Совбез• 27 мая 2014
Едет крыша с братом
Я с мужем и дочкой живу в Одессе, а родители мои в Киеве. Поросили они меня чтоб забрала к себе на лето 9-летнего брата чтоб на море покупался, позагорал, отдохнул. Девочки, не лажу я с ним, он меня не слушается, посылает, говорит разные брутальные слова. Пошли утром на море он мне истерику устроил потому что заставила мокрые плавки поменять на сухие трусы, еще одну истерику устроил потому что хотел одеть джинсы и реглан, а не футболку с шортами. Муж целыми днями на работе, а у меня с 2х летней дочкой и ним просто едет крыша. У кого мальчики 9-ти лет, посоветуйте к найти общий язык с ним... Я с ним и ругалась, и по хорошему уговаривала вести себя нормально, даже планшет купила (типа на прошедший ДР подарок), тот о котором он мечтал, а он ни в какую не идет на контакт со мной и моим мужем, правда с дочкой моей может поиграть иногда. Разговаривала с мамой по этому поводу, в ответ услышала " ну да, он может, он такой у нас, придумай что-нибудь..."
Хорошенькая• 27 мая 2014
вы не обязаны его нянчить, я бы домой отправила да еще бы и по жопе надавала, 9 лет, всего, устраивает он( никакого воспитания
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
1. По поводу плавок - такие правила - ’мокрое переодевается на сухое’
2. Пусть одевает ’джинсы и реглан’ если хочет париться.
AngelyAngely• 27 мая 2014
может ему нужны сверстники? а нянчить не надо. они в этом возрасте вроде как ’взрослые’
ПоЗиТиВнАя• 27 мая 2014
Так и сказать брату, не идешь на контакт езжай домой, пусть там с тобой панькаются. По поводу мокрых плавок, в таком возрасте можно уже и не менять на сухие, они бистро итак сохнут.
Престидижитатор• 27 мая 2014
Соберите вещи и обратно отправьте,или вид сделайте,что отправляете,припугните.Посмотрите реакцию.Муж пускай поговорит,коль приехал,уважай и веди себя прилично.Большой уже,понимает.
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляAngelyAngely
так во дворе куча сверстников, гуляй не хочу, он уже подружился с ними, ушел гулять...
Иванка Бур• 27 мая 2014
Да пусть хоть телогрейку одевает. Из-за ерунды ссориться не нужно. У меня сын один раз перемёрз (зимой на базар пошёл в осенней куртке) - теперь одевает то, что я скажу.
По поводу мокрых плавок: не слушает - уводите его домой. А на следующий день оговариваете все условия отдыха на море, либо он сидит один дома. Пусть выбирает.
Это возраст такой. Дальше ещё сложнее будет(((
Налетчица Муся• 27 мая 2014
у меня была подобная проблема...только дети как бы моими стали...(от первого брака мужа 2-е деток было 13-девочка, 10-мальчик) мне было 26.
Нда...Но вопрос решился в пол года. У детей возникли проблемы( у девочки в школе, у мальчика на улице). Помогла разобраться заслужив уважение. Никаких подарков, подлизывание и т.д. с ой стороны не было-это не действенно...
Но вот честно не знаю что вам осоветовать. Я бы наверное в данном случае либо отправила обратно к родителям( так как у вас есть выбор) либо четко обозначила свою позицию- я сказала и это обжаливанию не подлежит.
Сказали одеть то-то- не одевает- значит остается дома( 9 лет оставить уже не страшно).
Обозвал- обязан извиниться, не извинился- любые его просьбы вы игнорируете.
Ит.д. только жесткость и последовательность. Но и за ’правильные’ поступки необходимо хвалить и поощрять.
Играет с вашим ребенком- ’ спасибо, ты меня очень выручил. Я в это время как раз успела сделать то-то ’ и т.д.
Ну как-то так
Бойцовская• 27 мая 2014
мой брат тоже хочет приехать ко мне в гости. ему 10 лет в апреле исполнилось. я тоже боюсь его приезда. у меня дочь 2.1. он с ней любит играться но и характер у него не сладкий
Иванка Бур• 27 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Ну как-то так
Ну а почему он должен одевать шорты, если ему хочется джинсы? Может он мерзляк или он хочет покрасоваться.
По поводу смены мокрых плавок - тут без вариантов: нужно переодевать. А вот шорты или джинсы - пусть мальчик сам решает.
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
так жара ведь на улице, парит, вчера пошел так как хотел, пришел домой весь красный от жары, мокрый и потный. я так поняла что это какая-то форма протеста...
Брызжу ядом• 27 мая 2014
у ребенка просто стресс из-за того, что с родителями расстался. Старайтесь не приказывать ему, а быть подругой, вы же не мама, а джинсы и плавки он сам решит когда одеть, вы можете только посоветовать. Будьте сестрой, подругой, а не мамой или цербером.
Моська-слон• 27 мая 2014
Что значат слова: ’Ну да, он такой, он может? ...
.
И это в 9 лет?
А что родители будут с ним делать в переходном возрасте???
Я бы конкретно условия поставила: либо слушается, либо нафиг назад к родителям.
Они типа сдыхались сложного ребенка на лето.
Чтобы Вы с ним няньчились.
Савми рожали пусть сами и ставят его на место.
Ну а если не могут поставить его на место то пусть сами и няньчат.
Уточню. Имею двоих сыновей уже которым 20,18 лет. и даже в таком возрасте при мы стараемся найти общий язык и взаимопонимание.
А когда им было по 9,10 лет, то послушание, ИЗВИНИТЕ, было безупречным. Надо сделать и перечень нужного. Ну и я в свою очередь старалась делать то что они просили.
. И это в 9 лет?
Чтобы Вы с ним няньчились.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Все такие злючки , ужас , никто ребенка не хочет понять, только и советы ’ назад отправить, приказать ’
Налетчица Муся• 27 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
а считаете это нормально ’он меня не слушается, посылает, говорит разные брутальные слова. ’ в 9-ть лет то не ранова-то так себя со старшими вести?
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
да уж( поздний ребенок, родители его разбаловали(((
Ну, вы ж понимаете, родители-родителями, а вы с братом в конце концов останетесь одни, перевоспитывайте.
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
та пытались... поехали с ним по магазинам, купили классных шмоток ему, планшет, сходили в кафе и кино... я его последний раз видела когда ему 3 года было, хотелось ему праздник устроить... а результата 0...
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
Да форма протеста. Вы не переживайте - пар костей не ломит, слишком жарко будет - разденется.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
она его сестра и он воспринимает ее как равную, а не как чужую тетю, а сестра пытается вести себя как воспитатель-мама , вот из-за этого и проблема.
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
Ого, это вы родителей и брата 6 лет не видели ?
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
ну вот перед уходом на улицу сказал ’отсоси письку и поцелуй меня в жопу’.... родители в Киеве целыми днями на работе, а он фактически предоставлен сам себе там... ужас короче.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
ну отношение за один раз не купишь, здесь просто роднее надо стать, поиграть вместе, на велике покататься, побеситься.
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
да, как уехала к мужу жить так и не виделись, только созваниваемся с родителями ежедневно.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
круто , конечно, но где-то он такого же набрался. Но не ваш долг его перевоспитывать, надо пробовать договориться с ним о поведении и его, и вашего, соглашение заключить обоюдное, только спокойно, без ультиматумов.
В танке• 27 мая 2014
дайте ребенку больше свободы, не надо его всему заставлять, ну пусть ходит в мокрых трусах, пусть идет в чем хочет, просто не парьтесь, спокойно дали совет и все, а что он сделал - не обращайте внимания, увидите, как он начнет прислушиваться, когда вы начнете уважать его выбор.
Совбез
• 27 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
сама в шоке где он такого набрался не знаю(((
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
Да где угодно. Двор, школа и пр. сверстники. Это ж круто ! Главное правильно на ЭТО реагировать. Ни в коем случае не делать круглые глаза
. Как будто хрюкнул кто-то, начинает повторять-провоцировать, говорите - ’Я на ’обезъяньем’ языке не разговариваю’.