У меня мальчик! Очень сейчас линяет, это нормально в такое время года или витаминов не хватает? Какой у Вас рацион питания? У шиншилл есть острая потребность в спаривании или они без этого спокойно живут? Какие у Вашей зверюшки развлечения?
Спасибо!
Наш мальчик живет в Америке у дочери,выпала шерсть(кусочек)там консультацию получить естественно не у кого(((спросила здесь-сказали,что ничего страшного,это у них реакция на стресс такая.Ему купили огромную клетку и переселили его,а он вот так стрессанул,как выразился врач.Может у Вас тоже причина есть?
Мне на рынке сказали что линяет значит стресс переживает, очень чувствительные. Мой уже сутки гуляет по комнате, не можем поймать в клетку. Вечером сидел под кроватью, ночью когда все уснули начал но нам прыгать, резвиться. Сегодня будем устраивать ему АТО. Малая хотела его назвать Януковичем на злобу дня, пото му что регулярно сбегает только в руки взяли - все смылся, но назвали Пушилом(Пушик + Шило)
Ответ дляmamunik
Погрызет все , не давайте ему бесхозно бегать во первых дикий станет во вторых увидите сколько ’ подарков’ везде и зубов оставил :)
Ответ для_Юта_
острой потребности в спаривании нет, очень не рекомендую разводить, сейчас слишком предложение по шиншиллам многократно превышает спрос(
мой малыш позавчера нас оставил, не вышел из наркоза операционного, поэтому больше писать не могу.
Сочувствую! Не огорчайтесь, ему Там хорошо...