Кошечка-муркошечка• 15 мая 2014

Мамы, а ваши сыновья уступают место в маршрутках при необходимости?

Мамы, приходится писать Вам. Каждый день в маршрутках наблюдаю ситуацию, когда женщины и девушки стоят на каблуках, а подростки и мужчины сидят и смотрят в окно, но это еще пол беды. Но когда в салон заходит пожилые люди, люди с детьми или беременные женщины и уступают место обычно только женщины это уже не нормально. Я сегодня 2 раза за одну поездку уступила место бабушке и женщине с ребенком, протом что возле меня сидеои молодые парни. Наверняка у этих парней есть мамы, которые им не привили элементарные правила поведения. Мамы обьясняйте своим мальчиках еще с юношества(детства), что значит быть мужчиной и как себя должны вести настоящие мужчины!!!
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
А я виду такую картину.
Заходит мама с сыном лет 13-14, сынок садится, а мама стоит.
Как вы думаете будет ли сынок через 10 лет уступать место в транспорте? :)))

Малявка-козявка• 15 мая 2014
Женщины и девушки на каблах - не повод уступать, а в остальном согласна, я всю беременность отстояла в маршрутках, а если и уступали, то только женщины
Паспортный стол• 15 мая 2014
Мой даже не садится никогда. Давно вместе с ним не ездила, а недавно поехали вместе в больницу к дедушке. В метро почти пустой вагон, я сижу, он стоит надо мной. Так и не усадила. Говорит ’не положено’, хотя ехал не в форме. Он курсант.
автор Кошечка-муркошечка • 15 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А я считаю что здоровый нормальный мужчина не должен сидеть когда стоит женщина, в моем окружении так и есть, видимо только в моем.
Стетоскопуло• 15 мая 2014
На этих подростков все и везде ’ гавкают’, особенно бабушки, у них не может возникать стойкого добровольного желания уступать им место...
Паспортный стол• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я виду такую картину.
Да уж..
у меня дочка 10 лет, садится только если уже я сижу. А если место одно, усадит меня. Может сесть на ручки ))
Пульт от линолеума• 15 мая 2014
мой пока что заходит в маршрутку,где нет свободных мест,с воплями,чтобы ему дали присесть-6 лет.
Паспортный стол• 15 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Это уже не тот возраст. Искореняйте.
В 6 лет уже должен иметь терпение и постоять, если надо. А уж молчать по этому поводу лет с 3 надо учить.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
А я бы принципиально не уступила.
Воспитанность в 6 лет никто не отменял.

сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
Это уже не тот возраст. Искореняйте.
И я. Так считаю.
неДоПриличий• 15 мая 2014
Сразу встречный вопрос - с какого возраста по вашему ребенок перестает быть в статусе ’ребенка’ и переходит в статус ’того кто должен уступать’. Как я понимаю есть 3 периода:
1. Ему уступают (до какого возраста?)
2. Не уступают ребенку, но если сел, то сидит и не должен уступать (есть такой период?)
3. Должен уступать (со скольки лет?)
GlamMURKA• 15 мая 2014
Естественно, правда, чужим с напоминанием)) (Сыну 7 лет) Раньше, когда ездила с ним, его садила, а сама стояла. Последние года полтора-два, Он уступает Мне всегда, если не хочу - настаивает!
fluffy-fly• 15 мая 2014
у меня сыну 11 лет- ’ганяю’ его за это :))) если мы сидим в автобусе и заходит пожилая женщина/муж или ребенок меньше и мой малой ’отмораживается’ :)) я ему делаю замечание и он встаёт..уступает, ну а если честно, то когда едим с одной конечной ост на другую в муниципальном автобусе ( т.е от себя в центр минут 50)- если мало людей встает, ну а в полном автобусе- я встаю...
Гербалайф и Ко• 15 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ниче се
Ксерокопия ночи• 15 мая 2014
Моему 12 лет - пожилым и женщинам с детьми уступит,а молодым женщинам(девушкам) с какого перепуга он должен уступать?!
GlamMURKA• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я бы принципиально не уступила.
Воспитанность в 6 лет никто не отменял.
Поддержку!
GlamMURKA• 15 мая 2014
*Поддержу!
Блины со смайликами• 15 мая 2014
захочу вчера с ребенком 4-х лет в автобус. Нам ехать недалеко, все места заняты, в основном мужчинами. Сын говорит, мама, а все занято, сесть негде, ну говорю ничего страшного, постоим. Он скорчил грустную мину, попытался возмущаться... Говорю: ты же мужчина у меня, стой молча, а не не ной. В этот момент поднимается мужчина и уступает место) Мы уже не садились так как нам выходить было через остановку, но на то место пока мы ехали не сел ни один парень-мужчина, хотя стояло их много... видно стыдно стало...
ВаляВаля• 15 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Так и думала, что найдётся кто-то, кто напишет, что каблуки- это личные проблемы женщины!))) Обула каблуки- сама виновата!)
Я Вам скажу, что, может, конечно, каблуки и не повод. Но сама ЖЕНЩИНА
ДЕВУШКА- повод для мужчины поднять свою *опу и уступить место.

GlamMURKA• 15 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
1. Ему уступают (до какого возраста?)
3. Должен уступать (со скольки лет?)
Я так полагаю, лет с шести-семи, когда может сам держаться и устоять на ногах. То есть, периода два: до семи, и после.
Хотя, если заходит совсем древняя бабулька, то и Доча Моя уступает, ей четыре.
неДоПриличий• 15 мая 2014
Сразу скажу что моему почти 7 лет. Мне спокойней чтоб он сидел! Но уступать конечно не просим, да он и маленький когда был никогда не просил - ему наоборот нравилось стоя ехать как большой. Пол-года назад летел в трамвае. Приготовились на выход, стояли возле дверей, он держался за поручень и я его держала за руку. Трамвай резко затормозил и одновременно его рука из моей выскальзывает и он оказался внизу ступенек, хорошо что дверь была закрыта...
ВаляВаля• 15 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
В шесть лет, конечно, ещё не мужчина, может и упасть в маршрутке и пораниться ( зная, как наши маршрутки перевозят людей). Но вопить, чтобы ему дали присесть- это пора перевоспитывать)
Челюскина• 15 мая 2014
Я как-то возле 7 роддома села в 6к (конечная на лукьяновке) но мне туда далеко было идти на 9 мес. так я зашла в маршрутку моё пузо вперлось почти в ухо девушке , а она типа всю дорогу его не видела((( Неприятно.
И ещё как-то парень уступил место в забитой марщрутке мне я присела и тут получаю подачу по плечу -Вставай!!!!! Я сяду.....Я встала бабулька села и отвернулась в окно(я подумала что пузо видела она) .... А потом как повернётся как ахнет.....ой прости...и бла бла бла. Ну я так и не села мне ехать 3 минуты)))
ВаляВаля• 15 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Действительно!
А вот в 18 уже будет уступать, правильно? Или тоже. ’’ с какого перепугу’’?)
автор Кошечка-муркошечка • 15 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А если 20 парень, а возле него стоит женщина ровесница его матери, то матери он бы уступил, а все лостальные обойдутся!?
GlamMURKA• 15 мая 2014
Ответ дляВаляВаля
Знаете, в последнее время, Я все больше убеждаюсь в том, что Мужчин (с большой буквы МЭ) в общественном транспорте ездит очень и очень мало. Если таковые и ездят, то они, в основном и не садятся
ЯспАкойнаЯ• 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я виду такую картину.
О! у нас это обычное зрелище
фрау Гитта• 15 мая 2014
Мой сын с 5-ти лет четко знает что надо стоять. Я сажусь а он стоит. Сама научила, горжусь. Иногда сами мы виноваты - ему женщины часто сами предлагали присесть, т.е. уступали место. Он говорит буду стоять. Потом у моего ребенка произошла серьезная травма руки, он стоит его толкают в маршрутке или тролейбусе. Я очень боялась т.к. легкий толчок мог повредить опять руку. И я его обязательно садила в маршрутке, хоть кому-то на руки. А со стороны 8-летний пацан мостится посидеть вроде целый и ничего не болит у него. Так что разные бывают ситуации. Нельзя судить поверхносно.
ВаляВаля• 15 мая 2014
Ответ дляGlamMURKA
Это точно. Печально, конечно(((
Я вот иногда, от нечего делать, еду стоя и считаю, сколько сидит мужчин и женщин. И как правило, сидячих мужчин больше! Даже как-то стыдно за них становится, почему-то...
автор Кошечка-муркошечка • 15 мая 2014
Я не говорю, о том что 6-7 летние мальчики должны уже сейчас уступать кому-то место, но надо рассказывать на будущее