ДелиВерка• 23 мая 2014
что кидать в уху?
хозяюшки чо надо класть в уху что б было вкусно?
Сиреневая цапля• 23 мая 2014
Мой рецепт- вода кипит, бросаем целую большую луковицу в шелухе, морковь, сельдерей и кусок сала ( на 5л. воды- 200 гр сала). Покипело, сняли пенку, туда пшено, варим до готовности. Потом закладываем рыбу и рюмку водки. Кипит с рыбой, солим, перчим и бросаем много укропа.
Ватный Пупс• 23 мая 2014
я бросаю целый лук (потом его вынимаю) и морковь полосками см по 2-2,5,целые помидоры и сладкий перец практически в конце, укроп и петрушку целый пучок (потом его вынимаю). Бульон при таком сочетании овощей получается очень ароматный и насыщенный. Ну само собой рыбу (люблю сёмгу)
ну и крупу, конечно. Я ложу перловку. Знаю, что некоторые варят с рисом, но мне не нравится уха с рисом
Кредитная• 23 мая 2014
У меня муж очень вкусно готовит уху)))
Крупы никакой не кладем...А вот яблочко, куринное мясо для навара..мммм и вида 2-3 рыбы...
В передаче Смак с Ургантом ’колобок’ из Солдат вкусную тоже готовил.
Ответ дляСиреневая цапля
а что дает водка?
Сиреневая цапля• 23 мая 2014
Ответ дляlenchikh
а что дает водка?
Убирает запах тины, рыбы( если рыба речная)
Бутербродница• 23 мая 2014
Где будете варить? Если на природе, то сначала варите картошку, луковицу, морковь, когда закипит - тогда добавляется рыба, специи: лавровый лист перец черный и душистый горошком и неплохо бы несколько сухих белых грибов (целыми). Насчет рюмки водки Вам верно написали - обязательно добавьте в конце варки (вместе с зеленью), также на природе в конце варки окунают раскаленную головешку в казан, потом мелко нарезанную зелень и снимают с огня. Дать настояться под крышкой минут 15)
Если дома готовите - все то же самое, только без головешки)
Сиреневая цапля• 23 мая 2014
Ответ дляlenchikh
спасибо за ответ, просто впервые такое слышу. Я лимоничик кладу, что бы запахи убрать
Лимон не всегда есть и потом он может дать горечь, если вовремя не вынуть.
Я дома варю, скорее рыбный суп, а не уху. Варю бульон из рыбы, когда рыба готова вынимаю ее, когда немного остынет разбираю, и добавляю в конце варки. Пока рыба остывает, делаю зажарку, на сливочном масле, лук, морковь, помидор, если точнее сказать, немного протушиваю овощи, если есть сливки их тоже добавляю. в бульон забрасываю картофель, он кипит минут 10, потом добавляю зажарку, рыбу. обязательно укроп, чесночек, лаврушку, и пару долек лимона. Лимон и лаврушку потом нужно достать.