lav22• 15 декабря 2012

У кого есть высоковорсный ковер?

Девочки привет!
Мой бедный ковер, уже пережил все "писи" и "каки", компоты и каши :-) и умер окончательно!!!   Детки подросли, так как живем в четвером в одной комнате,   дети 99% своего игрового времени проводят на полу - стал вопрос о покупке тепленького нового ковра (живем на первом этаже).
Кума моя в прошлое воскременье на Троещине себе купила высоковорсный ковер, один в один как на фото ниже, конечно ковер супер, мягенький, тепленький, выглядит замечательно, подумала и я себе такой прикупить под   цвет нашей комнаты, ждать минимум пол года-год, что бы посмотреть как он себя покажет у кумы, или на сколько удобно его чистить - нет времени " мне приспичило"   новый ковер к Новому Году)))
Так расскажите мне пожалуйста, если у кого есть такой ковер, НЕ ковролин, я так, квадратик 150Х200 хочу!!! Трудно ли за ним ухаживать, и как о выглядит спустя какое то время?
Аноним• 15 декабря 2012
у меня самой такойбворс садится постепеннобно чистить тоже незнаю как!

okss• 15 декабря 2012
У нас такие коврики во всей квартире и я их обожаю... Очень удобные,не маркие,хотя в зале у меня молочно-белый, легко пылесосятся (мусор вообще не виден). После стирки выглядят как новые. У меня первой купила подруга,а через год - я)). Только не берите те,где ворс сильно блестит, они хуже по качеству.
Аноним• 15 декабря 2012
У нас такой же.
волосы в нем путаются, мелкий мусор падает в самый низ, поэтому его надо не только пылесосить, но и часто, даже очень часто выбивать.
также где ходят и сидят на нем, он притаптывается; мы расчесывали его каждую нелелю детскими грабликами.
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляokss
У вас наверное совсем маленькие коврики, вы их стираете в машинке?
Аноним• 15 декабря 2012
У меня есть, грязно белый, года 3 как уже! Я довольна и красиво и тепло. Как ухаживаю, если вдруг где то припачкается так как все в жизни бывает, я развожу пену с обычного фейри и хорошо вытираю, потом просто влажной тряпкой и все. Он чистый. Хорошо чистится обычным пылесосом, ворса сохраняется и не падает(у меня по крайней мере она такая же пушистая) В прошлом году выносила на снег, в этом тоже планирую!
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас такой же.
Вот и я думаю, если мусор в самый низ падает, то мы его наверное замахаемся выносить и выбивать.........
styardessa• 15 декабря 2012
У меня такой ковер лежит в детской ему 5 лет выглядит на 4.Чистить легко и стирать удобно.
Fashion girl• 15 декабря 2012
Я тоже озадачена покупкой ковра. Но просмотрев варианты с ворсом и без, себя убеждаю, что, наверное, не надо брать с ворсом: пыли больше скапливаться будет, и ворс ’садится’ постепенно, и уже новые модели появились. И раз Вы живете все в одной комнате, то может что-то такое , чтоб детям нравилось (может ковер в детскую потом перекочует:) Или же, я думала, как для себя, может, ну какой-то комфортненький круглый коверчик купить, чтоб хорошо пыль можно вытирать потом (скрутила-помыла пол и раскрутила)и уюта придаст.
okss• 15 декабря 2012
Ответ дляlav22
Нет, я их 2 раза в год отвожу стирать на автомойку)) Не маленькие, 3х4, 2х3... Дома чищу по мере надобности обычной пеной для чистки ковров.

Лизочек• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас такой же.
Поддержу.
У нас такой был. Кошмар кошмарный. Да, он уютный, красивый, мягкий и пушистый. Но убирать его целая история. Старенький пылесос не потянет. Нужен хороший, мощный. Про обычный веник вообще молчу. Но есть плюс - мусор на нем не видно :) Он в ворс проваливается
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляFashion girl
При том размере что я хочу, его в принципе тоже можно будет скрутить и раскрутить...... Я детский тоже думала, но он нам вообще не катит к оформлению комнаты ((
okss• 15 декабря 2012
Вот мой ковер из гостиной, 3 года ему. Самое посещаемое место квартиры)
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляokss
Даааа, выглядит не плохо..... А про автомойку - у вас там кто то свой работает и вы моете? Или на автомойках часто практикуют стирку ковров? А сушить где, чем, сколько?
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, учту про фейри, если все таки куплю
okss• 15 декабря 2012
У нас в городе практикуют все автомойки такую услугу. 20 грн. за кв.метр стоит. Завожу в октябре и апреле, когда нормальная погода. Сушат они сами, забираю через 2-3 дня уже сухими.
Аноним• 15 декабря 2012
У нас такой коврик,пылесосится легко.Чистим на снегу,очень легко!
автор lav22 • 15 декабря 2012
Так супер! В химчистке получается гораздо дороже... Наверное у нас тоже практикуют стирку, надо будет спросить. Спасибо вам большое!!!
Аноним• 15 декабря 2012
Еще добавлю в основном мы которые довольны таким ковром взяли хорошего качества, ничего у нас не путается и убирается он хорошо! все остальные у кого там что то забивается спутывается и ворс никакой наверное качество фуфло или вы его настолько угробили
автор lav22 • 15 декабря 2012
Девченки, спасибо всем кто откликнулся Наверное таки куплю

okss• 15 декабря 2012
Ответ дляlav22
Пожайлуста
Я так понимаю по отзывам, они все разного качества...И по поводу пылесоса - пылесос нужен мощный, тогда ни о каком пылесборнике речи идти не будет + всегда аккуратный вид комнаты)
okss• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
и я того же мнения) видимо,разное качество
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хорошее замечание! Я не знаю как насчет качества, может цена вам что то скажет. Кума покупала по 290 грн за м.кв. Или за эти деньги он будет не качественный?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас такой же.
достаточно пгпылесосить,чтоб ворс встал.А насчет мусора,это значит редкий ворс.Нужно брать плотный-весть мусор сверху и ее забивается между нитями)
автор lav22 • 15 декабря 2012
Пылесос мы в прошлом году покупали ’филлипс’, если я щеточки не выдвину, так у меня аж ковер поднимается!!! И линолеум!!!
автор lav22 • 15 декабря 2012
Ответ дляokss
okss• 15 декабря 2012
Ответ дляlav22
Ой, а я не знаю его цену сейчас... Посмотрите на месте, если будут разные ценовые категории, берите тот, что не самый дешевый. Я видела у людей такие же, но ворс с переливом. Точно могу сказать,что они нехорошего качества. Какой -то ’кошлатый’ вид...
okss• 15 декабря 2012
Ответ дляlav22
О, и у меня такой . 9071 модель?))) Я им вырвала по началу линолеум из под плинтуса в кухне))).
Герцогиня• 15 декабря 2012
Мы в харькове на рынке,6лет назад купили за 150гр кв.м,светлый,с шикарным ворсом. За это время,чуть примялся в местах хождения,после стирки этим летом стал как новенький. из ухода пылесос и жесткая щетка для удаления волос,раз в неделю,вот и вся забота.
МасяняС• 15 декабря 2012
Ответ дляokss
не по теме, ссори, отпишитесь здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46301
sanushka1983• 26 декабря 2012
Ответ дляlav22
мы в детскую купили салатово-зеленый (типа травки),очень деткам нравится,только сама теперь не знаю как почистить,пробовала Ванишом для ковров-не понравилось,он наверно для короткого ворса подходит,теперь на снег думаю вынести,а летом на мойку,только кондиционер нужен,тогда ковер мягкий и пахучий))))