Аноним• 13 декабря 2012
Искривление носовой перегородки
У меня много лет искривлена носовая перегородка, постоянно пользуюсь каплями в нос, иначе не могу дышать. Нужно делать операцию, но боюсь плохих последствий или что не поможет, поэтому и откладываю всё время.
У кого-то было или есть искривление носовой перегородки?
Кто делал операцию, какие результаты?
Посоветуйте хорошего врача в Николаеве, чтобы сделать такую операцию. И сколько это стоит?
Кто делал операцию, какие результаты?
Аноним• 13 декабря 2012
У меня нос дважды поломанный. Мой ЛОР спит и видит как сделать мне операцию. Но проблем с дыханием у меня нету, я и не спешу. Но пугают что после 35 лет нос будет проваливаться. Поэтому у меня есть пару лет на размышления. Стимость мне озвучивали (без учета взяток) 1500 грн. Это Херсон.
malta.elena• 13 декабря 2012
мы делали мужу в донецке. еще возникла и киста от долгого пользования каплями. лет 5-6. все прошло отлично.через 2 дня домой. процедуры,конечно,очень болючие.
н а т а ш а• 13 декабря 2012
Только вчера вечером с мужем обсуждали за чашкой чая,я себе сделала в январе этого года,КАК НА СВЕТ НАРОДИЛАСЬ,как говорится,а до этого с насморков не вылазила,хотя сама и медик,долго решалась и боялась,чего греха таить,всё прошло отлично!Кстати,делала под общим наркозом
Аноним• 13 декабря 2012
У меня искривление носовой перегородки, но пока есть возможность отложить операцию - обхожусь без капель, дышу нормально, но например дайвингом заниматься не разрешил врач)) - консультировалась неделю назад. Операцию делал муж - под местным наркозом, а его сосед по палате делал под общим. Насколько я увидела - операция достаточно тяжелая - наверное, как все ЛОР-вмешательства - по крайней мере, муж меня отговаривает ее делать пока терпит, говорит чувствовал все врачебные манипуляции очень отчетливо, было неприятно. А его сосед под общим наркозом - тяжело отходил/восстанавливался после, была температура, плюс - достаточно болезненные смены тампонов в носу первые несколько дней.Делали в Виннице по договоренности, платили 1000 грн. врачу, плюс лекарства и палата - 50 грн. в сутки. Но денег никто не вымогал, если бы не было возможности - сделали бы за минимум - лекарства только и общая палата. Вот, как-то так. Если операция нужна без вариантов - просто собраться и пережить, знаю о чем говорю - 8 лет назад удаляла под местным наркозом миндалины.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
это как проваливаться?
Как у Майкла Джексона, процес необратимый
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ужас, здоровья Вам, и идите на операцию, бегом!
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляYammystar
я делала. сейчас дышу нормально, лучше чем было. Делала в Черкассах. Заплатили врачу 2000, так как еще и форму носа исправляла. За такие ’деньжищи’ лежала в вип палате
После операции быстро отошли отеки и поехала на море
Спасибо, понимаю, что нужно делать, ведь без капель вообще не могу обходиться. Постоянно заложенный нос.
Боюсь только, что форму носа сделают ужасной :)
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ длян а т а ш а
А под общим наркозом это если засыпаешь? Тогда не так больно? В принципе боли особо не боюсь, пережила кесарево с эпидуралкой. Но хочется дышать свободно, без капель. Ведь капли не всегда помогают.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляmalta.elena
У меня уже лет 7 такая ситуация, постоянно с каплями, каждый день по много раз на день. Меня уже во всех аптеках знают. И я хочу дня за 2-3.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если нос будет проваливаться, то нужно делать. Но ведь это уже пластика будет? Херсон рядом с Николаевом :)
А что ЛОР говорит, почему хочет сделать операцию? Он хочет его выровнять?
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Представляю себя и дайвинг, я бы задохнулась точно. Я в барокамере когда лечилась, то залазила туда с каплями и капала там нос.
Лучше под общим, а то видеть всё это вмешательство и кровь, наверное, хлыщет потоком.
Операция мне нужна, вот планирую на весну, пока морально готовлюсь. Переживаю, а вдруг операция не даст результатов.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому и настаивает на операции, что потом поздно будет. Просто 30 лет жила с поломаным носом (читай искривление) что такое насморк я не знаю. А тут с ларингитом попала к лору, а он как увидел мой нос просто в восторге был (профессиональном) двойной перелом носа!!! Просто смущает что проблем то нету. Вот и не тороплюсь.
...а может ине нужно делать операцию
вы живете в экологичнонормальном районе?
жителям некоторых промгородов хоть всем поголовно чини перегородку- бестолку
поедьте при возможности в санаторий в крым. оздоровитесь. Есть специализация- процедуры пройти тоже хорошо...
! настаивает на операции- потому что денег заработает
а легче вам станет или нет- скажут что ваш организм виноват.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна с предыдущим постом, что надо получить заключение и консультацию не одного специалиста. Знаете, один невропатолог меня отправила на МРТ с диагнозом, с которым долго не живут, а оказалось, что обшиблась мальохо
Делали операцию 12 лет назад (в 18 лет) по срочным показаниям, т.к. образовалась киста, которая почти полностью прикрывала носовой ход. пару лет было всё ок, но потом опять начались постоянные насморки.
Операция фигня. Самый болезненный момент, когда пару метров бинта вытаскивают через сутки после операции из носа и пазух.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляForel
...а может ине нужно делать операцию
С экологией проблем нет, живу на море (в курортном городке), всегда свежий морской воздух. А вот в других городах я вообще не могу дышать, даже капли не всегда помогают, всегда заложен нос. И голова иногда болит от того, что нос не дышит. Мне страшно, что от постоянного использования капель могут начаться осложнения.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляBirsen
А как поняли, что киста? Это врач сказал или сами? И как туда столко бинта влезло? Что-то страшно так стало :(
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я б тоже не торопилась. Это ж лицо, мало ли что потом с ним будет, а вдруг ещё хуже. Сама так боюсь, что изуродуют нос и всё равно без капель не смогу.
malta.elena• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор! обязательно делайте,думайте о том,как потом будете легко жить. я думаю,что можно потерпеть. только под общим наркозом. ничего страшного.
malta.elena• 13 декабря 2012
кисту видно на снимке. пазухи большие,бинт помещается. так почти всем делают. перезязки,да,болезненные.
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляmalta.elena
Я мечтаю о том времени, когда смогу нормально дышать, а не таскать всё время за собой капли. Буду делать, но весной. Пока настраиваюсь.
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
я слышала лазером выравнивают. правда не знаю на сколько это эффективно.
Ого, класс. Я не знала про такое.
Японский Городовой• 06 ноября 2013
Ответ дляАноним
Вы сделали операцию? Как ваше самочувствие? Во сколько обошлась операция?
malta.elena• 18 декабря 2013
больница вишневского. заведующая-вроде щетинина. это мы мужу делали. вы решились?