19 мая 2014

А вы перебираете гречку?

Всегда просто мыла, если попадалась черная крупинка в тарелке, то не делала из этого трагедию. Но вот муж вчера высказался, что я выросла в свинской семье, потому что гречку не перебираю ну и готовить не умею по его мнению.
Готова к тапкам.
показать весь текст
Бабка в тапках 19 мая 2014
Ответ дляТам-тарарам
Мы тоже всё время в пакетах, мусора нет, но чёрная гречка попадается. Вот ему надо идеально
Я имела ввиду, что сама каша в пакетики маленькие насыпана и прям в пакетике варится.
сектантка 19 мая 2014
Ответ дляТам-тарарам
Мы тоже всё время в пакетах, мусора нет, но чёрная гречка попадается. Вот ему надо идеально
Ну, не знаю, мне черная еще не попадалась. Но мне кажется, дело не в гречке, это частности. А давно ваш муж стал к вам придираться ?
На перекуре 19 мая 2014
муж не скотина. я на его стороне. гречку обязательно нужно перебирать. вы же банан в кожуре не кладете в десерт.
Нерадистка Кэт 19 мая 2014
А мне не сложно перебрать и помыть, сама не люблю ощущение шелухи во рту. У наших приятелей муж сидит и плюется на всю кухню шелухой. Зрелище не очень.
автор Там-тарарам 19 мая 2014
Ответ длясектантка
Ну, не знаю, мне черная еще не попадалась. Но мне кажется, дело не в гречке, это частности. А давно ваш муж стал к вам придираться ?
Да всегда. Он и сам хорошо готовит, но ооочень редко. И его бабушка, которая его воспитывала, очень хорошо готовила и перебирала всегда гречку.
Когда женились, он мне всё время её в пример ставил, так это бесило. Потом меньше вспоминал.
Когда-то всем знакомым нравилась моя готовка, подруги готовили хуже. Вышла замуж за деспота - всё ему не так. А ещё 2 маленьких детей и что-то сложное проблематично приготовить, потому что дети всё время отвлекают.
сектантка 19 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
А мне не сложно перебрать и помыть, сама не люблю ощущение шелухи во рту. У наших приятелей муж сидит и плюется на всю кухню шелухой. Зрелище не очень.
Вот я поэтому и покупаю хорошую и дорогую чтоб не перебирать и чтоб потом никто не плевался.
На перекуре 19 мая 2014
Ответ длясектантка
Вот я поэтому и покупаю хорошую и дорогую чтоб не перебирать и чтоб потом никто не плевался.
мы покупаем дорогую, но все равно есть что перебрать
сектантка 19 мая 2014
Ответ дляТам-тарарам
Да всегда. Он и сам хорошо готовит, но ооочень редко. И его бабушка, которая его воспитывала, очень хорошо готовила и перебирала всегда гречку.
Когда женились, он мне всё время её в пример ставил, так это бесило. Потом меньше вспоминал.
Когда-то всем знакомым нравилась моя готовка, подруги готовили хуже. Вышла замуж за деспота - всё ему не так. А ещё 2 маленьких детей и что-то сложное проблематично приготовить, потому что дети всё время отвлекают.
Вот тут вот темка где мужу Автора тоже все не так - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-455177.
Все неспроста оказывается... И как бы вы себя не ’отбеливали’, дело не в гречке...
Настя Снежок Воля 19 мая 2014
Перебираю всегда скурпулёзно,после того,как откололся кусок зуба от попавшегося камня в гречке(
Малинка 19 мая 2014
у меня мама и бабушка тоже перебирали, не знаю, как сейчас. Мне кажется она реально раньше грязнее была, или может потому что в мешках в основном брали. Я покупаю сейчас в основном в порционнных пакетиках или в пачках и никогда не перебираю, мужу всё равно)
сектантка 19 мая 2014
Ответ дляНа перекуре
мы покупаем дорогую, но все равно есть что перебрать
Перебирать всегда есть что - было б желание и время. Есть еще частое мытье рук...
куркулиха 19 мая 2014
просмотрела бегло,промыла и варю! а муж бы у меня за такие слова 3 месяца бы секса был!!!и 3 месяца без еды!!! на полфабрикатах бы сидел!! ишь какой!!в свинской семье!!!
сектантка 19 мая 2014
Ответ дляМалинка
у меня мама и бабушка тоже перебирали, не знаю, как сейчас. Мне кажется она реально раньше грязнее была, или может потому что в мешках в основном брали. Я покупаю сейчас в основном в порционнных пакетиках или в пачках и никогда не перебираю, мужу всё равно)
Про ’раньше’ вы абсолютно правы. У меня та же ситуация, про пакетики... Муж вообще в такие вопросы не вмешивается, он кормилец у меня сильно занятой, а не гречковыковыриватель.
Топтунша 19 мая 2014
В процессе промывания выбираю, что увижу. Не вижу смысла перебирать. Да и готовить гречку проще всего. Я бы хорошенько задумалась, услышав от мужа подобное.й
Схема сыра 19 мая 2014
нет ,просто промываю
Бочка порохУ 19 мая 2014
Всегда перебираю,т.к.мама моя так делала.
Лень гуглить 19 мая 2014
Ответ дляЛюбительница
Так пусть он сидит и перебирает.