Кружите меня,кружите• 18 мая 2014

Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?

Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
Результат:
вже голосів: 508
219 (43.11%) Я такая же
163 (32.09%) Да, Вы ненормальная
126 (24.8%) Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
Звездолётчица• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я пока ребенок был маленький (до 4-х лет) масло сама взбивала из домашнего молока. Сейчас нашла альтернативу - знакомый открыл для себя более-менее чистый продукт: Куликовское масло. Его и покупаю в Черниговскую обл. за ним езжу.
А я покупаю сметану сеператорную и из нею взбиваю за 10-15мин масло, дешево и полезно.
Плюшевая дыба• 18 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
Девочки, Вы вот масло взбиваете, ездите х.. знает куда за домашними продуктами, творог делаете, хлеб печёте. А когда ж Вы работаете?
Автор не работает 100%, потому и занимается фигней.
Дайте подуться• 18 мая 2014
Здоровое питание это отлично) бесспорно
Но есть можно и даже нужно все - в меру, а уж попробовать так тем более. ИМХО
п с. Расскажу историю вкратце: был у нас один мужчина вел здоровый образ жизни, питание бег босиком, закаливание и пр процедуры, так вот не дожил и до 40 лет( так что как бы мы ни питались не занимались спортом и пр, дольше своего отмеренного Богом не проживешь
Дайте подуться• 18 мая 2014
Ник просто ржач
КаРаКаТиЦа• 18 мая 2014
Девочки, не так давно помешалась на здоровой еде, едим если колбасу то очень редко итальянскую сыровяленую, не с розничных магазинов, сыр хотела делать сама но руки не доходят, сыр едим Польский натуральный, майонез - редко домашний, молоко, сметана, творог бывает по разному (домашнее из села свекровь привозит - когда нет - магазинное), никаких полуфабрикатов, есть у меня и печеньки и на конфетки все, но у меня 2 е детей - просто нет времени, дайте советы - как успеть все. как еще здоровее питаться? как Вы все успеваете? не сутками ж возле плиты????
Чики-брык• 18 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а где покупаете?
Намакушка• 18 мая 2014
Ответ дляДама-мадама
все вы правильно пишите, но есть одно НО, пшено которым вы будете кормить курочку неизбежно травлено пестицидами и гербицидами - это неизбежно, конечно если вы не засеете свои пшеничные поля. Но конечно даже такая курочка будет в миллион раз лучше и полезнее Рябы.
конечно, не без этого.
Но пшеном их кормят первые пару недель, а дальше кукурузной или шеничной крупой, потом ячменем, а это всегда выращивается в деревнях, и никто его не обрабатывает, т.к. это специально для курочек. Половина огорода засевается зерновыми.
agata116• 18 мая 2014
Ответ дляgo4tory
а я и не говорю что домашнее плохое. у этого человека есть все справки, все прививки у животных, после прививки он 2 недели вообще молочку не продает, потому как утилизирует. а по поводу сотрудников лаборатории: если б я была лаборантом, то мне б было даже интересно самой узнать, что я покупаю, и это не составило б труда. а по поводу органолептических показателей, так современная химия творит чудеса, не тешьте себя иллюзиями...
я и не тешу, чем вкусней тем более химическое

У меня на работе, есть лаборатория все лаборантки мои хорошие знакомые, но анализ молока они не в состоянии сделать. Реактивы не те!
Так точно и в вашем центре крови! Анализы крови и анализы молоко, это разное.
У нашей хозяйки тоже прививки и коровка здоровая в се такое, я ей просто верю!
Ксерокопия ночи• 18 мая 2014
Ой,не приветствую я таких категоричных людей.В чем бы то ни было.Во всем должен быть здравый смысл и золотая середина.Еще никто не умер от Мака))))Но,бесспорно,каждому свое
Намакушка• 18 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
мы здесь, в основном, в декрете)
Менее Более• 18 мая 2014
Насчёт молока ещё большой знак вопроса можно поставить, какое полезнее, домашнее или всё-же пастеризованное магазинное ?! Никто не застрахован, от того, что не купит молоко от лейкозной коровы. Знаю не по наслышке, т.к. сама работаю в гос. сфере, отвечающей за проверку крупного рогатого скота как у собственников, так и в фермерских хозяйствах. Колхозы и ФХ, если получают ветеринарную карту и узнают, что животное больное не имеют право сдавать это молоко на продажу, ну и тем более мясо, это жёстко контролируется, а вот сельские умельцы, молоко сдают и продают всё-равно, даже если вы потребуете вет. карту для осмотра, они покажут документ здорового животного, ведь в основном держат не 1-ну корову те, кто выращивает для продажи молока. Единственный вариант, это если вы берёте молоко у соседа, зная, что у него 1-на корова и вы лично видели ветеринарную карту с отметкой, что животное здорово, кстати такая вет. карта должна быть зелёного цвета, у больного животного она жёлтая.
А про Айхерб я вообще не поняла?! Сама приобретаю там для себя многие продукты для себя и детей (типа рыбий жир, колострум и др.), ни в какое сравнение не идут эти препараты с тем, что продаётся в наших аптеках, да ещё и за такие деньги!!!
А_Шо_Такое• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Тем, то я не могу быть уверена в натуральности продукции.
а почему?вы проводили исследования?а почему вы уверены в качестве продуктов,которые покупаете на рынке?вы проводили исследования?
go4tory• 18 мая 2014
Ответ дляagata116

проверить кислотность, высеять стафилококк и кишечную палочку особого труда нет...
coloritka• 18 мая 2014
нет, я не покупаю домашнее молоко, сметану, творог на рынке - потому как не уверена в их качестве. Яйца домашние и мяско бабушка дает, иногда молочко.
И не считаю, что здоровая пища это та которая куплена на рынке у тети
Тень льва• 18 мая 2014
Ответ дляgo4tory
а вы знаете сколько это по времени занимает?
Чики-брык• 18 мая 2014
когда то свекровь брала и нам передавала молочку у ’проверенной’ тетеньки, помню летом рано утром купили творог, а на след. день он красным стал местами(((перестали там брать ... и что это было до сих пор не знаю...
боюсь молоко купить от лейкозных коров(
Sashunya777• 18 мая 2014
a chto ploxogo zakazivat s IHERBS????
Здесь на минутку• 18 мая 2014
Вы не одна, я в Макдональдсе вообще ни разу в жизни не была
Без комплексов• 18 мая 2014
Детский ДР отмечали в детских кафе, проверенная кухня и продукты. Меню: отбивная, каша гречка, фреш и торт домашний.
Дюагональ• 19 мая 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кормят тоже прямо при вас?
Можно сказать, что при мне. Хозяйка рано утром отводит корову пастухам, они пасут стадо в окрестностях села, вечером приводит свою корову, а мы с сыном уже с бидончиком поджидаем у нее во дворе )
Кожугетовый ансамбль• 19 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну если ’проверенная тетенька’ (кем? и каким образом проверена?) для вас более веский аргумент, чем американские и международные сертификаты, то да ,айхерб - не вариант))
Кожугетовый ансамбль• 19 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
а чем они разбавляют?
Наслаждайтесь)) http://www.smachno.ua/stuffs/15995.html
Чики-брык• 19 мая 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
agata116• 19 мая 2014
Ответ дляgo4tory
Кислотность и стафилокок, это не самое страшное, что в молоке может быть плохое.
автор Кружите меня,кружите • 19 мая 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мной проверенная)) Моей семьей на протяжении нескольких лет. Айхерб проверить не могу))
Ответ дляЗдесь на минутку
Серьезно? Думала, что там бывал каждый хоть раз.
Ответ дляcoloritka
Я тоже не покупаю на рынке.
Ответ дляSashunya777
a chto ploxogo zakazivat s IHERBS????
А что хорошего? Как проверить? Американцам не верю ни в чем. Посмотрите, какая это нация. Для них фаст-фуд - это основная еда.
Ответ дляА_Шо_Такое
Я НЕ покупаю на рынке.
Ответ дляКсерокопия ночи
А Вы точно знаете, что не умер никто от него?