220В• 17 мая 2014
Арабатская стрелка с. Стрелковое
Подскажите, кто отдыхал в Стрелковом в прошлом году:
- море (есть ли медузы, водоросли, мусор)
- пляж (чисто\грязно)
- есть ли где-нибудь на берегу навесы от солнца
Буду благодарна за ответы!!!!!
P.S. Расстояние до моря 900 м - это много или нет???
- пляж (чисто\грязно)
Буду благодарна за ответы!!!!!
Кусачая Я• 17 мая 2014
Медуз в Азовском море нет, Море очень чистое, но достаточно глубокое, если с маленьким ребёнком, то лучше в Генгорку, там мелко. Навесов практически нет. Если жить на частном секторе, то идти до пляжа далековато, минут 20, не меньше. Но самое противное, это комары, от них даже днём некуда деться.
На иголках• 17 мая 2014
Комаров нет, в августе мне не встречались. Были на море напротив горячего источника - чистое, супперовое, пляж мелкой ракушки, очень понравился, но навесов нет, для деток оч.глубокое. Жили в Генгорке - там море для деток, часами сидели, но уже со средины июля оно там грязное, начинает цвести и много водорослей, поэтому лучше конечно с июня -начало июля.
ПуФФынка_мисс• 17 мая 2014
медуз нет по определению, вода имеет какой-то состав и медузы там не водятся. комары бывают, но периодами. первая линия у моря это пансионаты государственные и частные, на любой кошелек и любой вкус. Вторая линия - частный сектор тоже на любой кошелек. Навесы я бы сказала есть много в каких пансионатах. ездим каждый год, хоть и детка выросла.
есть один существенный плюс, с которым никто не поспорит. это длинное побережье и мелкое море(до своей глубины с головой просто надо дотопать), людей при всем желании на побережье не может быть много, и в воде из-за мелкоты люди рассредоточены по глубинам. Т.е. на голове никто не сидит и море чище.
на популярных курортах черного моря такой роскоши нет, все друг на друге что на пляже, что в море-(
Мы каждый год ездим в Стрелковое, у нас там свекровь живет. Медуз нет, на счет грязного моря, то да, с середины июля оно мутное уже. Но детям это не мешает) Комары бывают, если не успели их потравить. Обычно летают самолеты и опрыскивают в тот период, когда комар отложил личинку. Если не прозевают, то комаров нет)
На счет глубины, то тут на любителя. Если кто-то хочет лежать и загорать, чтоб дети сами плюхались, то конечно лучше где-нибудь в Генгорке. Но взрослым купаться не комфортно, когда вода по колено! У меня трое детей и двое из них выросли на этом море и ничего, живы и здоровы, очень любят азовское море!
900 м это немного! У нас практически такое же расстояние, доходим минут за 15-20. Смотря как идти. Но я хочу сказать, что это нормально, т.к. мы живем в Ялте и тут до моря километра 2 по горной дороге! Так что 900м - это просто пшик по ровненькой дорожке)) А в Стрелковом у нас еще улица крайняя перед морем, ул.Гагарина.
220В
• 12 июня 2014
Ответ дляhash
СПАСИБО!!!!
masha budago• 20 июня 2014
Ответ дляhash
И мы на гагарина отдыхаем с 2010 года,возле деффа помойму
masha budago• 21 июня 2014
Ответ дляhash
а что такое деффа?))) какой номер дома?
номер дома не помню,он находится между двумя базами,’дефа’ и ’нефтехимик’,хозяйка Ольга