Кредитная• 23 мая 2014

Комары, как собакиКакое средство эфективное для деток?

Здравствуйте,девочки! Моему ребёнку 4 годика.От укусов комара сильная аллергия.Много чего перепробовала от нападения комаров,но после опрыскивания всё равно комары сидят и кусают ребёнка.Скажите,пожалуйста со своего опыта,что есть эффективное от наших комаров-монстров? Заранее благодарна)))
Отполированный Артем• 23 мая 2014
Послушаю...

Фамильная фондюшница• 23 мая 2014
нам москитол помогает хорошо
Аноним Анонимыч• 23 мая 2014
да, в этом году они особенно кусучие...
chimbunchamcha• 23 мая 2014
Мы с рождения чикко, мне оч нравится и себя мажу е
polina2311• 23 мая 2014
нам псило-бальзам помогает,каждые 30 мин мазать,а то шишки такие от укуса мама дорогая
Пи Пи Пилюля• 23 мая 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
да, в этом году они особенно кусучие...
Это они всегда такие, когда сезон комаров начинается)
Мы иногда душимся\мажемся маслом цитронеллы, на мин. 20-30 помогает (на улице). Тут покупала.
А дома понятно- фумигатор с пластинкой и москитная сетка.
Пи Пи Пилюля• 23 мая 2014
Ответ дляpolina2311
Не то слово, в прошлом году сына укусил возле глаза что было!! глаз распух, еле видно было. Фенистил мазь, фенистил капли.
к.Буланова• 23 мая 2014
чико однозначно от комаров и от укусов и без химии.
автор Кредитная • 23 мая 2014
Ответ дляк.Буланова
Спасибо большое,сейчас буду искать)))

Ку ка ку ка ку• 23 мая 2014
Цитронеллу не стоит наносить на кожу, это масло может вызвать раздражение. Наносим на салфетку, например, помещаем её в сумочку, в карман. Можно на волосы.

И это же очень летучее эфирное масло, держаться долго оно по определению не может. Так что раз в полчаса обновляем.
автор Кредитная • 23 мая 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку

Я боюсь такое ребёнку(((
bilsvetlana• 24 мая 2014
Я писала на блоге о средствах против комаров.
Там в комментариях люди делились тоже своим опытом.
http://travel-family.org/poleznie-soveti/206-efekt...
Ку ка ку ка ку• 24 мая 2014
Ответ дляКредитная
Я боюсь такое ребёнку(((
На самом деле, цитронелла - это безопасное при вдыхании масло (противопоказания у него только при нанесении на кожу, а также при беременности и гипертонической болезни рекомендуется использовать с осторожностью).

Плюс, обоняние у комаров очень тонкое, вполне достаточно будет небольших концентраций.

Ну, и кроме цитронеллы, около 70% эфирных масел из всех существующих обладают репеллентным действием в той или иной степени, многие можно наносить на кожу малыша без опасения. Та же лаванда, кипарис, другие хвойные, эвкалипты, базилик... Главное правило - не в чистом виде, а смешать предварительно с базовым маслом (тем же оливковым). И, конечно, буквально капельку, как мы сами наносим духи. А наносить такие вещи как крем не обязательно, разве что комаров тучи, как на рыбалке.