Остановщица• 20 мая 2014
Выплаты при рождении ребенка. Давайте что-то предпринимать
Дорогие будущие мамочки!!! А точнее беременные вторым и третьим и след. ребенком!
Как вы относитесь к изменениям в выплатах на ребенка? Я конечно понимаю ситуацию в стране, но не так же экономить! Пусть изменения будут, но уже с нового года! Как вы думаете, возможно что-то изменить? Может митинг? или что-то еще?
Ответ дляРыжая бестия
про государство в @опе сказала я. И кстати, я не кричала о том, что финпомощь матерям не нужна и отмените ее на ’рен. Я ЗА финпомощь в стареющем государстве.
Но, мамочки (и я тоже ею являюсь), поумерьте свои запросы, пожалуйста. Рассчитывайте на то, что дают. Станет легче, поднимем вопрос об увеличении пособий. Сейчас он явно не к месту.
Да вы не обижайтесь, я тоже согласна, что сейчас не время требовать повышения. Надо радоваться, что хоть что-то дадут.
Но мы говорим не а запросах автора, ведь не она сумму помощи придумала.
Ну распланировала, наверное, что купит что-то...психологически ей трудно рассстаться с этой суммой, надо её поддержатьи помощь реальнее смотреть на вещи.
Гопница-Советчица• 20 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
а как экономить? Предлагайте альтернативы. Честно, задолбали уже митингами и референдумами. Домитинговались и дореферендумились уже до ручки.
Вам, что, мало больше 40 кусков за ребенка?
Не За ребенка ,а для ребенка!
Гопница-Советчица• 20 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
какая статистика? Вы о чем?? как может третий ребенок потреблять больше средств, если он такой же ребенок, как и первые оба...
на него все затраты одинаковые, я бы даже сказала меньшие иногда, потому что кроваткА, коляска и прочее уже имеется обычно от предыдущих детей))
А остальные дети не должны Кушать?А если разница в 10лет,так что хранить все баулами?Думайте что пишите!!!
А почему именно с нового года уж будут изменения????Потому что вам так удобно! А кто после нового года, им и того хватит???
А вообще...выплаты более , чем нормальные!!!! Сама планирую второго ребенка, но у меня и в мыслях нет того, что вы написали. Хоть достаток семьи не высок. И на первого я 12 тыс получила. И тому была рада.
Вы спасибо скажите еще , что такие деньги дают!!! Или по вашему это маленькая сумма???
Брызжу ядом• 20 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
На работу
Это точно! А то тут все кричат как здорово что детей много а платят СУЩИЕ КОПЕЙКИ - вот идите и зарабатывайте эти копейки а не митингуйте
Ответ дляУточка
ну эти выплаты платят с наших же налогов, поэтому ничего такого нет, что человек хочет, что б ему платили. С нас гос-во дерет 3 шкуры, не обеднеет, меньше по карманам пусть гребут
40 тыс это мало? Некоторым особо ленивым и по 100 выплачивай, все равно будет мало.
оксюморон• 20 мая 2014
А у меня первый ребенок, выплата будет выше ) Тоже думаю, что первый от второго ни чем не отличается. Я за уравниловку!
ProstoAlena• 20 мая 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Девочки, я тоже за, что бы эти льготы отменили. Приеду к бабушке в село там алкаш на алкаше. Бегают дети грязные полуголые и не мытые. У родителей каждых 2-3 года новый ребенок потому, что деньги начинают заканчиваться. Мы раз чуть ребенка машиной не сбили. Выполз на дорогу это примерно метров 150 от их дома. Ребенку было точно так же как и моей дочке на тот момент 7.5 мес.
Ужас...
Я просто поражаюсь с людей... Вы для денег детей рожаете? Выплаты не отменили - их уравняли для первого и всех последующих детей, что очень даже справедливо - если рожаете третьего - то на первого и второго государство уже выплатило, они теперь на обеспечении мамы/папы/или других родственников, выплата идет на одного конкретного ребенка. И этих денег будет вполне достаточно, для того, чтоб купить памперсы, смесь, не дорогую кроватку, коляску и одежду. Все более дорогое и навороченное должны обеспечивать ребенку мама с папой, а не государство. Детские деньги даются ’для поддержки штанов’, а не для того, чтоб прокормить и одеть всю семью (или всех детей).
И если вы не в состоянии обеспечить своих детей без выплат, что будете делать, когда выплаты закончатся? В нынешних условиях второго-третьего ребенка себе позволить - дорогое удовольствие, далеко не всем доступное. Для женщин, рожающих первого ребенка условия даже улучшились. А хотите второго-третьего - надо больше работать
Вообще ИМХО - выплаты нафиг отменить, и сделать налоговые льготы для отцов детей до 3 лет, проживающих вместе с этими самыми детьми. А если мать одиночка - увеличить выплаты конкретно этого пособия.
Уточка• 20 мая 2014
Ответ дляНастюха87
может кому-то и мало, факт в том, что не страна бедная, а страна обворованная.
brenda_kiev• 20 мая 2014
Ответ для4udik
+100500. подпишусь под каждым словом.
Ответ дляТатьяна Васько
В стране где выкачивают деньги за все,начиная с того как стать на учет, роддом, прививки, сад, школа и т.д. то 40 тыс. это НИЧТО!
Если бы не было такой коррупции, никому даже мысль в голову не пришла на счет выплат. Все рассчитывают на себя, но помощь мамочкам в декрете нужна.(точнее не мамочкам, а детям). Это хорошо, что у кого-то есть возможность работать,что есть кто-то рядом кто может помочь.У многих совсем никого нет. Просто власть ворует в таких масштабах!!! Ежемесячные ЗП депутатов куда больше этих выплат.
Это помощь на ребенка!!!!!!А не полное его обеспечение!!!!Есть огромная разница.
И почему ваш второй ребенок должен получить больше , чем мой один???Ему прививки, сад не нужны???
Кнопус• 20 мая 2014
у меня малый был искусственник. так вот. на сегодняшний день этих денег не хватит даже на смесь не говоря о кроватке и коляске
Кнопус• 20 мая 2014
Ответ дляНастюха87
А первый ребенок если искусственник, он смеси меньше будет есть, нежели второй?
причем здесь первый или второй? банка той смеси что ел мой малый стоит более 150 грн. а бани хватает на 3 дня
Ответ дляКнопус
Смеси ’малютка’, для того, чтоб прокормить ребенка, надо гривен на 400 в месяц. Плюс не дорогих подгузников гривен на 150 - вполне достаточно, если одевать на сон-прогулку. И еще пеленок гривен на 100 накупить в месяц - вместо одежды. То есть выплат вполне хватает. Это минимум, необходимый ребенку. Все что выше этого минимума - должны обеспечивать родители. Нет возможности это сделать - или живите так, или нефиг рожать...
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ для4udik
Я вас поддерживаю!Очень правильный и четкий ответ!
Кнопус• 20 мая 2014
Ответ дляНастюха87
Как причем. Вопрос темы в том, что выплаты на второго и более такие же как и на первого.
этой суммы и первому не хватит. у моего ребенка была не перивариваемость коровьего молока. и смесь мы брали с глубоким гидролизатом козеина. я согласна что далеко не у всех такие проблемы. многие грудью кормят. но если ребенок не может питаться материнским или смесью что ему есть?
я на первого 8 тысяч получила и ничего жива. Но есть много но... кто то все на ребенка и больше тратит а где то цыганский табор за это счет живет. мне кажется должен быть какой то контроль. только и всего
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
При том,что выплаты не отменили,а уровняли на всех детей одинаково- 40.000 грн
Выплачивается в течении 3-х лет,ну а дальше мама пусть работает.
Кнопус• 20 мая 2014
Ответ для4udik
А у кого-то дети едят из платиновых ложек и какают на золотые горшки. Эти затраты тоже надо учитывать при расчёте пособия?
а у кого то не перевариваемость коровьего молока и он покрывается ранами
Брюльтик• 20 мая 2014
Ответ дляКнопус
у моего старшего была такая же проблема,смесь покупали тогда по 100 грн за банку.Получала тогда тоже 8500 грн;в месяц по 400 грн получалось.На смесь уходило 600 грн.Ну так это разве проблемы государства???Это были наши личные с мужем проблемы и мы их сами решали.
Тут надолго• 20 мая 2014
Аесли бы совсем выплаты отменили, а может и отменят всвязи с войной на Востоке, вы что искусственные роды делать будете??? Нельзя быть такими меркантильными!Просто фу на таких мамаш...
Тут надолго• 20 мая 2014
Ответ дляOrganic
по мне лучше пускай подымут пенсии пенсионерам , педагогам ,врачам, чем детям давать ,в семье ГДЕ ЕСТЬ ОТЕЦ , ПУСКАЙ ПАШЕТ , БЛИН, ПОНИМАЮ ЕЩЕ ОДИНОКИЕ МАМОЧКИ, НЕ НУ БРЕД , ОТЕЦ ПУСКАЙ ВАГОНЫ ГРУЗИТ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ
Или пусть стерелизуются на пару с мамой.
Ответ дляКнопус
И что? На что насчитывали родители этого ребенка , когда его рожали? Вы не понимаете, что государство помогает, а не обеспечивает ребёнка? Эта выплата даже называется - единоразовая ПОМОЩЬ.
Если бабушка, например, хочет помочь в уходе за малышом, что делают родители? Дают ей погулять с ребёнком, или пару часов посидеть, а не говорят - хочешь помочь? - окей, мы тогда пошли, вернёмся через год, правда? Не надо перекладывать проблемы полного обеспечения своего ребёнка на государство, в частности на налогоплательщиков. Я на каждого из своих детей в месяц не меньше двух тысяч спускаю, так что, мне теперь топать ногами и кричать, чтоб мне на детей выплачивали по 4 тысячи в месяц?
Доктор Хаос• 20 мая 2014
А что делать тем, кто родится 1 января нового года (на день позже, чем Вы предложили продлить) ?
Все равно это должно начаться с какого то дня. Мы, например, родились, когда Ющ стал президентом и пообещал всем 8000грн (а было 1500 грн). И закон они приняли, но постановили поднять со следующего квартала - хоть сиди и терпи, не рожай целый месяц, жди вступления закона в действие. Тоже было обидно:(
Цветок Мира• 20 мая 2014
а почему с нового года? а кому срок рожать в январе-феврале, что делать? У меня уже есть дети, но если спасет как-то положение страны, я поддержу.
Тут надолго• 20 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
это верно,почему никто не пишет,урезать зарплаты депутатам,этак на половину,вот и деньги в бюджет.Все равно сидят в клоунаду играют,а им за это деньги бешеные.Себя они никогда не обделяют,разве Мы для них налоги не платим.Ребенку тысячу в месяц,им 25.
Депутаты не размножаются с такой скоростью, как мамаши оголтелые.Слава Богу и Майдану, что закончился этот бизнес на детях.