Пенек Возмездия• 21 мая 2014

Верховная Рада санкционировала мобилизацию автомобилей, что Вы об этом думаете?

Если я правильно поняла,то мы люди ,которые собирали на автомобиль возможно пол жизни,должны будем его просто отдать.Разве это не воровство и беспредел.
Natali.Nik• 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
А люди с маленьким бизнесом( юридические лица) уже выпали из числа простых граждан???
А у вашего маленького бизнеса что сто единиц тяжелой техники? Тогда вы ошибаетесь, вы не маленький бизнес

Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
Да вы тут при чем? Вы что крупное предприятие с количеством автомобилей около сотни?
В Украине много малого бизнеса, где на балансе есть грузовые автомобили. У таких и будут брать, а не там, где сотни.
Ангелочек с рожками• 21 мая 2014
вот бабы-истерички...
Иванка Бур• 21 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
да вроде как не только юрлиц.. http://www.panorama.am/ru/law/2014/05/20/ukraine-r...
может зайдете на сайт Верховной Рады и закон почитаете? Хватит это российскую ссылку лепить. Они на полном серьезе программу сняли , что украинцы едят людей и салфетками вытираются после этого, три часа в студии обсуждали. Человеческая глупость просто безгранична.
сама себе прекрасная• 21 мая 2014
Не знаю, что меня больше поражает в нашем народе - безпросветная темнота или принцип ’моя машина с краю, я ничего не знаю’
Пушистый Пельмень• 21 мая 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
значит скоро так и хлеб в магазин не привезут, если у предприятий мобилизуют авто...
Ну вообще-то война на дворе...сами хлеб печь будем, главное мир над головой.
Иванка Бур• 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
если есть грузовые автомобили, то это уже не такой маленький бизнес. Полномасштабной войны нет, так что сомневаюсь что понадобится тысячи авто.
Плюшевая дыба• 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАЖДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляNatali.Nik
Ссылку на закон, где написано, что будут мобилизовать транспорт только у предприятий, где не менее 100 единиц тяжелой техники.

Ух ты какая Я• 21 мая 2014
чула дзвін, та не знаю де він!

чуть что - сразу на советчицу строчить, панику создавать!

РЕЧЬ ШЛА О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ
Иванка Бур• 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
вы разницу между авто, зарегистрированных на предприятии и авто, зарегистрированном на физическое лицо , понимаете? Или сначала пишем, а потом думаем?
Аноним_Галя• 21 мая 2014
Как можно быть такими наивными??? Читайте ’3. Виконання військово-транспортного обовязку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності, а також громадян - власників транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації. Или Вам слово громадян ни о чем не говорит????? Когда еще тракторист на рейндж ровере прокатится!!?!обманули вас псевдо правительство!0
Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
В Вашем понятии малый бизнес это лоток на рынке?) Брать будут все, под шумок.
Аноним_Галя• 21 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
да, вот вы свой тазик и сдайте! У меня Тойота прадо, об ломится колхозникам с автоматом на нем ездить!
Кашпо• 21 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Не смешите вернут,и Вы в это верите.Особенно если обстреляют или разобьют.Что вернут.
Если даже и вернут, то убитую в хлам. Кто там за ней следить будет? У нас вон по городу мотается две машины без номеров (отобранные у хозяев). Неделю назад выгядели нормально, а вчера увидела - О, ужас! Как будто после ДТП. Хамы и уроды!
Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Конечно, понимаю. Поэтому, в скобочках и написала -юридические лица. Для особо непонятливых.

Или человек у которого свой небольшой бизнес и два грузовика на балансе, не относится к простым гражданам? В олигархи его отнесем?
Плюшевая дыба• 21 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
Автор, у физических лиц автомобили НЕ забирают. Не переживайте.)
Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, ’выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС)предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также ГРАДАН – владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации’.
ПочтальЁнша• 21 мая 2014
.....узаконили беспредел.....
Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляУх ты какая Я
чула дзвін, та не знаю де він!

РЕЧЬ ШЛА О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ
И что? Фермер с мизерным доходом и трактором и грузовиком это юридическое лицо.

Аноним_Галя• 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
это уже закон, и он есть на сайте ВР!!! А то некоторые Сеню слушают и верят
Иванка Бур• 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот, читайте сам Закон на сайте ВР и хватит уже статьи журналистов постить http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Аноним_Галя• 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
прочитали?? Ну как?? Выделили лично Вам!
Иванка Бур• 21 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
а вы думаете, что будут бегать по городу и у фермеров трактора отбирать?

Почитайте Закон, сначала местные советы формируют списки транспорта, который может быть мобилизован, потом этот транспорт ставят на учет и после этого, есть есть необходимость, могут мобилизовать http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Ламборджини• 21 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1570969-...
А вы почитали, что ссылка выводит на трактовку закона за 2000 год с изменениями в 2008?
Кина_не_будет• 21 мая 2014
Ответ дляИванка Бур

Вы либо очень молодая,либо очень наивная.
Рыжая бестия• 21 мая 2014
Ст. 6 Закону ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’:

Стаття 6. Військово-транспортний обов´язок

1. Військово-транспортний обов´язок установлюється з метою
задоволення потреб Збройних Сил України, інших військових
формувань на особливий період транспортними засобами і технікою і
поширюється на центральні та місцеві органи виконавчої влади, інші
державні органи, органи місцевого самоврядування, підприємства,
установи і організації, у тому числі на залізниці, порти,
пристані, аеропорти, нафтобази, автозаправні станції дорожнього
господарства та інші підприємства, установи і організації, які
забезпечують експлуатацію транспортних засобів, а також на
громадян - власників транспортних засобів.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/print1...
Чумачечая Весна• 21 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
война - вы не в курсе?
Я нет, а что уже официально объявили, где почитать?