Аноним• 26 мая 2012
Дюфастон и овуляция???
Девочки, подскажите пожалуйста, при приеме дюфастона с 5 по 25 день цикла происходит овуляция??? Или же при таком принятии препарата он блокирует овуляцию?
Аноним• 26 мая 2012
Я его пила когда на сохранении была.Только меня разнесло неимоверно после этого курса,он же гормональный если я не ошибаюсь.
Заместитель Анонима• 26 мая 2012
Его пьют как раз для стимуляции овуляции при бесплодии, я пила его около года, но не с 5 по 25, а всего пять дней в месяц, мне врач назначал,мы высчитывали примерное время моей овуляции и в эти дни принимала его, все индивидуально и смотря для чего Вы его принимаете, потом когда забеременела назначали для сохранения, уже по другой схеме. За год применения вес мой не изменился.
катенок007• 27 мая 2012
Добрый день! Названия лекарства пишется "Дуфастон" - просто, если мы говорим именно об этом лекарстве. Я сейчас его принимаю, но для чего? Вы меряете базальную температуру?ДУфастон пьется, если один из гормонов ниже нормы в свою фазу (это или эстрадиол или прогестерон). Базальная температура это все покажет. Базальная температура до средины цикла должна быть где-то в районе 36, 5- 36, 7, когда происходит овуляция (выходит яйцеклетка в полость матки (освобождении яйцеклетки от фолликула для её оплодотворения )) температура не должна быть ниже 37 градусов, если она ниже значит проблемы с гормонами и надо пить дуфастон. Для того чтобы забеременеть дуфастон принимают с момента поднятия базальной температуры, тогда ясно что яйцеклетка уже вышла и готова к оплодотворению и ее нужно поддержать этим лекарством, что все прошло хорошо. А если забеременели температура будет выше 37,3. Если во время беременности температура будет падать, то надо срочно бежать к врачам и может даже принимать гормоны, т.к. может быть непоправимое. Если забеременели, то дуфастон надо пить каждый день. Я не врач, может где-то не так что-то, но для себя я так все поняла. Читала сайты. Лечитесь, выздоравливайте и рожайте прекрасный, а главное здоровых деток.
Аноним• 27 мая 2012
Ответ длякатенок007
А разве дюфастон - это не гормон?это гормон прогестерон
катенок007• 27 мая 2012
http://www.apteka.ua/article/10169" target="_blank" > почитала в инете оказывается есть и дЮфастон (гормон) и дУфастон(ДУФАСТОН – один из лучших синтезированных прогестеронов растительного происхождения, который способствует секреторной трансформации эндометрия, не обладает андрогенным и анаболическим эффектом, не оказывает отрицательного действия на углеводный обмен и не вызывает изменений в системе гемостаза).
катенок007• 28 мая 2012
оказывается дюфастон и дуфастон это один и тот же препарат, просто кто как его перевел. и это гормон
Аноним• 01 октября 2012
я принимала дуфастон при лечении ПМС с 14-25 мес.день понижен был прогестерон,не поправилась хотя склонна к полноте,гинекологи очень хвалят этот препарат,пока пила все было не плохо,перестала пить и опять чуствую что надо!