Остановщица• 20 мая 2014
Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать
Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
Ответ дляКнопус
этой суммы и первому не хватит. у моего ребенка была не перивариваемость коровьего молока. и смесь мы брали с глубоким гидролизатом козеина. я согласна что далеко не у всех такие проблемы. многие грудью кормят. но если ребенок не может питаться материнским или смесью что ему есть?
я на первого 8 тысяч получила и ничего жива. Но есть много но... кто то все на ребенка и больше тратит а где то цыганский табор за это счет живет. мне кажется должен быть какой то контроль. только и всего
Я 12 получила, и денег тоже не хватает. Но 40 тыс на ребенка очень приличная сумма.
Чебураха с перцем• 20 мая 2014
Ответ для4udik
Я просто поражаюсь с людей... Вы для денег детей рожаете? Выплаты не отменили - их уравняли для первого и всех последующих детей, что очень даже справедливо - если рожаете третьего - то на первого и второго государство уже выплатило, они теперь на обеспечении мамы/папы/или других родственников, выплата идет на одного конкретного ребенка. И этих денег будет вполне достаточно, для того, чтоб купить памперсы, смесь, не дорогую кроватку, коляску и одежду. Все более дорогое и навороченное должны обеспечивать ребенку мама с папой, а не государство. Детские деньги даются ’для поддержки штанов’, а не для того, чтоб прокормить и одеть всю семью (или всех детей).
И если вы не в состоянии обеспечить своих детей без выплат, что будете делать, когда выплаты закончатся? В нынешних условиях второго-третьего ребенка себе позволить - дорогое удовольствие, далеко не всем доступное. Для женщин, рожающих первого ребенка условия даже улучшились. А хотите второго-третьего - надо больше работать
Вообще ИМХО - выплаты нафиг отменить, и сделать налоговые льготы для отцов детей до 3 лет, проживающих вместе с этими самыми детьми. А если мать одиночка - увеличить выплаты конкретно этого пособия.
Согласна со всем, кроме последних двух предложений. Знаете, сколько хитро*опых будут жить в гражданском браке, чтобы иметь статус матери одиночки? И сейчас таких хватает, но если сделают так, как предлагаете Вы, матерей одиночек станет намнооого больше.
Тут надолго• 20 мая 2014
Ответ дляDasha-Sun
Молодца!
А государство пусть и дальше продолжает геноцид
Было 52 млн, за 23 года незалежности 46 млн.
Давайте бороться за качество нации, а не ее количество.Многие соотечественники вызывают отвращение...
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
У нас лечение ребенка стоит около 1500 в месяц и ему уже не 3 ничего не получаем, и государство не оплачивает хоть и выбегала по всем чтоб хоть лекарства были дешевле,что теперь его отдавать? благо, то кто-то поможет, то кредитку пользуем.
Тут надолго• 20 мая 2014
Ответ дляТатьяна Васько
В стране где выкачивают деньги за все,начиная с того как стать на учет, роддом, прививки, сад, школа и т.д. то 40 тыс. это НИЧТО!
Если бы не было такой коррупции, никому даже мысль в голову не пришла на счет выплат. Все рассчитывают на себя, но помощь мамочкам в декрете нужна.(точнее не мамочкам, а детям). Это хорошо, что у кого-то есть возможность работать,что есть кто-то рядом кто может помочь.У многих совсем никого нет. Просто власть ворует в таких масштабах!!! Ежемесячные ЗП депутатов куда больше этих выплат.
Так родите одного.Одного вы в состоянии привить, прокормить,выучить самостоятельно?Государство на вас не женилось, чтобы вас всех содержать.А если б знало, что вы такая плодовитая, то предохранялось бы получше...
Кредитная• 20 мая 2014
Ответ дляКучМала
Считаю, что отменить вообще нужно.
+1000000
У меня ксть дети и будут еще, для язв)
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
У нас лично 2 матери-одиночки, по факту получают все, но совсем не матери одиночки.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляТатьяна Васько
У меня был случай когда беременна была, анализы сдавала на 800грн. с зп 2500, так начала я возмущаться почему платно и так дорого?, мне ответили, что вам все равно на ребенка дадут, оттого и тянут что дают на детей.
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну, я думаю, что пособие матери-одиночки в декрете, в любом случае не должно быть меньше двух прожиточных минимумов - на маму и на ребёнка, иначе - как жить, если, например, муж беременную бросил? А статус матери-одиночки проверять - пару вечерних визитов без предупреждения, опрос соседей - можно что-то придумать... Ну, это так, размышления.
Сама знаю такие случаи - у знакомого девушка отказалась замуж выходить и ребёнка на него записывать, чтоб статус одиночки получить. Но там девка ушлая - она теперь его ещё и шантажирует - типа, ребёнок по документам не твой, плати, а то ребёнка больше не увидишь...
Каркуша Клара• 20 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Я беременна третьим малышом, рожать в июле. А выплаты уменьшат после 1 июля, так что мы пролетели...А жаль(((
Что предлагаете делать? Я не знаю...
Может на волне выборов, какой-то кандидат пообещал бы помочь, но выборы уже через несколько дней...
Да я и не слыша от политиков на эту тему каких-то заявлений
Что предлагаете делать? Я не знаю...
та плевать хотели теперешние политики на соц слои!!! выстоял майдан гражданскую войну и мор
ki210887slv• 20 мая 2014
думаю жалуються только те кому второго или третьего ребенка рожать, ведь на первого сума выросла
извините но мы в основном все работаем нелегально и налоги не платим, поэтому СПАСИБО И ЗА ЭТО! ЭТО МНОГО!
Я не Тролль• 20 мая 2014
Ответ дляOrganic
я например вообще за то что выплаты прекраТить нифига себе мы бедная страна и таких выплат нет нигде в МИРЕ -ХОТИТЕ РЕБЕНКА -РОЖАЙТЕ -ОБЕПЕЧИВАЙТЕ САМИ ,ЭТО ВАША ЗАБОТА А НЕ ГОСУДАРСТВА,
в других странах мама себе может позволить побыть дома, в других странах люи могут себе позводлить купить жилье, еду и одежду по доступным ценам, в других странах при приеме в сад, больницу не заглядывают маме в рот,в других странах, если у ребенка проблемы со здоровьем, то гос-во их лечит,а у нас, не дай Бог что, собирают с миру по нитке.
Ответ дляЯ не Тролль
Тогда вопрос не так должен стоять.
Тогда нужно повышать денюшку и на первого ребенка.
Хачапууури• 20 мая 2014
Я поражаюсь нашим людям.Чем они думают,и думают они вообще когда-нибудь?Неужели Ющенко нечего было делать,и он просто ввел эти выплаты ради пиара,или просто красивый жест сделал?Вы знаете,что в нашей стране смертность превышала рождаемость(не знаю как сейчас)?Чем это чревато- тем что некому будет работать,некому будет платить налоги,некому будет зарабатывать вам пенсии,страна просто вымрет.Ввели выплаты-поднялась рождаемость,соответственно отменят,урежут-рождаемость упадет.Я уверена что многие уже передумали рожать,и рождаемость будет опять падать.
Как жаль,что большинство настолько ограниченные,что не могут понять таких простых вещей.
Принцепесочка• 20 мая 2014
Эти социальные костыли нужно вообще убрать, по факту ими чаще всего пользуются неблагополучные родители, которым дети эти до лампочки.
Люблю Поумничать• 20 мая 2014
сама мама .двоих детей.девочки.пусть хоть что-то платят.какой митинг.вам мало событий в стране???вы явно не с востока украины.то.что сейчас переживаем мы.не пожелаешь и врагу.зашло сначала 130грн.спасибо.господи.хоть что=то .вчера допересылали остальное.все живы и слава богу.не о том вы думаете.надо стабилизировать государство.а не соцвыплаты вернуть...
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
а нормальные родители не пользуются этими выплатами? не пишите бред!
Люблю Поумничать• 20 мая 2014
Ответ дляЯ не Тролль
.далеко нам до других стран.с революциями и войнами в сране
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляХачапууури
так если бы качество было, а не так как у нас в доме, есть мама с УО, родила троих детей таки х же и теперь их должно обеспечивать государство потому что дети отсталые, и как они потом в жизни устроятся? а она живет на детские деньги и вдруг еще бы решилась родить 4, 5-го.?
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляХачапууури
согласна! ни в одной стране нет такой смертности и низкой рождаемости. Киевляне, у вас все несколько по-другому, почти идеальная картина вы этого не замечаете! А другие регионы - все совершенно не так, детей все равно рожают мало, на 1 женщину в Украине приходится 1.5 ребенка, т.к. у нас миллион бесплодных пар(((
И когда платили за 2-го, 3-го ребенка - такая сумма с учетом того, что мама не работает и не получает зарплату, чтобы кормить и одевать всех детей!
Принцепесочка• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вы хотите сказать, что каждая женщина, родившая ребенка в Украине, использует данное пособие на ребенка? Никто не бежит покупать плазмы и новые телефоны, никто не покупает спиртное? Не будет выплат, не будет и тех, кто ими пользуется для улучшения своей личной жизни. Пускай лучше вместо выплат, гарантированное вступление в институт или еще что-то подобное для ребенка. Деньги эти во многих случаях идут не по назначению и бреда здесь нет, это реалии нашей жизни.
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
может быть ваши знакомые покупают плазмы и спиртное, а мои покупают бытовую технику, вещи для детей, и т.п. необходимое для нормальной жизни.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
у кумы мамочка как раз телевизор купила, хотя долг за квартиру, ребенок второй, не работает и не хочет, говорит еще рожу, платят же.
Принцепесочка• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Причем здесь ваши знакомые? Вы, что никогда не видели детей бродящих на улице, в то время как родители рядом на лавке пивком балуются? Именно они благополучно используют деньги в собственных целях, а дети так и растут, как кусты при дороге.
Цветок Мира• 20 мая 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вы знаете а я наоборот говорю в Киеве цены ужас какие, лук 14, картошка 8, дорого все, а в деревне огород бесплатный. Вам повезло что ваши знакомые родили и потратили на нужды ребенка, у нас таких единицы, нарожали как раз чтобы не работать,телики покупать или что бы оплатить образование старшему.
Принцепесочка• 20 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вот, вот. И таких много, не будет этих денег, исчезнет и соблазн. Нужно требовать от государства улучшить сферу образования, чтобы для детей было гарантировано место в кружках, бассейнах и тому подобное, все, чтобы развивать новое поколение.
Фиона Шрековна• 20 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
и?? из-за них должны все страдать? отменить выплаты, потому что есть одна Клава, которая пьет пиво на детские?
Аноним Секретарь• 20 мая 2014
Многим понятно, что это помощь только при рождении ребенка. Потом все равно нужны средства чтобы деток поднимать на ноги. Но при нескольких детках это было хорошее подспорье дом.бюджету. Бывают же разные ситуации, всего не предусмотришь.
Лично я не понимаю, в чем провинились будущие мамочки, ожидающие второго и третьего ребенка, которых коснулись покращення нашей власти. Зачем ее трогать вообще было эту помощь? Чтобы всколыхнуть еще и мамочек? Ну хоть в чем-то пусть была бы стабильность.
Почему бы не реформировать то же с\х законодательство. Создать условия для инвестирования. Создать условия для белых зарплат. Создать нормальные законодательные условия для малого бизнеса.
Я трусиха. Второго ребенка боюсь не потяну. И меня восхищают женщины рожающие двух, трех детей. (Может у меня просто хорошие примеры) Ведь впоследствии все равно в выигрыше государство.