17 мая 2014

Как вы считаете это нормальное поведение учителя?

Добрый день!Меня зовут Светлана и я хочу донести свой крик о помощи до всех небезразличных людей,это крик моей души.Была такая история-в ночь с 9 на 10 мая 2014 года в селе Гороховатка Боровского района Харьковской области был избит мой сын Заец Богдан Анатольевич 1996 года рождения,студент 3 курса Изюмского профессионального лицея,бывший ученик Гороховатской школы,избит был учителем этой же школы Бондарь Александром Михайловичем 1982 года рождения,в этого учителя есть ещё и класс в котором он классным руководителем,это 11 класс Гороховатской школы.Не буду расписывать всё подробно потому что это долгая история,буду писать сокращённо.Этот учитель ударил моего сына головой о магазин,потом повалил на пол,а там тротуарная плитка и начал бить головой о эту плитку,когда ребята которые стояли и просто смотрели .увидели что это всё слишком далеко зашло,начали стягивать этого Бондаря с моего сына,но на последок он ногой ударил моего сына в нос,нос он ему разбил,кровь пошла с обеих ноздрей.Потом один мальчик который там был ,повёл моего сына домой.Мы вызвали скорую и нас забрали по скорой в больницу,там уже медики вызвали милицию.Утром мы поехали в райотдел милиции там брали показания с моего сына что и как было,но под райтделом уже сидел Бондарь Александр(учитель) и вы не поверите с мамой и папой и это в его 32 года,что это за мужик если за свои поступки не отвечает,за него бегают мама и папа.Его родители предложили нам разойтись по хорошому,мы согласились.Мы ездили с ними в Изюм в больницу светили голову и нос сына,врач сказал что нос-ушиб,а голова-закрытая черепно-мозговая травма.С Изюма мы поехали с ними в райотдел милиции и я написала что моральных и материальных притензий к ним не имею и дело прошу закрыть.Но по хорошому у нас с ними не получилось,завтра нас вызывают опять в милицию и делу дадим ход.Очень хочется чтобы отделом образования были принять меры в отношении учителя села Гороховатка Бондарь александра Михайловича.Мне бояться не чего,сын уже давно не школьник.Я знаю за этим учителем были ещё грешки-но или дети дома ничего не говорили или родители связываться с ним не хотели.Но знаете сегодня этот учитель побил моего сына,а завтра ещё кого-нибудь побьёт.Разве так может вести себя учитель?Какой он пример подаёт ученикам,ученики школы присутствовали при этой драке.Прошу не оставить моё письму без внимания.Такому учителю не место в школе.Спасибо большое что выслушали.С ув.мать Заец Светлана Викторовна
показать весь текст
.АлексА. 17 мая 2014
Ответ дляJaneez
Так не может себя вести вообще любой нормальный человек, не важно кто он учитель, доктор или сантехник. Наказание для все одинаковое, а в селе кого было, того на работу и взяли.
+
Bulavochka 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
Этот учитель при остальных начал говорить всякие гадости на моего сына-что он импотент и всё такое,это нормально?Мой сын спросил почему он его так называет,за что,так ему и показали .
пипец сколько сыну лет?
Janeez 17 мая 2014
Автор по словам Вашего сына на него напали, или были разборки словесные? Потому что причины вообще не понятны, есть только итог. спровоцировал - вот и получил. Не говорю что так и было, но просто так односельчанину надавать по голове- тяжело верится.
Анна_0106 17 мая 2014
Ответ дляксюша2010
чтобы решить место ему в школе или не место, нужно выслушать обе стороны. Может учитель вашего сына стаскивал с изнасилованной ученицы. Откуда мы можем знать что произошло на самом деле. А так огульно обвинять человека нам как можно?
вы тему читали? на улице насиловал на бордюре?
Janeez 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
Этот учитель при остальных начал говорить всякие гадости на моего сына-что он импотент и всё такое,это нормально?Мой сын спросил почему он его так называет,за что,так ему и показали .
Судя по тому, что его назвали импотеном, здесь есть причина , видимо, в ввиде девушки?
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляJaneez
Автор, Вы сама мать, а идете на какие-то договоренности. Либо Ваш сын спровоцировал драку (тогда ясно почему вы согласились на отказ), либо если он невиновен, тогда зачем вообще идти на контакт с его родителями? Если же Вам денег пообещали за отказ, тогда решайте что для Вас дороже.
У его родителей-деньги и связи.Они всех пацанов запугали и теперь вопрос что расскажут они когда их допросят.
Janeez 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
У его родителей-деньги и связи.Они всех пацанов запугали и теперь вопрос что расскажут они когда их допросят.
Они Вам деньги обещали?
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляJaneez
Судя по тому, что его назвали импотеном, здесь есть причина , видимо, в ввиде девушки?
У моего сына сейчас девушки нету и по-моему у них разница очень большая что б кого то не поделили.
ксюша2010 17 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
вы тему читали? на улице насиловал на бордюре?
читала. Нам ситуацию описали односторонне, а что там было на самом деле не известно. А про изнасилование это пример. Неужели из моих слов не понятно?
1 ягодка 17 мая 2014
Ответ дляBulavochka
не, ну допустим, даже так, стащил, а головой об бардюр нафига бить? человек не сдерживает свои эмоции просто, неадекват. В школе наверное такой же, только руки не распускает

у нас был учитель сразу после инста, какойто родсвенник директора или завы, не помню уже. Он на полном серьезе на уроках говорил ’ я здесь царь, всем слушать меня’ и тд и тп, типа вы тут все никто, позакрывайте свои рты.
царствовал он до того момента, пока в школу с фингалом не пришел ( кто-то из учеников вечерочком встретил царя) вот такие ща учителя
мой муж - очень адекватный человек. но, была в жизни ситуация, когда пьяный водитель выехал на тротуар, где стояла вся наша семья (муж, я и двое детей). этот м...к, на скорости, задел велосипед, на котором сидела старшая дочь. я до сих пор не знаю, как так получилось, что велик, на наших глазах, развалился пополам и за водителем полетела только задняя его часть, а на второй половине велосипеда осталась стоять моя дочь, опираясь на ноги. Муж догнал того водилу и, пока приехала милиция, он его успел из машины вытащить и так избить, что я уже людей просила оттащить мужа.. не всегда человек остается адекватным...
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляJaneez
Автор по словам Вашего сына на него напали, или были разборки словесные? Потому что причины вообще не понятны, есть только итог. спровоцировал - вот и получил. Не говорю что так и было, но просто так односельчанину надавать по голове- тяжело верится.
Сначала были словесные,а потом пошли кулаки или руки,ноги.
Анна_0106 17 мая 2014
Ответ дляксюша2010
еще один момент. Пока вам сулили деньги вы смирились с избиением. А когда вас ’надули’, то вы решили что справедливость должна восторжествовать?
зря вы так. Может человек пошел напопятую именно потому что у учителя видимо ’диагноз’, но такие последствия заставили задуматься.
Janeez 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
У моего сына сейчас девушки нету и по-моему у них разница очень большая что б кого то не поделили.
Ну в селе все возможно, вы можете этого и не знать. Только Вам не стоило писать отказ, потому что в таком случае, если захотите опять возобновить дело, Вы запутываете следствие, и Вам прийдется объяснять мотивы Вашего повторного обращения. Но пробовать надо, чтоб наказать виновных, и не тяните, потому что пропустите сроки давности, тогда ничего не сделаете.
VA-LJUSA 17 мая 2014
Ответ дляBulavochka
сын не школьник давно, а дело не давнее, просто избил учитель, ане ЕГО учитель
спасибо за разъяснение.
хулиганство,с нанесением лёг.телесного повреждения,
суд конечно учтёт факт,что человек работает преподавателем.

да и слышим мы только ону сторону,как было на самом деле мы не знаем.
причина начала драки нам не известна.
Nezhalskaya 17 мая 2014
ух ничего себе,я Изюмская.У меня тетя работает медсестрой в Изюмской больнице,если вам нужна какая то помощь с врачами,поможем вам чем сможем...
Janeez 17 мая 2014
Ответ дляксюша2010
еще один момент. Пока вам сулили деньги вы смирились с избиением. А когда вас ’надули’, то вы решили что справедливость должна восторжествовать?
Очень похоже на правду.
Bulavochka 17 мая 2014
Ответ для1 ягодка
мой муж - очень адекватный человек. но, была в жизни ситуация, когда пьяный водитель выехал на тротуар, где стояла вся наша семья (муж, я и двое детей). этот м...к, на скорости, задел велосипед, на котором сидела старшая дочь. я до сих пор не знаю, как так получилось, что велик, на наших глазах, развалился пополам и за водителем полетела только задняя его часть, а на второй половине велосипеда осталась стоять моя дочь, опираясь на ноги. Муж догнал того водилу и, пока приехала милиция, он его успел из машины вытащить и так избить, что я уже людей просила оттащить мужа.. не всегда человек остается адекватным...
не. ну это уже аффект. Я бы за своего ребенка тоже бы постояла. Но если верить автору: слово-заслово, драка, бить головой об бордюр - это не нормально
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ для1 ягодка
мой муж - очень адекватный человек. но, была в жизни ситуация, когда пьяный водитель выехал на тротуар, где стояла вся наша семья (муж, я и двое детей). этот м...к, на скорости, задел велосипед, на котором сидела старшая дочь. я до сих пор не знаю, как так получилось, что велик, на наших глазах, развалился пополам и за водителем полетела только задняя его часть, а на второй половине велосипеда осталась стоять моя дочь, опираясь на ноги. Муж догнал того водилу и, пока приехала милиция, он его успел из машины вытащить и так избить, что я уже людей просила оттащить мужа.. не всегда человек остается адекватным...
Руки тоже распускает,только с ними связываться никто не хочет.Один раз ученика держаком лопаты ударил и на уроках тоже бывали случаи,только все молчат.
ксюша2010 17 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
зря вы так. Может человек пошел напопятую именно потому что у учителя видимо ’диагноз’, но такие последствия заставили задуматься.
возможно и зря, автор ведь не дает неполную информацию. Чем тут можно помочь?
Маркелов 17 мая 2014
Во первых - дрались двое взрослых мужчин, а не учитель и ученик;
втрое: причина драки? - кто прав, кто виноват, это в Вашем рассказе напрочь отсутствует, что наводит на разные мысли...
третье: состояние алкогольного опьянения? кто? сколько?...
четвертое: Ваш студент - это ваш сын, а второй участник драки - сын своей матери, не вижу ничего странного в поддержке и защите со стороны родителей;
пятое: Если бы Вам выплатили требуемую Вами сумму - Вас меньше всего интересовал вопрос проф.пригодности данного учителя, Вы сами ложно написали отказ от претензий, на этом основании, было бы логичным, учителю построить свою защиту и обвинить Вас в лжесвидетельстве.

Я не защищаю ни одну сторону, и наши сыновья вырастая, все равно остаются нашими детьми - но, что бы судить о происшествии, надо знать все нюансы и услышать две стороны.
Мое ИМХО - Вы поступили не правильно.
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляNezhalskaya
ух ничего себе,я Изюмская.У меня тетя работает медсестрой в Изюмской больнице,если вам нужна какая то помощь с врачами,поможем вам чем сможем...
Я тоже родилась в Изюме,ходила в 11 школу.
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляoksana_kseniya
Я правильно вас понимаю, вам предложили материальн. компенсацию на словах, вы согласились и забрали заявление, но после этого денег не получили. И вы решили это так не оставлять и поквитаться с ними, любым методом, вам , типа, обидно в двойное!!!
Да,обещали на словах.
1 ягодка 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
Руки тоже распускает,только с ними связываться никто не хочет.Один раз ученика держаком лопаты ударил и на уроках тоже бывали случаи,только все молчат.
почему молчат? дети, понятно - боятся. почему родители молчат? в нашей школе, похожего учителя мигом убрали.
Анна_0106 17 мая 2014
Ответ дляксюша2010
читала. Нам ситуацию описали односторонне, а что там было на самом деле не известно. А про изнасилование это пример. Неужели из моих слов не понятно?
Относительно понятно. Потому что пример неудачный как минимум. Но даже в подростковых драках были бы виноваты оба - повздорили, а второй ребенок если бы начал быть о бордюр - это была бы нормальная ситуация? Даже при нападении или попытке изнасилования для жертвы существуют границы дозволенного. В противном случае она рискует оказаться на судье подсудимых
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляBulavochka
пипец сколько сыну лет?
почти 18.
Nezhalskaya 17 мая 2014
Ответ дляСветлана 25
Я тоже родилась в Изюме,ходила в 11 школу.
а я в 6.И сейчас в Изюме живем на Ж/Д,уже почти год назад переехали с Харькова)))А вообще Изюмчанка!
1 ягодка 17 мая 2014
Ответ дляBulavochka
не. ну это уже аффект. Я бы за своего ребенка тоже бы постояла. Но если верить автору: слово-заслово, драка, бить головой об бордюр - это не нормально
да, согласна с Вами. но, мы не знаем причины.
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ для1 ягодка
почему молчат? дети, понятно - боятся. почему родители молчат? в нашей школе, похожего учителя мигом убрали.
Мы все живём в одном селе,детей тут в школе до 60 человек.Моего он не бил ни разу пока он учился,а то б не молчала.
oksana_kseniya 17 мая 2014
Это пьянная драка, виноваты оба, с чего это на людях обсуждать вопросы потенции друг друга, будучи в здравом уме!!! Просто в результате драки, один поколотил другого, как более сильный(старший) , вот ему (учителю) и пришлось отвечать, а его умные родст-ки схитрили, ушли от ответственности. Короче виноваты оба и не хотела бы я , чтобы моих детей учили, такие учителя, вот так!
автор Светлана 25 17 мая 2014
Ответ дляNezhalskaya
а я в 6.И сейчас в Изюме живем на Ж/Д,уже почти год назад переехали с Харькова)))А вообще Изюмчанка!
Я жила на ИОМЗе,у меня там родители.