Пропеллер на 6 персон• 15 мая 2014

отношение мужа ко мне и вторая беременность

планируем второго ребенка(пока только планируем не проект),но муж не внушает доверия.да он семьянин,да он хороший папа,хороший любовник,НО само отношение ко мне меня стремает,особенно когда он под действием алкоголя.може сказать дура,и т.д.(как вчера),а утром ему говорю.он просит прощения.
Как быть??
ребенка ведь рожать нужно при нормальных взаимоотношениях мужа и жены?
что скажете,у кого так было?есть?
Балаболка• 15 мая 2014
это ерунда. рожайте!
автор Пропеллер на 6 персон • 15 мая 2014
Ответ дляБалаболка
это ерунда. рожайте!
вы думаете?
ДваДваВосемь• 15 мая 2014
А первого ви от него рожали?
Детские_Будут?• 15 мая 2014
у вас еще хороший муж - где вы видели идеальных ?
Ответ дляДваДваВосемь
А первого ви от него рожали?
да!!планированный ребенок-доченька
Боюсь признаться• 15 мая 2014
У нас и не такое бывает, можем послать друг друга, через 10 мин как не в чем небывало, беременна вторым.
Прячусь от Всех• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы думаете?
Жінка народжує в саму першу чергу це для себе!
Ответ дляДетские_Будут?
он далек от идеала
Доктор Хаос• 15 мая 2014
А до первого ребенка он мог Вас обидеть?
Ответ дляПрячусь от Всех
ну что значит ДЛЯ СЕБЕ.а если потом не дай бог развод,то как тянут двоих детей самой
ДваДваВосемь• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да!!планированный ребенок-доченька
Ну так рожайте, мало ли бивает у мужиков завихреней. Єто уже Ваш крест, несите его.
Ответ дляДваДваВосемь
Просто звязда• 15 мая 2014
Как я 2 раз забеременела, он отдалился от меня. А сейчас перед родами я поехала к маме, а он перестал писать вообще. Так что воспитывать мне теперь 2 деток одной. Так что если хотите рожать, рожайте для себя. А мужчины не надежные, не рассчитывайте на них. Вообще надеяться и рассчитывать нужно только на свои силы
Братья Капли• 15 мая 2014
Я бы подождала.
Мой муж не позволяет себе подобного.
Поэтому у нас двое деток.
Дядя Жора• 15 мая 2014
Послушаю...та же ситуация..муж все чаще заикается про второго...я в сомнениях...ему так и говорю ’тебе есть еще над чем работать..и над собой,и вообще’. К слову- он неплохой семьянин,отец,старается для дома-семьи,но вот назвать его безупречным мужем не могу(аналогично как выпьет- может быть совсем неадекватным), жилье-собственное, уровень доходов-в пределах среднего..но на 2 детей этого явно будет мало. Всегда помню фразу ’Первого рожают в первую очередь для себя,второго- для хорошего мужа’)
Ответ дляПросто звязда
ну вот я и так и делаю,а своему чаду хочеться дать все хорошее
Яйцеголовая• 15 мая 2014
только слушайте свое сердце, Вы сами лучше знаете, рожать или нет
ДваДваВосемь• 15 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
Надеяться в первую очередь надо на Бога, а Он уже даст и сили, и деньги ....
Ответ дляБратья Капли
Я бы подождала.
Мой муж не позволяет себе подобного.
Поэтому у нас двое деток.
у вас он наверное идеальный!а чего ждать
66сезон666серия• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ото ж бо.Мене теж завжди дивували такі вислови.Дитина це розвага чи іграшка чи забавка ?Дитину Ви народжуєте в цей світ насамперед для самої дитинки,просто повинні забезпечити їй достойне дитинство.Автор,якщо маєте сумніви - не народжуйте.
Братья Капли• 15 мая 2014
Поговорите с мужем, когда он будет сыт и трезв.
Скажите, что именно Вас обижает.
Придумайте вдвоем план, как улучшить ситуацию. А пока предохраняйтесь.
Ответ дляДядя Жора
и мне эта фраза все время звенит
Прячусь от Всех• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и мне эта фраза все время звенит
ну тоді поки подумайте добре,перед тим як народжувати
Ответ дляБратья Капли
Скажите, что именно Вас обижает.
уже не раз говорили.хватает не на долго
Ответ дляПрячусь от Всех
угу
Научительница• 15 мая 2014
знаете, это сложно. я бы сказала так: если вы чувствуете в себе силы и умение (в случае чего) прожить достойно одной с двумя детками - рожайте. если вы из тех, кто без мужа ничего самостоятельно не может - тогда не нужно. у меня муж детей обожает, меня тоже, но вот последние годы проснулся в нем хам, по любому поводу может обозвать, поорать и т.д., а через 20 минут обожает и на руках носит. меня это бесит, понимаю, что обстоятельства могут сделать из самого идеального семьянина вот такое вот нЕпОнЯтНоЧтО, но! у нас пока ситуация не критическая, я просто тоже (теперь уже могу) и съязвить по-взрослому, и послать и т.д., как итальянская семья, но! я четко себе даю отчет в том, что конца жизни для меня не наступит (если ситуация усугубится и я подам на развод), я не буду умирать от того, что нет мужа рядом, я смогу полноценно САМА обеспечить своих деток (ну про Гарвард и т.д. пока не зарекаюсь) и на 100% уверена, что доживать век одинокой теткой не буду - я нравлюсь мужчинам, с личной жизнью все будет ок)
Братья Капли• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, он не идеальный, да и я тоже. Не бывает идеальных людей.
И набурчать может,и случайно обидеть.
Но он готов к обсуждению, идет на контакт, старается себя контролировать.

И у меня есть правило - сначала муж ужинает, и минут через 20 только можно с ним разговаривать.
Если мы чувствуем, что на грани, принято сказать другому что-то типа ’дай мне 10 минут’, или ’не трогай меня пока’.
Аноним Советчик• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
то и значит,если ЧТО женщина на своем горбу все тянет...это реалии жизни к сожалению.
Для драки• 15 мая 2014
я очень хочу второго и третьего ребенка. но , после рождения первого, мой муж меня два раза умудрился ударить во время ссоры, чего я ему никогда не прощу и при случае всегда напоминаюи буду этим попрекать всю жизнь. денег нужно просить, мне это уже унизительно и я ничего себе не покупаю и у него прошу. на второго ребенка с ним не могу решиться. Возможно, найду хорошую работу и тогда смогу нанять няню, чтобы себя обеспечивать и не ждать подачек. Но мне 37, пока найду работу, окрепну и укоренюсь, рожать будет поздно.
Все чаще приходят мысли, что родать нужно было раньше.... печально, но так уже прожила жизнь, ничего не поделаешь((((
Дядя Жора• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и мне эта фраза все время звенит
правильно тут посоветовали - прежде всего для себя нужно наверное решить,хочется ли Вам (ну и мне))) второго...+ учитывать запас возраста...мне вот почти 34..сама себе на раздумья дала максимум года 1,5-2- потом уже точно не решусь)