16 мая 2014

Де юре замужем, де факто нет. Зависла. Запуталась.

Ситуация: мне 29 лет, с мужем были 5 лет. Жили дружно, не ссорились. Муж заботливый, без в/п (разве что в последний год на компьютерные игры подсел, что меня очень раздражало). Детей муж не хотел, а прошлым летом он меня сильно обидел, это в купе с нежеланием детей привело к тому, что в общем осень-зиму промучилась, но решила уйти от него. В декабре попросила съехать, жила в это время в другой комнате... В феврале муж съехал и я почувствовала, будто гора с плеч свалилась.

Столько сил появилось, захотелось радоваться, встречаться с друзьями, пошла на спорт, сейчас планирую идти на английский и т.д... Когда муж уезжал, просил 2 месяца на развод не подавать. Потом еще месяц у него не получалось встретиться... И тут меня накрыло. Начала скучать за ним безумно. Решила перебить это, познакомилась с одним парнем, с другим, но от этого еще больше скучать за мужем стала. До мужа опыта общения с мужчинами почти не было, а теперь смотрю на них и никто не "вставляет", наоборот, чем больше внимания в мою сторону и чем более навязчивые ухаживания, тем больше хочется убежать от такого ухажера... В общем, не понимаю, что со мной происходит. И что с этим делать.

Все это время с мужем общалась только по делу (мы по работе пересекаемся изредка) и сказала, чтоб меня не трогал... На прошлых выходных сама позвонила ему, предложила встретиться, весь день прогуляли в парке, иногда держались за руки. Он такой родной, такой любимый и близкий. Так хорошо просто находиться рядом с ним. За эти месяцы по поводу детей он уже передумал и согласен. Но я понимаю, что я вообще его не хочу как мужчину, а для меня это важно. Да и секс у нас был так себе. И эти компьютерные игры. А главное - постоянное бурчание, недовольство и пессимизм. Вытащить его никуда не возможно... В общем, как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жалко. Сам муж охотно вернулся бы домой, и снова бы мы погрузились в наше тихое болотце.

Зачем все это пишу, и сама не знаю. Наверное, просто выговориться надо. Может, кто-то был в похожей ситуации? Что решили? Как принимали решение? Не желаете ли?
Ряженка 16 мая 2014
ООО..и не лень писать??
автор ЯяяКакаджамбо 16 мая 2014
Ответ дляРяженка
ООО..и не лень писать??
У меня ж детей пока нет, могу и пописать
Женамужная 16 мая 2014
Верните его обратно, поживете и увидите что вам дальше делать.
Беговая дорожка для носа 16 мая 2014
Да нормальный мужик у вас. Не пьет, не дерется, денег зарабатывает наверное...Секс не супер...А где гарантия что у вас с кем-то будет супер? Новизна ощущений продет и та же картина.
Не знаю как он вас обидел. Если руку поднял, то лучше не сходиться вам, будет повторять. А если что-то, что без вреда для здоровья, то прощайте и живите, детей заводите
Дерево береза 16 мая 2014
Вы в первую очередь для себя решите, что ВЫ хотите!!!
Мужчины все со своими странностями... поэтому, надо решать можете вы с конкретными вещами мириться или нет!
Плюшевая дыба 16 мая 2014
Скажу Вам так : прошло 13 лет со дня свадьбы , появился ребенок , а писсимизм и бурчание никуда не делись , пару лет назад еще танчики прибавились , ну ладно пусть играет лишь бы не нудил . А так тащу чемодан и все остальное ...
Злюка-закусюка 16 мая 2014
тебе другой ключик надо)))
Дерево береза 16 мая 2014
Кстати, без детей - это не семья!!!
И если человек любит, то он хочет ребенка от этого человека!!! А у вас как-то странно все есть и было...
Дайте подуться 16 мая 2014
То вам уже наверно скучно было. Просто у вас деток нет ,так вы и накрутили ,что все не так ,а по сути вроде как ничего страшного я не вижу. Когда дети есть то и отношения вьются вокруг них.
Менее Более 16 мая 2014
Ответ дляРяженка
ООО..и не лень писать??
А Вам не лень писать ’ниочем’?
автор ЯяяКакаджамбо 16 мая 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
тебе другой ключик надо)))
Что-то тошнит от других ключиков
Думала, муж съедет, начну на свидания ходить, хвостом вертеть. Ан нет, совсем не хочется. Смотрю на мужчин и думаю: ’а мой-то лучше’. Не говоря уже о том, что чувствую к нему.
gjulia13 17 мая 2014
Варианта 2 - или любишь и хочешь с ним быть. Или привычка. Если не хотите как мужчину - сложновато будет, особенно если муж активничает с сексом. А дети - они проблемы не снимают, а только усугубляют.