Аноним• 14 декабря 2012

Нужен совет, тех кто сталкивался с прививками!

Вообщем печального после второй АКДС много, настрадался ребенок-врагу не пожелать.Я уверена, что от прививки, но врачи как всегда отрицают, ну это и понятно-где Вы видели чтоб хоть один врач признал свою вину!!Я лично-никогда.Ну ладно.Сейчас речь о следущем-ребенок, 9 месяцев, 2 раза лежал в больнице, гемоглобин упал.Вчера сдали анализы-вроде нормальные.Но все же я хочу вакцинацию отложить, и продолжить делать после года.Нам осталась 3 АКДС.Но наш педиатр слышать ничего не хочет, считая,что ребенок здоров.Скажите могу ли я сделать так как я хочу.Имею право?Чем мне мотивировать отказ?
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляСаТо
Это же ВАШ ребенок и ВЫ несете за ответственность за его здоровье, а совсем не педиатр, медсестра и т.д....Тем и мотивируйте, что не считаете нужным в данный момент делать ребенку любые прививки...
Моему сыну 3 года , ни одной прививки у нас нет и пока делать не планирую...
Пусть Ваш малыш будет здоров
Спасибо Вам огромное!Пусть Ваш малыш не болеет и радует маму!

tropicana• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А какие проблемы,поделитесь пожалуйста опытом,а то я что-то сомневаюсь в этих прививках с каждым днем все больше и больше...
У нас после первой прививки образовалась тверная шишка на ножке.Когда делали вторую,я просила сделать в попу(ребенок худенький),но сказали-нельзы.В итоге у нас образовалось уже два зарвердения по 5 копеек.Ребенок разчесывал ногу до крови.Остались даже шрамы.В результате даже предлагали вырезать,так как они не рассасывались месяцев 8.Помогли сеансы ультразвука.Вакцина бла- Инфанрикс.
Больше делать не будем!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляab110683rde
Мы не делаем,отказ пока, две прививки стоят БЦЖ и гепатит (после нее затяжная желтушка до 3 мес, и абструктивный бронхит, которые лечили в больнице капельницами и антибиотиками), ребенку 1.5, лимфоденопатия с 7 месяцев (узлы размером с горошек и менее на шее, подмышкой и в паху), медотвод не дали, в карточку осложнения от прививки не занесли, и мы написали отказ.
У нас похоже, только у нас гнойный лимфоденит на шее.Первый раз еще ничего, а второй-стакан гноя выкачали
Аноним• 14 декабря 2012
Я говорю что ребенок беспокойный или что сопельки или вчера температура повысилась, вообщем кучу отмазок можно придумать... может вам стоит сделать платную Инфанрикс Гекса, я делала, прививок все равно не избежать, надо хотя бы качественную вакцину выбирать...
Аноним• 14 декабря 2012
Да, самое главное,что бы детки были ЗДОРОВЫ!!!!
Тимаша• 14 декабря 2012
Вы имеете полное право,отложить вакцинацию,написать отказ.А можете просто морозиться,или типа прийти на привику к педиатру,и сказать,что утром ребёнок чихал,и т.д.Врач не должен Вас отправить на прививку,и пусть в карточке напишет,что прививку делать нельзя.Можете прийти не к своему участковому,а к другому.Лучше,что бы врачи сами не допускали к прививкам,что бы потом Вас не упрекнули .
Аноним• 14 декабря 2012
У нас тоже нет прививок и мне глубоко наплевать, что у врачей план и всякие там приказы. Это мой выбор. А вы хорошенько подумайте стоит ли продолжать ребенку вводить в организм гадость, если и так уже появились проблемы со здоровьем после прививания. Качество вакцины на низком уровне. Никто их не дорабатывает и новых хороших не изобретает. Наш педиатр как то заикнулась о прививках я у нее спросила вы мне дадите гарантию, что с моим ребенком будет все в порядке? Она сказала нет. Вот и ответ они сами толком не знают что произойдет. Моя крестница осталась инвалидом на всю жизнь после прививки. И не какие деньги не помогли, а делали прививку за деньги.
Аноним• 14 декабря 2012
Можете написать отказ.
Подойдите к иммунологу и через год сделайте АДС без коклюшного компонента. Так вы не потеряете результат прививки от дифтерии и столбняка.

Если делают АКДС - то идёт 3 прививки подряд и 4-ая - через год.
При АДС - 2 прививки подряд и 3-я через год.
В АКДС самое фиговое - это коклюшная составляющая и последствий у неё больше.
_krapka_• 14 декабря 2012
вы имеете право на всё, что касается вашего ребёнка.
пишите временный отказ(или делаете медотворот - он вроде даётся на полгода) в связи с .....(перечисливаете все побочки, которые были после или во время последней АКДС)...
обязательно контролируете каждый 1-1,5месяцев кровь и мочу.
если надумаете через время делать прививки, обязательно за 1-2 дня сделать общие анализы крови и мочи, что убедиться в том, что всё впорядке.

удачи.... не слушайте врачей, им лишь бы уколоть, а ребёнок ваш и отгребать потом ВАМ. если у вас есть хоть капля сомнений, не делайте.. материнское сердце не обманешь!!!

alma0485• 14 декабря 2012
Мы например тоже сделали пока только первую АКДС ,остальные пока делать не собираюсь !Мотивируя это тем ,что не хочу вообще вести ребенка в поликлинику зимой, где полно больных простудными заболеваниями... боюсь чтобы она там не нахваталась чего - либо а еще + прививка.... нее , лично я просто боюсь за своего ребенка!
Кроляндия• 14 декабря 2012
Сильно им нужны наши дети. Я когда приходила раз в месяц с малым до года: взвеситься, померяться, да и врач хоть глазком посмотрел! Так врачиха первый вопрос: Чего пришли, заболели?
Тимаша• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
капец!!!!!!!!!!!!!!!И Вы собираетесь ещё потом делать привики??????????Куда врачи смотрят??? Какая прививка???
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляТимаша
Это у нашего педиатра не прокатит, она у нас вообще суперовый Айболит.Когда я однажды пришлаи сказала-прививка отменяется, у нас с сопли, то она ответила-СОПЛИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ К ПРИВИВАНИЮ!Вот так вот!
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
серия 306003/12 харьков
что я могу сказать, у харьковской вакцины коклюш компонент неочищенный и может давать сильные побочки, высокую Т более 2-3 дней, вплоть до пневмоний.
я бы посоветовала в дальнейшем делать бельгийские(инфанрикс) или франция(пентаксим). эти вакцины намного лучше, чем наша харьковская, она более очищенная и по составу лучше + меньше побочек и дети хорошо её переносят.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляТимаша
Понятно что не сейчас, а может и вообще откажусь.Нам в ОХМАТДИТЕ советовали после года-полтора
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляТимаша
Всё гораздо проще.
Если пишешь отказ, то с выпученными глазами, пугают тем, что ты несешь полную ответственность за последствия.
Когда мы пришли делать прививку, то сунули бумажку, что педиатр ребенка осмотрел, а маман подтверждает, что ребенок здоров и опять же несет полную ответственность за последствия.
Теперь, когда открывается рот, что у нас чего-то там нет, то я говорю, что я не против, но так как я не медик и хз какие-могу быть симптомы, то вы пожалуйста, подпишите бумажку, как хорошо обученный педиатр, что вы несете полную ответственность за последствия, а я рядом стояла и видела, что соплей сегодня нет. Ещё не одна не согласилась.
Аноним• 14 декабря 2012
а вот у меня встречный вопрос по садику - нам,наприммер, медсестра сказала, что не примет в группу без прививок. типа это приказ заведующей. и причину найдет (не прививочную). поэтому, мы ’резко болеем’ получив направление на прививку. т.е. дали направление - мы в больницу , но не на прививку, а на больничный. после него месяц медотвод. и снова по кругу
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
вы меня извините конечно, но вы вообще зачем посещаете таких педиатров? мне просто страшно...
почему ребенка не защищаете?..
ох, выгребла б она от меня, врачиха Ваша, если бы я прививки вообще делала)))).....
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_

Спасибо

Басина• 14 декабря 2012
Ответ дляKamіll
перерыв может быть максимально 6 мес, иначе предыдущие ’пропадают’
Ничего никуда не пропадает. Конечно, если сделать первую АКДС по календарю, а вторую аж тогда, когда по календарю ревакцинация или даже вторая ревакцинация, то эффект от прививки будет гораздо меньший, чем от прививания через 2-3-4 месяца или полгода. Он будет, просто титры антител будут намного меньше нужного уровня.
Аноним• 14 декабря 2012
Я делала ребенку все привывки (кроме Гепатита - она не обязательная)...но не в зимнее время , медсестра просила написать отказ. Я так и писала, с указанием, что делать будем в том то месяце. И не было проблем.
ab110683rde• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
это ужасно когда у детей такое происходит, просто в какой то момент и жить не хочется... пусть то что с вами произошло, будет единственным плохим последствием, а ваш ребенок никогда, НИКОГДА!!! не болеет!!! Будьте здоровы!!!!
Тимаша• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
интересно,какая может быть причина не прививочная???
Могу скинуть заявления для заведующей садика,медсестры,главврача,санстанции- что бы отстали от Вас с прививками,если захотите бороться.Пишите мне в личку)))
***Нюта***• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
Не но это понятно.Вот у нас и не ладится теперь, ведь я обвинила их в некачественной вакцинации!
За то,что у вас произошёл разлад,Вы не переживайте!Моему ребёнку 6 лет,до не давнего времени я тоже переживала,но когда у моего ребёнка тяжело протекает ОРВи и я прошу отнестись по человечески с подбором лекарств(т.к ребёнок склонен к аллергическим реакциям на препараты)в мою шкуру никто не влазит,испытывают ребёнка и меня!Я писала отказы,оттягивала как могла,но после последней АКДС,делали немецкой вакциной,от кот.на второй день начало чесаться место укола,а на третий день надуло огромную красную,горячую гулю,больше не хочу делать ни одной!И тоже врачи развели руками:’Ни у кого такой реакции не было!’
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
К стате до этого у нас была Франция и все было просто отлично, никаких побочек
ab110683rde• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Всё гораздо проще.
ВАУ!!! Какой пост!!!!!!! Надо взять на заметку!!!
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
вас всех не удивляет то, что педиатры всегда заставляют делать прививки? думаете переживают за вас? аж смешно
девочки, ну в этом нет ничего плохого....
просто нужно к этому делу подходить с умом...
алергикам, недоношенным, детям с желтушкой, с родовыми травмами и т.д вакцинация противопоказана вообще до 2-х лет, и в первую очередь мама должна настоять на том, чтобы вакцинация у них была по индивидуальному графику и хороший педиатр только обрадуется тому, что мама в ’теме’.
а у нас как, сказали идти на првивку, так все пошли стали в очередь, а анализы, а узи, а про вакцину узнать, какая серия, год выпуска, что за прививка и т.д а общее состояние ребёнка, многие мамы даже не думают об этом, пришли, сделали, ушли... а вся инфа перед носом, стоит только в гугл зайти, почитать, чтобы хоть иметь представление о чём идёт речь. но не хотят, лень, вот и получается, что детям с АД гонят прививки, а ему всё хуже и хуже... :((((
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
почему ребенка не защищаете?..
Посещаем раз в месяц-взвешивание, измерение.Все остальные вопросы к платному нашему провереному доктору!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляab110683rde
Спасибо Вам
Аноним• 14 декабря 2012
А почему вам 5 АКДС делают?Оложить можно заполните у медсестры форму и всё, скажите на 6 месяцев откладываю.Но прививка с вашим диагнозом не причём.Здоровья вам.