лаМпочка• 19 мая 2014

Могут ли мошенники снять деньги с карточки, если

Знают ном.карточки,ФИО. номер тел.к которому привязана карточка,дату рождения владельца карты.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2014
а они знают три циферки кода и дату действия карты?

КликОЛЬКА• 19 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
ДА-да,только тогда))
mamba757• 19 мая 2014
дату рождения спрашивают, так как подбирают пин код , иногда люди что б не забыть пин пишут дату
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
нет кода не знают,(только обычный ном.карты ) и дату действия тоже не знают.
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляmamba757
А разве не банк, предоставляет пинкод?
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2014
Ответ длялаМпочка
ничего не говорите, если спросят это пошлите в жо...у.
Не снимут,в таком случае, спите спокойно.

В след. раз ничего кроме номера карты и ФИО не давайте. этого достаточно для перевода денег.
фан L.O.S.T.• 19 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
ДА-да,только тогда))
и если у карты активирована функция оплата через интернет , то могут

КликОЛЬКА• 19 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
КликОЛЬКА• 19 мая 2014
Лутше вам заблокировать карту((
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении

спасибо за ответ!Немного на душе полегчало...))
А то я уже думала, блокировать карточку.
mamba757• 19 мая 2014
Ответ длялаМпочка
А разве не банк, предоставляет пинкод?
банк предоставляет, но его советуют сменить и много людей ставит дату рождения
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Лутше вам заблокировать карту((
Спасибо!Мысли меня такие посещают.
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляmamba757
Спасибо!Теперь понятно.
mamba757• 19 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Спасибо!Мысли меня такие посещают.
если у вас приват , то можна самому через приват24 или через оператора, а на следуючий день идете с паспортом в банковское отделение и вам дают новую карточку с прежним счотом. у меня так покупали коляску чуть сама не попалась, после етого завела електронную карту( есть у каждого) и все операции провожу через нее, от туда снять никак не могут, а поступившие деньги перекидаю на основной счот
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Меня спросили всю эту инфу. потом через минут 20 перезвонили и говорят, что оплата не поступает на эту карту типа ’она не универсальная’ если у вас другая карточка.На что я ответила, что нет, так как уже поняла, что что то здесь не то.Могли ли они посмотреть баланс карточки?(денег на ней нет)
И могут ли они знать, когда деньги туда зачислятся?
Секретница• 19 мая 2014
Деньги скорее всего не снимут, но держите ушки на макушке!!! Могут такой спектакль устроить, что потом сами не поймете, как так вышло, что все им выложили. Я из числа пострадавших от таких мошенников. И еще, если пришла смс с секретным кодом, ни в коем случае никому его не сообщайте, ни под каким предлогом. Если начнут капать на мозги, мол, если сомневаетесь, позвоните по такому-то телефону (дают свой же номер, который очень похож на настоящий приватовский). Если захотите позвонить, набирайте тот телефон, который указан непосредственно на карте. Если будут вас торопить, названивать сто раз, уговаривать, давить на жалость (это их излюбленный прием -заставить вас сочуствовать кому-то) - это тоже верный признак мошенников. НИКТО из сотрудников Приватбанка так себя не ведет. Непосредственно у терминала тоже не производите никаких действий по их указанию. Девочки, будьте очень осторожны!
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляmamba757
Да приват!Да у меня тоже, коляску хотели купить...Смотрю это у них любимая тема.)
автор лаМпочка • 19 мая 2014
Ответ дляСекретница
Спасибо!!!
mamba757• 19 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Просто каждая мамочка хочет побыстрей продать что б в доме не мешало, но и естественно деньги немалые вот так(( ко мне дзвонили типа хотят купить , потом я выслала счот и фамилию, а через некоторее время здвонят типа с банка что хотят перевести на мой счот такуюто суму и для етого нужно дополнительнын даные, запросили дату рождения ( я дала) , а потом спрашивали про дату до которого дейсвительна ето и насторожило я дзвонила в банк и брокировала карту((