миром в новое плавание,к своей новой семье
Разведка Маша• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ерунда
а малого вообще ни разу в жизни
типа ей кто-то не дает их...
Мой сын никак не мог свекровь бабушкой назвать, только тетей. А сейчас просто говорит ’она’, но редко...Могут подумать, что настраивала, нет, ни в коем случае. Прекрасно понимаю, что бабушка нужна и все такое, заставить не могу.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляElven
Ужас…это не свекровь, это монстр!
Да,монстр )))
Но это мама моего мужа, а родителей не выбирают, как Вы знаете )))
мне просто жаль мужа
жаль, что она обделила его, он не получил материнской любви и заботы
жаль, что он не может просто нормально поговорить с ней о чем-то, ему всегда приходится под нее подстраиваться, думать о том, что можно говорить, а что нет, каким тоном, в кокой последовательности и т.п.
мне жаль, что он, по большому счету, ей безразличен, ей безразличны его дети (т.е. наши)
а матери ведь тоже бывают плохими, никто об этом не думал ???
это к тому, что выше написали, что сын он паршивый...