Смячиком• 20 мая 2014
имеет ли право горводоканал интересоваться есть у нас электробойлер или нет?
Может ли он пройти в квартиру и осмотреть все?
Если мы того не желаем?
Мне без сахара• 20 мая 2014
ну, вообще им интересно. Если Вы по счетчику показываете 5 кубов в месяц, а у Вас бак висит, то явно такого быть не магЁть :)
Смячиком
• 20 мая 2014
Ответ дляМне без сахара
Мы без счетчика. По среднему. Нас 4 человека - 12 кубов воды и столько же канализация.
Не за Будка• 20 мая 2014
Конечно, там же тарифы разные для тех у кого электронагреватели и газо-электро и т.д.
Но спросить, а не в кв. вламываться. Я говорила что есть, в кв. не пускала.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляМне без сахара
а при чем тут бак??? сколько по счетчику прошло столько и оплатили. в бак же через счетчик вода набирается?
Поумничка• 20 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
если без счетчика, то конечно, имеет право интересоваться.
а чего счетчики не ставите?
Поумничка• 20 мая 2014
Ответ дляПушАпница
у них нет счетчика. в том и весь вопрос.
Смячиком
• 20 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
А какая разница? Они мне продают воду. а чем я ее грею мое личное дело. разве не так? Хоть кипятильником.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
объясните, как влияет наличие бака на тарифы.
Смячиком
• 20 мая 2014
Ответ дляПоумничка
а чего счетчики не ставите?
Есть технические сложности.
Трусиковед• 20 мая 2014
ну, к примеру:
кипятильником вы столько не нагреете, сколько берете из бойлера. ставьте счетчик и платите по факту. нормы всегда завышены.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляПоумничка
и? наличие бака чем удорожает или удешевляет воду потребленную автором и ее семьей?
Не за Будка• 20 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
Это у них называется степень благоустройства кв., если нет счетчика, а если есть то и разницы нет что у человека за приборы.
Не за Будка• 20 мая 2014
А, вот скопировала, как у нас кв. числится Жилые дома с электротитанами и многоточечным водоразбором с централизованной канализацией
Хотя я тоже не очень-то понимаю логики
Ответ дляПушАпница
На цену не повлияет, а вот на кол-во потребляемой воды - да. Ведь понятно, что при наличии бойлера каждый день все могут ванну принимать, а при его отсутствии никто не будет греть воду на несколько ванн. Да и когда моют посуду нагретой в бойлере водой, её не так экономно расходуют, как если бы мыли ’из чайничка’. Поэтому вся загвоздка в отсутствии счётчиков.
Смячиком
• 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ну? Если я сказала что не хочу с ними разговаривать. Какие их дальнейшие действия?
Хвець-тець• 20 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
если по среднему то конечно может. Хотя вам же по среднему не выгодно и горячую и холодную. Среднее потребление х.в. 8 с чем то на человека, т.е вы должны платить32 куба вообщето.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
подождите, если автору выставляют счет по общедомовому счетчику на 12 кубов. не все ли равно, чем я грею воду? может у меня титан на углях? может бойлер? а может я вообще морж и принимаю ванну холодную.
Хвець-тець• 20 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
никаких действий.
Хвець-тець• 20 мая 2014
Ответ дляПушАпница
да им все равно, конечно, вопрос, что автору это должно быть не выгодно. И еще если там прописано меньше людей чем реально проживает, а платят по среднему, то жеку это не выгодно, может проблема в этом, не могут по среднему брать 12 кубов за 4 человека, что то автор недоговаривает.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляХвець-тець
опускаем вопрос про счетчики. автор сама решит. мне не понять при чем тут водонагреватель к потребляемой воде. пусть тогда выставляют 20 кубов на квартиру, но это личное дело владельца квартиры решать чем и как ее греть.
ПушАпница• 20 мая 2014
Ответ дляХвець-тець
добавлю: могут выставлять такой счет. у меня за 1 прописанного выставляют 2 куба в месяц. холодная вода.