Лгин• 15 мая 2014

Помогите разобраться, посоветуйте. Ситуация в детсаду

Не хвалю своего ребенка, констатирую факт-посещаем несколько кружков, секций, развиваю ребенка всесторонне-танцы, акробатика, плаванье, английский и тд, нам 5 лет, речь чистая.
В саду на любой утренник дают стих из 4 строчек!! Уже был разговор перед 8 марта, воспитатель сказала, что ок, след. раз даст длиннее, но....Ведущие роли дает воспитатель тем детям, с которыми занимается дополнительно( есть успевающие дети, но есть и с дефктами речи и тд).
Подарки дарю на все праздники.
И вот очередной утренник, дали стих.... 4 строчки
Вроде бы и все равно, ребенок уже ездит с выступлениями со своими коллективами, НО... ребенок спрашивает:" А почему у Кати, Ани( например) опять длинные роли?"
Обидно за ребенка, уже все понимает.
Что делать в данной ситуации?
Разговаривать с воспитателем? Заведующей?
Асталависта бэйби• 15 мая 2014
у нас та же фигня была. забейте

Аноним Завхоз• 15 мая 2014
Забейте! У меня такая же история, еще успеет стихов выучить))) Учите дома просто так стихи, бабушкам пусть рассказывает - они самые благодарные слушатели
Плету интриги• 15 мая 2014
всегда так было
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
у нас та же фигня была. забейте
Ребенок все понимает и интересуется, что отвечать?
АБВГДэшница• 15 мая 2014
а вам не хватает ролей на доп.кружках? не делайте из этого проблему. ребенок говорит то,что говорят его родители.
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Знаем много стихов на разных языках, но она экстраверт, желание выступать
Асталависта бэйби• 15 мая 2014
Ответ дляЛгин
из последнего. дали два стиха. а потом длинный забрали другому мальчику...
ОноВамнадо• 15 мая 2014
не понимаю таких мам как вы, передовиками захотели быть???

Дарить цветы и подарки чтоб главные роли получать, смешно.
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Ребенок смышленный, сам спросил

Tina Ukraina• 15 мая 2014
Это не только у вас, так везде. Кто лучше лизнет (извините за прямолинейность) называется.
Ночка• 15 мая 2014
вариантов много
все зависит от конкретно вашего настроя и позиции
начиная от того, что сказать ребенку что для этих деток - это единственный шанс выступить на сцене, а ты ведь и с танцами выступаешь
и заканчивая тем, что подойти к воспитательнице и прямо сказать, что хотите видеть своего ребенка на сцене не менее 5 минут со стихом или песней и что для этого надо сделать
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо

А почему передовиками?
4 строчки на любой утренник достаточно?
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляНочка
вариантов много
Спасибо!
ОноВамнадо• 15 мая 2014
Ответ дляЛгин
А почему передовиками?
4 строчки на любой утренник достаточно?
да достаточно а вы что хотели чтоб цеоый утреник ваша доча руководила

Так может не надо воспитателей а вы все сами сделайте.

Не делайте проблем на ровном месте.
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо

Мне кажется, что формируется и самоощущение в обществе и самооценка... Мне жалко ребенка, что он ощущает, что его не берут в роли(((
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо

Не делайте проблем на ровном месте.
Может вам и достаточно, мне нет! Удачи
ОноВамнадо• 15 мая 2014
Ответ дляЛгин
Может вам и достаточно, мне нет! Удачи
хорошо что я не встречала у нас таких мамаш.

Идите в приватный садик где 10 детей и у всех по 3 стиха и вам будет счастья.
Хитрушка-чекушка• 15 мая 2014
Ох, и проблема у Вас.... Не прививайте манию величия у Вашего ребенка. Все дети одинаковие.
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляTina Ukraina
Разговор затевать с воспитателем? заведующей?

автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все равны, но некоторые равнее? Которые занимаются с ней?
Ночка• 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо

в хороших частных садиках группы по 25 человек )))
и тоже есть только пару снежных королев и кагал снежинок
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо

Спасибо, Мамаша
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляНочка
Мы ходим не в частный сад, но в лучший и у нас 25 чел
Хитрушка-чекушка• 15 мая 2014
Будьте проще, тогда у Вашего ребенка в будущем меньше комплексов будет.
ОноВамнадо• 15 мая 2014
Ответ дляНочка
есть и 10-12 человек но они дороже конечно.
фан L.O.S.T.• 15 мая 2014
Расскажу как было у нас, на первый утренник в школе дали роль обычной снежинки, и 5 строчек текста, дочка, когда начали репетировать - расстроилась, т.к у других было больше слов и сценок. Я решила снежинка, так снежинка и купила ей очень красивое платье, сама его 2 недели украшала снежинками, камнями и пайетками. В итоге, когда мы пришли на утренник - все с главными ролями меркли на фоне моей дочки. По ходу утренника немного изменили сценарий и она выступила еще в одной роли. Теперь! все главные роли наши, заканчиваем 4 класс - на выпускном моя красавица ведущая!!!
P.S. она у меня еще и отличница)
ОноВамнадо• 15 мая 2014
Ответ дляЛгин
Вы просто корону снимите з себя и ребенка, будьте попроще а не выскочки.
supershop• 15 мая 2014
У меня было так же. Я сейчас понимаю. что дело вероятнее всего в нашем с вами активном и амбициозном характере. Дочки это переняли. Но такой случай - классная школа жизни. Говорите так:у тебя короткий стих, но очень красивый, без него бы утренник не получился, ты очень важна - это пока. А потом можно объяснять, что не всегда имеем то, что хочется. Но нужно учить ребёнка быть довольным. Ведь в это счастье. Главное -счастливый ребёнок!
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Услышьте меня-что сказать ребенку, он сам попросил, чтобы я спросила у воспитателя
автор Лгин • 15 мая 2014
Ответ дляОноВамнадо
З себе это как?