Пропеллер на 6 персон• 15 мая 2014
отношение мужа ко мне и вторая беременность
планируем второго ребенка(пока только планируем не проект),но муж не внушает доверия.да он семьянин,да он хороший папа,хороший любовник,НО само отношение ко мне меня стремает,особенно когда он под действием алкоголя.може сказать дура,и т.д.(как вчера),а утром ему говорю.он просит прощения.
Как быть??
ребенка ведь рожать нужно при нормальных взаимоотношениях мужа и жены?
что скажете,у кого так было?есть?
Как быть??
что скажете,у кого так было?есть?
Пропеллер на 6 персон
• 15 мая 2014
Ответ дляНаучительница
знаете, это сложно. я бы сказала так: если вы чувствуете в себе силы и умение (в случае чего) прожить достойно одной с двумя детками - рожайте. если вы из тех, кто без мужа ничего самостоятельно не может - тогда не нужно. у меня муж детей обожает, меня тоже, но вот последние годы проснулся в нем хам, по любому поводу может обозвать, поорать и т.д., а через 20 минут обожает и на руках носит. меня это бесит, понимаю, что обстоятельства могут сделать из самого идеального семьянина вот такое вот нЕпОнЯтНоЧтО, но! у нас пока ситуация не критическая, я просто тоже (теперь уже могу) и съязвить по-взрослому, и послать и т.д., как итальянская семья, но! я четко себе даю отчет в том, что конца жизни для меня не наступит (если ситуация усугубится и я подам на развод), я не буду умирать от того, что нет мужа рядом, я смогу полноценно САМА обеспечить своих деток (ну про Гарвард и т.д. пока не зарекаюсь
) и на 100% уверена, что доживать век одинокой теткой не буду - я нравлюсь мужчинам, с личной жизнью все будет ок)
ну у меня приблизительно так же все
Дядя Жора• 15 мая 2014
Ответ дляНаучительница
очень правильный подход
кстати,мужчины это чувствуют(эту женскую уверенность в своих силах)- и как раз с такими редко разводятся..а если уж и развелись-остаются такими ’гостевыми’ мужьями
Научительница• 15 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну у меня приблизительно так же все
забыла написать) я тоже сомневалась и не хотела второго ребенка, буквально пяткой в грудь себя била, что не буду больше рожать) и вот появилось второе сокровище, я счастлива, у меня 2 самых лучших в мире сына!!! а мужа всегда можно поменять, если что
главное, уверенность в собственных силах)
Молчунья• 15 мая 2014
Копайте глубже автор т.к. судя по всему дело не в том, что муж вас дурой назвал, а в том что он хотел вас обидеть не приемлемым для вас способом. Вот поэтому то и не спешите со вторым ребенком.
У меня муж может и покрепче словечко завернуть в мой адрес, но я толстокожая, да и сама в долгу никогда не остаюсь...
Мой благоверный знает, что не нанесет мне смертельную обиду словами, а потому может себе позволить иногда выпускать пар в такой способ.
Дядя Жора• 15 мая 2014
Ответ дляДля драки
я очень хочу второго и третьего ребенка. но , после рождения первого, мой муж меня два раза умудрился ударить во время ссоры, чего я ему никогда не прощу и при случае всегда напоминаюи буду этим попрекать всю жизнь. денег нужно просить, мне это уже унизительно и я ничего себе не покупаю и у него прошу. на второго ребенка с ним не могу решиться. Возможно, найду хорошую работу и тогда смогу нанять няню, чтобы себя обеспечивать и не ждать подачек. Но мне 37, пока найду работу, окрепну и укоренюсь, рожать будет поздно.
Все чаще приходят мысли, что родать нужно было раньше.... печально, но так уже прожила жизнь, ничего не поделаешь((((
..знакомо...живу с мужем 3 года, ребенку 1,5 года...много раз ловила себя на мысли, что вот рожать надо было раньше...а вот то,что замуж вышла поздно-ни капли не пожалела
просто лично для меня первое без второго не очень приемлемо...слишком консервативна
Дядя Жора• 15 мая 2014
Ответ дляНаучительница

Вы прямо как про новую пару комнатных тапочек говорите
Научительница• 15 мая 2014
Ответ дляДядя Жора

не, ну не так уж критично
просто это не будет концом света для меня)))
Снегурочко• 15 мая 2014
Я бы не рожала на Вашем месте.
у меня тоже муж вроде Вашего, но он не пьет, просто иногда может проскочить у него оскорбление в мой адрес
бибизяна• 15 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
у вас еще хороший муж - где вы видели идеальных ?
+100
вышла замуж и не рожала 4,5 года.
что-то останавливало...некоторая жесткость, и вообще...
хотя, выглядел надежным.
родила - через два года бросил)))
но не факт, что у вас так будет.
но с тех пор я очень верю в интуицию, 6-ое чувство или чуйку))
они, когда надо все же не молчат))
хотя, выглядел надежным.
родила - через два года бросил)))
но не факт, что у вас так будет.
они, когда надо все же не молчат))
Скелет дыни• 15 мая 2014
милая, не у всех семьях гладко. Мы друг друга не посылаем, нов уме может и еще хуже пронестись)))и что теперь?сегодня кричим друг на друга-а завтра любим!