17 мая 2014

оформление загранпаспорта

Девочки, подскажите пожалуста кто знает, если у меня есть действующий загранпаспорт, в котором заканчиваются страницы, и я подам на новый - пока идет оформление нового, могу ли я в это время пользоваться старым? и когда будет готов новый - могу ли я оставить себе старый (аннулировать его чтоли) - не пользоваться, а просто показывать старые визы оттуда в посольствах?

видела есть услуга "второй загранпаспорт", когда вроде оба действительны - не уверена, что мне это надо, так как страниц в первом все равно почти нет...

и еще, киевлянки, на бульваре шевченко когда лучше подавать документы? сегодня заглянула - а там в каждое окно очередища, духота, я бы там весь день простояла (((

Спасибо!
Іра-Сонечко 17 мая 2014
у меня просто со старого вырвали странички с визами и мне отдали, а старый забрали
Myrka007 17 мая 2014
можно иметь 2 паспорта по законодательству Украины,пользоваться любым. При окончании срока - один из них можно аннулировать.
Кима_кепка 17 мая 2014
Еще з.распорт далают на ул.Петропавловской, точнее посмотрите в гугле! Делала там!
автор Лиса Патрикевна 17 мая 2014
спасибо за ответы!
не подскажете, пока делается новый паспорт - старым можно пользоваться?
Катастрофа 17 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо за ответы!
не подскажете, пока делается новый паспорт - старым можно пользоваться?
можно

Визы старого паспорта вам не нужны ’живьем’, сделайте себе электронный вариант старого паспорта, потом будете распечатысать страницы старого паспорта и прикладывать к документам в посольство.