21 мая 2014

Верховная Рада санкционировала мобилизацию автомобилей, что Вы об этом думаете?

Если я правильно поняла,то мы люди ,которые собирали на автомобиль возможно пол жизни,должны будем его просто отдать.Разве это не воровство и беспредел.
показать весь текст
Natali.Nik 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
А люди с маленьким бизнесом( юридические лица) уже выпали из числа простых граждан???
А у вашего маленького бизнеса что сто единиц тяжелой техники? Тогда вы ошибаетесь, вы не маленький бизнес
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
Да вы тут при чем? Вы что крупное предприятие с количеством автомобилей около сотни?
В Украине много малого бизнеса, где на балансе есть грузовые автомобили. У таких и будут брать, а не там, где сотни.
Ангелочек с рожками 21 мая 2014
вот бабы-истерички...
Иванка Бур 21 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
да вроде как не только юрлиц.. http://www.panorama.am/ru/law/2014/05/20/ukraine-r...
может зайдете на сайт Верховной Рады и закон почитаете? Хватит это российскую ссылку лепить. Они на полном серьезе программу сняли , что украинцы едят людей и салфетками вытираются после этого, три часа в студии обсуждали. Человеческая глупость просто безгранична.
сама себе прекрасная 21 мая 2014
Не знаю, что меня больше поражает в нашем народе - безпросветная темнота или принцип ’моя машина с краю, я ничего не знаю’
Пушистый Пельмень 21 мая 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
значит скоро так и хлеб в магазин не привезут, если у предприятий мобилизуют авто...
Ну вообще-то война на дворе...сами хлеб печь будем, главное мир над головой.
Иванка Бур 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
В Украине много малого бизнеса, где на балансе есть грузовые автомобили. У таких и будут брать, а не там, где сотни.
если есть грузовые автомобили, то это уже не такой маленький бизнес. Полномасштабной войны нет, так что сомневаюсь что понадобится тысячи авто.
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
Да вы тут при чем? Вы что крупное предприятие с количеством автомобилей около сотни?
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАЖДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
А у вашего маленького бизнеса что сто единиц тяжелой техники? Тогда вы ошибаетесь, вы не маленький бизнес
Ссылку на закон, где написано, что будут мобилизовать транспорт только у предприятий, где не менее 100 единиц тяжелой техники.
Ух ты какая Я 21 мая 2014
чула дзвін, та не знаю де він!

чуть что - сразу на советчицу строчить, панику создавать!

РЕЧЬ ШЛА О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ
Иванка Бур 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
А люди с маленьким бизнесом( юридические лица) уже выпали из числа простых граждан???
вы разницу между авто, зарегистрированных на предприятии и авто, зарегистрированном на физическое лицо , понимаете? Или сначала пишем, а потом думаем?
Аноним_Галя 21 мая 2014
Как можно быть такими наивными??? Читайте ’3. Виконання військово-транспортного обовязку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності, а також громадян - власників транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації. Или Вам слово громадян ни о чем не говорит????? Когда еще тракторист на рейндж ровере прокатится!!?!обманули вас псевдо правительство!0
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
если есть грузовые автомобили, то это уже не такой маленький бизнес. Полномасштабной войны нет, так что сомневаюсь что понадобится тысячи авто.
В Вашем понятии малый бизнес это лоток на рынке?) Брать будут все, под шумок.
Аноним_Галя 21 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Не знаю, что меня больше поражает в нашем народе - безпросветная темнота или принцип ’моя машина с краю, я ничего не знаю’
да, вот вы свой тазик и сдайте! У меня Тойота прадо, об ломится колхозникам с автоматом на нем ездить!
Кашпо 21 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Не смешите вернут,и Вы в это верите.Особенно если обстреляют или разобьют.Что вернут.
Если даже и вернут, то убитую в хлам. Кто там за ней следить будет? У нас вон по городу мотается две машины без номеров (отобранные у хозяев). Неделю назад выгядели нормально, а вчера увидела - О, ужас! Как будто после ДТП. Хамы и уроды!
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
вы разницу между авто, зарегистрированных на предприятии и авто, зарегистрированном на физическое лицо , понимаете? Или сначала пишем, а потом думаем?
Конечно, понимаю. Поэтому, в скобочках и написала -юридические лица. Для особо непонятливых.

Или человек у которого свой небольшой бизнес и два грузовика на балансе, не относится к простым гражданам? В олигархи его отнесем?
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
Автор, у физических лиц автомобили НЕ забирают. Не переживайте.)
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
ПочтальЁнша 21 мая 2014
.....узаконили беспредел.....
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляУх ты какая Я
чула дзвін, та не знаю де він!

чуть что - сразу на советчицу строчить, панику создавать!

РЕЧЬ ШЛА О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ
И что? Фермер с мизерным доходом и трактором и грузовиком это юридическое лицо.
Аноним_Галя 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
это уже закон, и он есть на сайте ВР!!! А то некоторые Сеню слушают и верят
Иванка Бур 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
Вот, читайте сам Закон на сайте ВР и хватит уже статьи журналистов постить http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Аноним_Галя 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Вот, читайте сам Закон на сайте ВР и хватит уже статьи журналистов постить http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
прочитали?? Ну как?? Выделили лично Вам!
Иванка Бур 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
И что? Фермер с мизерным доходом и трактором и грузовиком это юридическое лицо.
а вы думаете, что будут бегать по городу и у фермеров трактора отбирать?

Почитайте Закон, сначала местные советы формируют списки транспорта, который может быть мобилизован, потом этот транспорт ставят на учет и после этого, есть есть необходимость, могут мобилизовать http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Ламборджини 21 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
А вы почитали, что ссылка выводит на трактовку закона за 2000 год с изменениями в 2008?
Кина_не_будет 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
а вы думаете, что будут бегать по городу и у фермеров трактора отбирать?

Почитайте Закон, сначала местные советы формируют списки транспорта, который может быть мобилизован, потом этот транспорт ставят на учет и после этого, есть есть необходимость, могут мобилизовать http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Вы либо очень молодая,либо очень наивная.
Рыжая бестия 21 мая 2014
Ст. 6 Закону ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’:

Стаття 6. Військово-транспортний обов´язок

1. Військово-транспортний обов´язок установлюється з метою
задоволення потреб Збройних Сил України, інших військових
формувань на особливий період транспортними засобами і технікою і
поширюється на центральні та місцеві органи виконавчої влади, інші
державні органи, органи місцевого самоврядування, підприємства,
установи і організації, у тому числі на залізниці, порти,
пристані, аеропорти, нафтобази, автозаправні станції дорожнього
господарства та інші підприємства, установи і організації, які
забезпечують експлуатацію транспортних засобів, а також на
громадян - власників транспортних засобів.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/print1...
Чумачечая Весна 21 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
война - вы не в курсе?
Я нет, а что уже официально объявили, где почитать?