Аноним• 14 декабря 2012

Нужен совет, тех кто сталкивался с прививками!

Вообщем печального после второй АКДС много, настрадался ребенок-врагу не пожелать.Я уверена, что от прививки, но врачи как всегда отрицают, ну это и понятно-где Вы видели чтоб хоть один врач признал свою вину!!Я лично-никогда.Ну ладно.Сейчас речь о следущем-ребенок, 9 месяцев, 2 раза лежал в больнице, гемоглобин упал.Вчера сдали анализы-вроде нормальные.Но все же я хочу вакцинацию отложить, и продолжить делать после года.Нам осталась 3 АКДС.Но наш педиатр слышать ничего не хочет, считая,что ребенок здоров.Скажите могу ли я сделать так как я хочу.Имею право?Чем мне мотивировать отказ?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляKamіll
перерыв может быть максимально 6 мес, иначе предыдущие ’пропадают’
А это правда что пропадают?

автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему вам 5 АКДС делают?Оложить можно заполните у медсестры форму и всё, скажите на 6 месяцев откладываю.Но прививка с вашим диагнозом не причём.Здоровья вам.
Еще как причем.Спасибо.А почему Вы так решили?
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
К стате до этого у нас была Франция и все было просто отлично, никаких побочек
да уж... обычно врачи говорят, что если начали прививаться одной вакциной, то этой же нужно проолжать!
поэтмоу следующие вакцины, 2 штуки АКСД делайте францией(почему вы написали, что сталось 3, не знаю, жл 2-х лет делают 4 АКДС - 3,4,5 мес + 18мес, в год КПК), если не будет в наличии в поликлинике, в частных она есть, платные...
***Нюта***• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я из тех мам ,которые прививают своих детей только тогда,когда считают,что малыш абсолютно здоров! Со мной медсестра сквозь зубы общается:) Никакие отказы не писала,интервал между прививками АКДС не меньше 45дней,при наличии,что ребенок ни разу не чихнул,если чтото не так или капризный,или зубы лезут,автоматически прививка отодвигается. Ревакцинацию 4акдс делают не раньше чем через год после 3й. Перед каждой прививкой анализ мочи и крови. За три дня до и после прививки диазолин,афлубин- доза по возрасту.Пусть ваши детки будут здоровы!
Мы перед прививкой выпили 1|2т. эдэма,сдали анализы,а последствия всё равно полезли(писала чуть выше).До момента прививки болели 1 в 6-7 недель,сопливили,а после участилось ооочень(((.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Написала ТРЕТЬЯ АКДС, немного неправильно!Одна осталась-третья!
Басина• 14 декабря 2012
Ответ дляtropicana
У нас после первой прививки образовалась тверная шишка на ножке.Когда делали вторую,я просила сделать в попу(ребенок худенький),но сказали-нельзы.В итоге у нас образовалось уже два зарвердения по 5 копеек.Ребенок разчесывал ногу до крови.Остались даже шрамы.В результате даже предлагали вырезать,так как они не рассасывались месяцев 8.Помогли сеансы ультразвука.Вакцина бла- Инфанрикс.
Больше делать не будем!
мы обе в попу делали Инф.Гекса - никаких затвердений, ттт.
_krapka_• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
тогда не одна, а 2:)

по графику - 1 до года и 1 полсе года в 18 месяцев!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ для_krapka_
тогда не одна, а 2:)

Ну да 2, но до года- одна!
Хомяк с пастой• 14 декабря 2012
Участковый не может заставить, попросту не имеет права. Я делаю малым прививки только тогда, когда на 100% уверена, что они здоровы. И врач уже просто привыкла, что со мной спорить нет смысла. Так что, если думаете, что стоит на время отложить вакцинацию - откладывайте. Им просто необходимо либо поставить галочку о вакцинации, либо бумажка с отказом.
Вы - мама, и лучше знаете своего ребенка
Не болейте

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляab110683rde
ВАУ!!! Какой пост!!!!!!! Надо взять на заметку!!!
Спасибо.
Ничего нового в этом нет. Врач должен нести ответственность, за свои действия. Не хотят менять систему сверху, надо её толкать снизу.

Кстати, кто-то встречал очищенную вакцину от полиомиелита, которая не входит в АКДС? Дайте координаты.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ для4qqq4
Не болейте
Спасибо
Юкованя• 14 декабря 2012
Я не прививаю своих детей вообще. Никто не имеет права заставить. Более того в этом году ВР приняла закон, что тоько по усмотрению родителей. И в поликлиниках это знают. Теперь официально оформляют отказы.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляЮкованя
Было бы хорошо если бы приняли такой закон,который гласит, что в сад без проблем можно не привитым.Я бы их вообще не делала!
Аноним• 14 декабря 2012
Я в шоке, у вас после 2й АКДС были проблемы, а вы еще спрашиваете, могу ли я отказаться?! Моему ребенку не сделали пока ни 1 прививки, и никто меня не заставлял их делать.
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
это все решается.
Вы думаете, что все непривитые дети без садика остаются?
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
это все решается.
ясно что нет!вы имеете ввиду купленные справки с прививками?
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ для2julia
конечно)
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляЮкованя
правда? Класс
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляЮкованя
Завтра медсестре позвоню,а то мы без прививок,посмотрим знает она про такой новый закон.

Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
будет отрицать наверняка...они морозятся до последнего.
mirka-milka• 14 декабря 2012
девочки,а в садик без прививок берут?
Palchewska• 14 декабря 2012
Ответ дляmirka-milka
девочки,а в садик без прививок берут?
если справку купите то возьмут
или медотвод
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляmirka-milka
девочки,а в садик без прививок берут?
лично меня это меньше всего волнует. ради сада их делать не стану.
Аноним• 14 декабря 2012
Нам наш врач советовал АКДС начать делать не раньше того, как ребёнку исполнится 1 год. Тянуть время всеми правдами и нправдами!!!! До года у ребёнка только формируется иммунитет, а прививки его садят...
В з года поставили 1-ую АКДС, 3-ю - около 4х ! Никаких проблем, врач никак не давил (т.е. попробовала шантажировать, но поняла, что мне наср...ать на её условия).
Прививку ставить не ч/з месяц после предыдущей, а ч/з месяц после выздоровления!!!! ребёнка ( анализы в порядке и ваша 100% уверенность в здоровье ребёнка), а врачу плести, что у ребёнка сопли, покашливает, понос и т.п.
Хомяк с пастой• 14 декабря 2012
Ответ дляmirka-milka
девочки,а в садик без прививок берут?
у нас берут со скрипом, но заставляют проходить каждые полгода медкомиссию
anna_daoud1782• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
вас всех не удивляет то, что педиатры всегда заставляют делать прививки? думаете переживают за вас? аж смешно
как мне сказала мой педиатор,я не делала манту,иди пиши отказ(паспорт возьмите),а то нас штрафуют
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я правильно понимаю, что вы 3-ю АКДС сделали в 4 года?

Есть приказ министерства здравоохранения, по которому, если все 4 прививки АКДС не сделали до 3-х с хвостиком лет (точно не помню), то их делать нельзя. Так как последствия могут быть весьма плачевными.
В старшем возрасте АКДС обязаны заменять АДС и предпреждать о последствиях.
НО в этом году это же министерство из-ха отсутствия очищенной вакцины от полиомелита разрешило делать прививку АКДС+полиоимиелит детям, которым нужна вакцина от полиомиелита. И пофиг им сколько они инвалидов сделают.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним

А можно об этом подробнее? Почему нельзя после 4-х лет делать? А то мы летом думали начать прививаться... Но доче уже 4,3 будет...
Ирина1919• 25 декабря 2012
Добрый день! А перед тем как делать прививку вы проходили обследование(Я имею ввиду врач осматривал ребёнка, не болен был ребёночек?)А ещё перед прививкой сдают анализы крови и общий анализ мочи.Может ваш врач такой недалёкий и просто закрыл на всё глаза.Сейчас встречаются такие врачиа потом страдают детки и их родители.
Ирина1919• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним

Добрый день! А где можно подробно узнать об этом?