Белоснежко• 22 мая 2014

Договор подряда. как должен быть оформлен человек, если он на испытательном сроке?

магазин.и как правильно?
Я_не_аноним_100%• 22 мая 2014
по трудовому договору

Сарафанное радио• 22 мая 2014
а причем тут человек, который на исп.сроке, к договору подряда?
Бурундучиха• 22 мая 2014
вот это вы намутили, договор подряда - это гражданский договор, при чем здесь испытательный срок. Испытательный срок относится только к трудовому договору.
Из Хацапетовки• 22 мая 2014
так и пропишите, что по истечению испытательного срока (месяц-два), вы имеете право разорвать логовор в одностороннем порядке.
автор Белоснежко • 22 мая 2014
человек проходит практику в магазине.как его правильно оформить?пришла проверка.как правильно должен быть оформлен человек пока на практике?знаю есть договор подряда
Белый Лосик• 22 мая 2014
У меня так было на прошлой работе. Не оформляли сразу по трудовому договору, а подписывали на несколько месяцев цивільно-правову угоду. По истечению этих нескольких месяцев взяли в штат.
Белый Лосик• 22 мая 2014
Да, оформляйте договор подряда с физ.лицом с указанием срока и суммой. Каждый месяц закрывать актом приема-передачи

Бурундучиха• 22 мая 2014
Ответ дляБелоснежко
есть договор о стажировке, но налоговая на него смотрит скептически, хотя он вполне законен. Договор о прохождении практики должен быть подписан учебным заведением практиканта. Вы можете заключить срочный трудовой договор с регистрацией его в ЦЗ на 1 месяц, по истичении - снимите с регистрации или он автоматически продлится, если работник вам подойдет. Но вам нужно будет выплатить работнику зарплату, налоги и подать отчет по ЕСВ. Можете взять по договору подряда и показать, что вы его вот только заключили... но если идти официальным путем, то вам все равно придется по нему отчитаться и вы будете являться налоговым агентом физ лица по отношению уплаты налогов и ЕСВ. Можете после проверки его расторгнуть или выбросить... Все зависит от настроения проверяющего. Они все понимают и влепят штраф, а вы будете потом доказывать, что не жираф
Электричка• 22 мая 2014
Ответ дляБелоснежко
По договору подряда отчисления выше, и считается расторгнутым на момент его окончания. По трудовому, если прошло три месяца, то испытательный срок окончен, и автоматически лицо становится штатным сотрудником.
автор Белоснежко • 22 мая 2014
Ответ дляБурундучиха
спасибо!подскажите как лучше быть?и сколько сейчас штраф за неоформленных?не с кем посоветоваться.оформить не могу,тогда люди будут получать меньше зарплату.они не хотят