Вечный двигатель• 18 мая 2014

Девочки помогите с рецептом масляно молочного крема

По разным рецептам ничего не выходит : 150 сахара ; 200 молока; 250 масла , получается однородная водяная масса , которая не взбивается ((( и подогревала уже и в морозилку ложила , в общем ужас , хозяюшки поделитесь проверенным рецептом , мне на бисквитный рулетик , а то я все продукты извела (((
Сарафанное радио• 18 мая 2014
Первый раз такое вижу. Знаю заварной крем..а такой не знаю

Звоночек• 18 мая 2014
Странные у вас ингридиенты
mishuta777• 18 мая 2014
Здесь не хватает муки. Взбейте сахар(лучше пудру) с маслом, но рукой-он от тепла руки лучше взбивается( долго, около 15 мин), а в молоко всыпьте 1 стол. ложку муки и хорошенько вымешайте веничком, чтобы не было комочков, потом на средний огонь до кипения, мешать постоянно!!!!пока масса не станет густой. Потом остывает полностью( тоже помешивайте, чтобы корка не образовалась) и только потом соединяете с маслом!
Удачи! Все получится!
Мультик2012• 18 мая 2014
я делаю так . где-то третья часть масла сл. , достать на ночь из холодильника , чтоб стало мягким . утром сварить сироп (примерно 1 стак воды + о,5стак сахара , можно добавить кофе) , пускай остывает . потом переложить мягкое масло в посуду , вкл. миксер , перемешать масло, потом тоненькой струйкой вливать туда холодный сироп, миксер на макс. скорости и так пока масло не ’впитает’ всю жидкость (сироп может не весь использоваться) .
автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Ответ дляmishuta777
Удачи! Все получится!
Так это заварной обычный с мукой и подогревом .
Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2014
Я делаю так: 1 яйцо перетираю со стаканом сахара, не очень стараюсь, туда - полстакана молока, перемешала и на водяную баню. Помешивая, варим до загустения. У меня около получаса выходит. Потом эта масса остывает. 200 гр сливочного масла размягченного взбиваем венчиком на высокой скорости, тоже, особо не усердствуя. Сейчас такое масло - не очень хорошо взбивается. Масло должно быть или такой же температуры или теплее заваренной массы. Взбивая масло, добавляю по столовой ложке эту заваренную остывшую массу, потихоньку, каждый раз, хорошо перемешивая до однородности. Пока полностью не соединим все. Вот и все. Немного не то, что у Вас, но похоже. Это крем Шарлотт. Всего Вам хорошего.
автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Странные у вас ингридиенты
Так и пишу ж фигня выходит по ним , мне обычный масляный крем нужен без муки .

автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Вот такой рецепт
Крем хоть и масляный, но не такой жирный, как сливочное масло + сгущенное молоко!

Отлично держит форму! Можно добавлять разные красители и делать различные украшения (тогда, после взбивания, охладите крем в холодильнике).

Делается легко и быстро и из доступных продуктов!

Ингредиенты:
- 250 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 200 гр сахарной пудры
- 100 мл молока
- 1 пакетик ванилина

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.

Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно).
Но где моя ошибка не пойму
neoba• 18 мая 2014
Гм... впервые слышу про масляный крем без муки. Я варю обычный заварной, туда масло и все отлично взбивается.
neoba• 18 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
Вот такой рецепт

Ингредиенты:
- 200 гр сахарной пудры
- 100 мл молока
- 1 пакетик ванилина

Все компоненты соединить.

Но где моя ошибка не пойму
Масло и молоко сколько процентов жирности?
автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Ответ дляneoba
Масло 73 , молоко тоже жирное , даже сливки брала .
neoba• 18 мая 2014
Ответ дляВечный двигатель
Похоже, в масле все дело. Там одна вода в 72% жирности. Я даже просто поесть такое редко покупаю, на торты беру 82%.
neoba• 18 мая 2014
Проверенный рецепт, в моем случае - это обычный заварной с мукой плюс масло. Я не люблю жирные крема, делаю сливочный, т.е. заварного кладу больше, чем по рецепту масляного. Никогда проблем со сбиванием не было. В Вашем рецепте из всей этой массы должны получится как бы взбитые сливки. Нынешние продукты такой возможности не дают, к сожалению...
автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Ответ дляneoba
Вполне возможно , раньше все взбивалось , сейчас думала что я рукопоп , но видимо дело в продуктах .
Король дивана• 18 мая 2014
Продолжайте взбивать, Ели масто совсем застыло, поставьте в миску в миску с тепленькой водой
Я иногда и по 10 минут взбиваю
автор Вечный двигатель • 18 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
Я иногда и по 10 минут взбиваю
Та я полдня вчера взбивала