Аноним• 14 декабря 2012
Нужен совет, тех кто сталкивался с прививками!
Вообщем печального после второй АКДС много, настрадался ребенок-врагу не пожелать.Я уверена, что от прививки, но врачи как всегда отрицают, ну это и понятно-где Вы видели чтоб хоть один врач признал свою вину!!Я лично-никогда.Ну ладно.Сейчас речь о следущем-ребенок, 9 месяцев, 2 раза лежал в больнице, гемоглобин упал.Вчера сдали анализы-вроде нормальные.Но все же я хочу вакцинацию отложить, и продолжить делать после года.Нам осталась 3 АКДС.Но наш педиатр слышать ничего не хочет, считая,что ребенок здоров.Скажите могу ли я сделать так как я хочу.Имею право?Чем мне мотивировать отказ?
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляmirka-milka
девочки,а в садик без прививок берут?
Добрый день! У меня знакомая покупала( по секрету говорила) прививочную карту.Так что это видимо сейчас не проблема.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А можно об этом подробнее? Почему нельзя после 4-х лет делать? А то мы летом думали начать прививаться... Но доче уже 4,3 будет...
Только ваш вопрос увидела.
Нельзя потому, что какой-то коклюшный компонент похож на клетки мозга. Так как у ребенка уже развита иммунная система, то она может начать атаку не на вакцину, а на собственный мозг.
Я не врач, поэтому сильно заумно не объясню.
Ответ дляАноним
Только ваш вопрос увидела.
Почему спрашиваю, моему ребёнку было 3 года и 11 месяцев и нам сделали эту прививку.Вот то что вы описали оно проявляется сразу или постепенно.
Ответ дляБасина
Ничего никуда не пропадает. Конечно, если сделать первую АКДС по календарю, а вторую аж тогда, когда по календарю ревакцинация или даже вторая ревакцинация, то эффект от прививки будет гораздо меньший, чем от прививания через 2-3-4 месяца или полгода. Он будет, просто титры антител будут намного меньше нужного уровня.
100 % НИКУДА НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ !