Тролю как могу• 23 мая 2014

Поездка с ребенком заграницу, отец иностранец

Девочки у кого есть опыт поездки с ребенком заграницу вдвоем, без папы если отец иностранец? Были ли проблемы при пересечении границы или как все проходило?
Интересует РЕАЛЬНЫЙ опыт.

Работает ли на практике этот закон?
Виїзд за кордон неповнолітніх дітей - громадян України
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
krasotochka• 23 мая 2014
Не работает((((
Наши на границе выпускают, а другое государство без разрешения не впускает((((
У меня бывший муж гражданин Франции
автор smedvedem • 23 мая 2014
А как же решается этот вопрос?
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2014
У нас папа голландец. Летаем чаще без него. Все нормально. У детей свои проездные документы. Никогда ничего не требовали
krasotochka• 23 мая 2014
Сейчас у меня суды проходят...районый суд отказал, вот скоро слушанье а апеляционном суде
автор smedvedem • 23 мая 2014
Ответ дляАлла Голландия
Подскажите пожалуйста в каких странах бывали без проблем?
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляАлла Голландия
А папа ваш дает разрешение?
krasotochka• 23 мая 2014
Проездной документ без нотариального разрешения отца тоже нельзя сделать в Украине...я сейчас со всем этим столкнулась
автор smedvedem • 23 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
Не работает((((
У меня бывший муж гражданин Франции
Даже в Египет или Турцию не пустят?
автор smedvedem • 23 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
Я вклеила ребенка без проблем в свой паспорт, ребенок гражданин Украины.
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
Вклеить можно, я про проездной документ говорю
автор smedvedem • 23 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
А куда Вас не пускали? В какие страны?
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2014
Ааааааа.... Наверное если ребенок гражданин Украины, то думаю дела обстоят по другому. Просто у меня еще в прошлом году был украинский загран паспорт, у дочки ей 5 лет свой голландский. Потом я получила голландский и летаем в Киев и обратно с голландскими.
А вот если ребенок летит вписанным в мамин паспорт а папа иностранец, и вы летите к папе... Тогда так наверное и объясняте, что летите к отцу. В документах ребенка же указано кто отец.
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
Даже в Египет или Турцию не пустят?
Они всегда проверяют разрешение...значит не пустят
Я не рисковала ...
В прошлом году думали лететь в Болгарию следуя этому закону, но решили перезвонить в посольство Болгарии. Они сказали, что без разрешения нас не впустят
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляАлла Голландия
Ну конечно же ...это только касается граждан Украины
У вас проезд открытый))
автор smedvedem • 23 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
Я не рисковала ...
А как сделать это разрешение?
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
Тунис, Египет.... Много Европейских. В Украину и обратно летали уже раз 30.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
У вас проезд открытый))
Аа ну тогда я не по теме.... Сори
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
А как сделать это разрешение?
Должен дать папа
Просто Филя• 23 мая 2014
Я летаю в германмю. Никогда в германии не смотрели разрешение. Только в украине, клгда выпускали
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
А как сделать это разрешение?
Мой не дает, поэтому решаю вопрос через суд
krasotochka• 23 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
В Украине не смотрят разрешение, если в свидетельстве у ребенка написано, что папа является гражданином другой страны
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2014
Ответ дляsmedvedem
А как сделать это разрешение?
напишите ваш контакт
автор smedvedem • 24 мая 2014
Ответ дляkrasotochka
Спасибо за всю Вашу информацию, расстроилась, не думала что так все сложно
автор smedvedem • 24 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
напишите ваш контакт
https://www.kidstaff.com.ua/user-101073.html через личное сообщение